5122 Los Robles Dr
5122 Los Robles Dr, Carlsbad, CA 92008
- Renta mensual
- $5,995
- Habitaciones
- 33 Habitaciones
- Baños
- 22 Baños
- Pies²
- 1,200 pies²
Precios y planos de planta
5122 Los Robles
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- Contratos de arrendamiento de 12 - 18 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2024
- 1 unidad1 planta
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Cerradura digital
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Agua caliente instantánea
- Aire acondicionado
- Almacén/trastero
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Cocina con isla
- Comedor
- Conexiones para lavadora/secadora
- Congelador
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
- Encimeras de granito
- Espejos con marco
- Fogón
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Máquina de hielo
- Microondas
- Nevera
- Patio
- Patio
- Preinstalación de cables
- Suelos de madera maciza
- Techos altos
- Ventiladores de techo
- Vistas
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Baño privado
- Cocina de gas
- Dormitorios con cerradura individual
- Instalaciones de lavandería
- Recinto cerrado
- Solárium
- Utilidades incluidas
- Wifi
Mapa de 5122 Los Robles Dr
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
5 min en coche
Tren suburbano
6 min en coche
Aeropuerto
39 min en coche
Mudanza a Carlsbad, Carlsbad, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 5122 Los Robles Dr a Paseo Carlsbad - Phase I, Paseo Carlsbad - Phase II y Carlsbad Premium Outlets. Paseo Carlsbad - Phase I está a 1.2 millas de distancia y Paseo Carlsbad - Phase II está a 24 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, 5122 Los Robles Dr tiene transporte público limitado, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 7.9 millas. Las opciones de tránsito incluyen Coast Highway y Oceanside Transit Center.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 5122 Los Robles Dr son abundantes. Descubre 4 parques dentro de 4.7 millas, incluidos Carlsbad State Beach, Agua Hedionda Lagoon Discovery Center y Buena Vista Audubon Nature Center.
Aeropuertos
Vivir en Carlsbad brinda fácil acceso a San Diego International, ubicado a solo 39 minutos de 5122 Los Robles Dr.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Jefferson Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Discovery Isle Carlsbad
Grados Escolares PK-5
Privada
Valley Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Carlsbad High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Futures Academy - Carlsbad
Grados Escolares 6-12
Privada
North Coastal Consortium Schools
Grados Escolares K-12
Pública
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| MiraCosta College, Oceanside | En coche: 12 min (7.6 mi) |
| MiraCosta College, San Elijo | En coche: 14 min (10.6 mi) |
| Palomar College | En coche: 20 min (11.4 mi) |
| USAHS | En coche: 21 min (12.3 mi) |
5122 Los Robles Dr información de la área
**¡Bienvenido a la casa costera de tus sueños!** Descubre la combinación perfecta de estilo, comodidad y vida moderna en esta casa de nueva construcción de 3 habitaciones y 2 baños en el atractivo vecindario Tamarack de Carlsbad. **Aspectos… destacados de la casa:** - **Diseño moderno y elegante:** Hermosos pisos de madera y electrodomésticos de acero inoxidable de primera línea. - **Máxima comodidad:** Manténgase fresco con el aire acondicionado y disfrute de la comodidad de una lavadora/secadora en la unidad. - **Oasis al aire libre:** Relájese en su patio privado cercado con exuberante césped artificial y un acogedor patio, perfecto para el entretenimiento. - **Estacionamiento privado:** Disfrute de la comodidad y seguridad de su propio espacio de estacionamiento designado. - **Beneficios incluidos:** - **Agua y basura:** Ya cubiertos, lo que simplifica sus gastos mensuales. **Ubicación privilegiada:** - **Vida junto a la playa:** A un corto paseo de la playa, que ofrece el mejor estilo de vida costero. **¡No te lo pierdas!** ¡Programa tu recorrido hoy y haz de esta impresionante casa tu refugio personal!
**¡Bienvenido a la casa costera de tus sueños!** Descubre la combinación perfecta de estilo, comodidad y vida moderna en esta casa de nueva construcción de 3 habitaciones y 2 baños en el atractivo vecindario Tamarack de Carlsbad. **Aspectos destacados de la casa:** - **Diseño moderno y elegante:** Hermosos pisos de madera y electrodomésticos de acero inoxidable de primera línea. - **Máxima comodidad:** Manténgase fresco con el aire acondicionado y disfrute de la comodidad de una lavadora/secadora en la unidad. - **Oasis al aire libre:** Relájese en su patio privado cercado con exuberante césped artificial y un acogedor patio, perfecto para el entretenimiento. - **Estacionamiento privado:** Disfrute de la comodidad y seguridad de su propio espacio de estacionamiento designado. - **Beneficios incluidos:** - **Agua y basura:** Ya cubiertos, lo que simplifica sus gastos mensuales. **Ubicación privilegiada:** - **Vida junto a la playa:** A un corto paseo de la playa, que ofrece el mejor estilo de vida costero. **¡No te lo pierdas!** ¡Programa tu recorrido hoy y haz de esta impresionante casa tu refugio personal!
5122 Los Robles Dr se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Carlsbad, CA 92008
- Domingo Cerrado
- Lunes Cerrado
- Martes Cerrado
- Miércoles Cerrado
- Jueves Cerrado
- Viernes Cerrado
- Sábado Cerrado
Galería de 5122 Los Robles Dr
Encuentra más alquileres en Carlsbad
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Carlsbad por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Carlsbad
- Apartamentos amueblado en Carlsbad
- Apartamentos en alquiler piscina en Carlsbad
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Carlsbad
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Carlsbad
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Carlsbad
- Apartamentos en alquiler garaje en Carlsbad
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Carlsbad
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Carlsbad
Especialidades de apartamentos
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(858) 386-7264Idiomas: Inglés
Cerrado hoy