Emerald Suites at Chandler
5035 E Chandler Blvd, Phoenix, AZ 85048
- Habitaciones
- 1 Habitación1 Habitación
- Baños
- 1 Baño1 Baño
Precios y planos de planta
Emerald Suites at Chandler
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- Contratos de arrendamiento de 1 - 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1977
- 130 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Se admiten perros
-
Pet Deposit$200
-
Monthly Pet Fee$15 / mes
25 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
Se admiten gatos
-
Pet Deposit$200
-
Monthly Pet Fee$15 / mes
25 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Acceso rápido a la autopista 10
- Aparcamiento
- Área de comedor y espacio de trabajo
- Azulejos y laminados estilo madera
- Campos de golf de clase mundial cercanos
- Cerca de los outlets de Wild Horse Pass
- Cobro semanal
- Estacionamiento incluido
- Mantenimiento de guardia para emergencias
- Servicios incluidos
- Suites amuebladas
Características del apartamento
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
- Aire acondicionado
- Amueblado
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Comedor
- Microondas
- Nevera
- Sistema de rociadores
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Acceso de minusválidos
- Alquiler a corto plazo
- Gimnasio
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Sin ascensor
- Unidades amuebladas disponibles
- Wifi en toda la comunidad
Mapa de Emerald Suites at Chandler
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Concurrido
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
19 min en coche
Aeropuerto
30 min en coche
Mudanza a Ahwatukee, Phoenix, AZ
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Emerald Suites at Chandler a Ahwatukee Hills Center, The Shops at Foothills Vista Commons y VaBene Plaza. Ahwatukee Hills Center está a 1.3 millas de distancia y The Shops at Foothills Vista Commons está a 7 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, Emerald Suites at Chandler tiene transporte público limitado, incluidas 6 paradas de transporte público dentro de 18.4 millas. Las opciones de tránsito incluyen Eleventh St/Mill y College Ave/Apache.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Emerald Suites at Chandler son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 2.2 millas, incluido Pecos Park.
Aeropuertos
Vivir en Ahwatukee brinda fácil acceso a Phoenix Sky Harbor International, ubicado a solo 19 minutos de Emerald Suites at Chandler. Otro aeropuerto cercano es Phoenix-Mesa Gateway, ubicado a 20.1 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Horizon Honors Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Kyrene del Milenio
Grados Escolares PK-5
Pública
Kyrene Akimel A-al Middle School
Grados Escolares K-8
Pública
St. John Bosco Catholic School
Grados Escolares PK-8
Privada
Desert Vista High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Valley Christian High School
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| South Mountain Comm. Coll. | En coche: 17 min (9.6 mi) |
| Arizona State University | En coche: 17 min (10.5 mi) |
| Arizona State Univ., Tempe | En coche: 16 min (10.5 mi) |
| Mesa C.C., Southern and Dobson | En coche: 18 min (11.8 mi) |
Emerald Suites at Chandler información de la área
Alójese en Emerald Suites Chandler en Phoenix, Arizona, con todas las comodidades de un hogar a un precio asequible, incluyendo todos los servicios públicos. Nuestros apartamentos de lujo son ideales tanto para estancias cortas como prolongadas. En… cada espacio encontrará una práctica cocineta con refrigerador grande, microondas, estufa, fregadero y comedor. Además, nunca hay compromisos ni contratos de alquiler a largo plazo. Ahora, bajo nueva administración y propiedad, le ofrecemos una mejor experiencia. ¡En Emerald Suites Chandler, lo único que falta es usted!
Alójese en Emerald Suites Chandler en Phoenix, Arizona, con todas las comodidades de un hogar a un precio asequible, incluyendo todos los servicios públicos. Nuestros apartamentos de lujo son ideales tanto para estancias cortas como prolongadas. En cada espacio encontrará una práctica cocineta con refrigerador grande, microondas, estufa, fregadero y comedor. Además, nunca hay compromisos ni contratos de alquiler a largo plazo. Ahora, bajo nueva administración y propiedad, le ofrecemos una mejor experiencia. ¡En Emerald Suites Chandler, lo único que falta es usted!
Emerald Suites at Chandler se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Phoenix, AZ 85048
- Domingo Cerrado
- Lunes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
Galería de Emerald Suites at Chandler
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Emerald Suites at Chandler
Encuentra más alquileres en Phoenix
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Phoenix por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Phoenix
- Apartamentos amueblado en Phoenix
- Apartamentos frente al agua en Phoenix
- Apartamentos en alquiler piscina en Phoenix
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Phoenix
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Phoenix
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Phoenix
- Apartamentos en alquiler garaje en Phoenix
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Phoenix
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Phoenix
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Phoenix
- Apartamentos económico en Phoenix
- Apartamentos de lujo en Phoenix
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Phoenix
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Phoenix
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Phoenix
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Phoenix
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Phoenix
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Phoenix
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(888) 287-0363Idiomas: Inglés
Abierto hoy 8:00 a.m. – 5:00 p.m.