441 W 2nd Ave
441 W 2nd Ave, Chico, CA 95926
- Renta mensual
- $1,895
- Habitaciones
- 44 Habitaciones
- Baños
- 22 Baños
- Pies²
- 1,287 pies²
Precios y planos de planta
**Reserve NOW for Summer 2026** (W. 2nd Ave & H...
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1986
- 4 unidades2 plantas
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Recargo de $60 por agua, alcantarillado y basura (se aplica mensualmente)
- Servicio de agua y alcantarillado
- Servicio de basura
- Servicio de paisajismo
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Fogón
- Lavavajillas
- Nevera
- Patio
- Ventiladores de techo
Características de la comunidad
- Se puede caminar al campus
Mapa de 441 W 2nd Ave
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir
Ciclabilidad
Muy apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
4 min en coche
Mudanza a Chico, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 441 W 2nd Ave a Chico University Center. Chico University Center está a 0.7 millas de distancia.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, 441 W 2nd Ave tiene transporte público limitado, incluidas 1 parada de transporte público dentro de 1.2 millas. Las opciones de tránsito incluyen Chico Amtrak.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 441 W 2nd Ave son abundantes. Descubre 3 parques dentro de 3.2 millas, incluidos Gateway Science Museum, Bidwell Mansion State Historic Park y Chico Creek Nature Center.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Citrus Avenue Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
King's Christian School
Grados Escolares PK-5
Privada
Chico Junior High School
Grados Escolares 6-8
Pública
Notre Dame School
Grados Escolares PK-8
Privada
Chico High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Loma Vista School
Grados Escolares K-12
Pública
Rose Scott Open-Structure School
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Chico State | A pie: 11 min (0.6 mi) |
| Butte College, Chico Campus | En coche: 10 min (4.4 mi) |
441 W 2nd Ave información de la área
**Prearrendamiento para el verano de 2021** OFERTA ESPECIAL DE MUDANZA - Amplios apartamentos de 4 habitaciones -**$400 Oferta especial de mudanza**
Estos amplios apartamentos de 4 habitaciones/2 baños tienen una distribución abierta, elegantemente…
renovados con piso laminado de madera, iluminación moderna y ventiladores de techo en todas las habitaciones. Aire acondicionado centralizado & Calefacción y ventanas de doble vidrio para mayor eficiencia. Incluye lavadora/secadora, lavaplatos, & patio frontal privado o patio trasero. Estacionamiento en la calle disponible.
Ubicado en un vecindario tranquilo en 2nd Avenue & Hobart Street, esta propiedad es una poca distancia a pie del campus y del centro de la ciudad.
Servicio de agua y recolección de residuos incluidos. Servicio de agua/alcantarillado cargo adicional de $10 mensuales, es evaluado por inquilino.
***Solo 1 apartamento!***
Llama hoy para programar un recorrido en persona!
(RLNE2717059)
**Prearrendamiento para el verano de 2021** OFERTA ESPECIAL DE MUDANZA - Amplios apartamentos de 4 habitaciones -**$400 Oferta especial de mudanza**
Estos amplios apartamentos de 4 habitaciones/2 baños tienen una distribución abierta, elegantemente renovados con piso laminado de madera, iluminación moderna y ventiladores de techo en todas las habitaciones. Aire acondicionado centralizado & Calefacción y ventanas de doble vidrio para mayor eficiencia. Incluye lavadora/secadora, lavaplatos, & patio frontal privado o patio trasero. Estacionamiento en la calle disponible.
Ubicado en un vecindario tranquilo en 2nd Avenue & Hobart Street, esta propiedad es una poca distancia a pie del campus y del centro de la ciudad.
Servicio de agua y recolección de residuos incluidos. Servicio de agua/alcantarillado cargo adicional de $10 mensuales, es evaluado por inquilino.
***Solo 1 apartamento!***
Llama hoy para programar un recorrido en persona!
(RLNE2717059)
441 W 2nd Ave se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Chico, CA 95926
- Domingo Cerrado
- Lunes Cerrado
- Martes Cerrado
- Miércoles Cerrado
- Jueves Cerrado
- Viernes Cerrado
- Sábado Cerrado
Evitar estafas
Protéjase del fraude. No envíe dinero a nadie que no conozca.
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de 441 W 2nd Ave
Encuentra más alquileres en Chico
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Chico por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Chico
- Apartamentos amueblado en Chico
- Apartamentos frente al agua en Chico
- Apartamentos en alquiler piscina en Chico
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Chico
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Chico
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Chico
- Apartamentos en alquiler garaje en Chico
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Chico
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Chico
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Chico
- Apartamentos económico en Chico
- Apartamentos de lujo en Chico
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Chico
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Chico
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Chico
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Chico
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Chico
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Chico
Encuentra más alquileres Cerca…
Contactar esta propiedad
(530) 924-3478Idiomas: Inglés
Cerrado hoy