Wedowee Heights
125 Robin Rd, Wedowee, AL 36278
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 684 - 949 pies²
Precios y planos de planta
Mostrar Alquileres No Disponibles (2) Ocultar Alquileres No Disponibles
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1989
- 24 unidades1 planta
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$25
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative FeeN/A
-
Parcela de superficie
No se permiten mascotas
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Control de plagas trimestral
- Restricciones de ingresos
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Calefacción
- Cubiertas de ventanas
- Fogón
- Horno
- Nevera
- Patio
- Preinstalación de cables
- Suelos de vinilo
Características de la comunidad
- Instalaciones de lavandería
- Property manager en las instalaciones
Mapa de Wedowee Heights
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Un poco apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Tranquilo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Wedowee Middle School
Grados Escolares K-5
Pública
Wedowee Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Ephesus Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Randolph Co High School
Grados Escolares 6-12
Pública
New Hope School
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Wedowee Heights información de la área
Todos los apartamentos estarán disponibles para los solicitantes que reúnan los requisitos por orden de llegada. ¡Llama o visítanos hoy mismo para una solicitud y por la disponibilidad actual! Se aplican restricciones de ingreso. Se admiten cupones.…
¡Llama hoy!
Esta institución es un proveedor ofrece igualdad de oportunidades.
Todos los apartamentos estarán disponibles para los solicitantes que reúnan los requisitos por orden de llegada. ¡Llama o visítanos hoy mismo para una solicitud y por la disponibilidad actual! Se aplican restricciones de ingreso. Se admiten cupones. ¡Llama hoy!
Esta institución es un proveedor ofrece igualdad de oportunidades.
Wedowee Heights se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Wedowee, AL 36278
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 1:00 p.m.
- Martes 11:00 a.m. – 3:00 p.m.
- Miércoles 12:00 p.m. – 2:00 p.m.
- Jueves Solo con cita previa
- Viernes Solo con cita previa
- Sábado Cerrado
Galería de Wedowee Heights
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Wedowee Heights
Encuentra más alquileres en Wedowee
Otros tipos de alquiler
Contactar esta propiedad
(256) 449-4164Idiomas: Inglés
Cerrado hoy