Saltar al contenido
  • Beautiful Cal Park Rental Property! - Beautiful Cal Park Rental Property!
$2,350 /Mes

5 Alameda Park Cir, Chico, CA 95928

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

Hermosa casa adosada/condominio de alquiler único y que admite mascotas en CAL PARK, CHICO, CA. Siéntase como en casa en esta casa adosada sin amueblar, lista... para mudarse, de 2 dormitorios y 2 baños, cerca del lago Upper California Park, senderos para caminar y el Canyon Oaks Country Club. Fácil acceso para practicar senderismo, golf o kayak. Ambiente de retiro relajante con patios delantero, trasero y laterales completamente cercados con entrada privada y portón delantero con cerradura. Esta acogedora casa lo tiene todo: techos abovedados, paleta de colores relajantes, persianas de madera, aire acondicionado y una hermosa chimenea de gas con revestimiento de cobre. Los muebles empotrados incluyen un escritorio y estanterías bien equipados. Césped delantero sombreado por árboles y un tranquilo santuario de jardín trasero con vistas desde casi todas las habitaciones. La vida interior-exterior en su máxima expresión con un amplio patio exterior en el nivel principal para el entretenimiento y una terraza en el piso superior junto al dormitorio principal. Entrada a nivel, amplio garaje adjunto para 2 autos y lavadora/secadora con acceso directo. El mantenimiento del jardín corre a cargo de la asociación de propietarios y del propietario, por lo que el inquilino no tiene que preocuparse de nada; solo mudarse y disfrutar. Se admiten mascotas (hasta dos perros pequeños) previa consulta. Se prefiere un contrato de arrendamiento anual, con prórrogas anuales si se aprueba. El nuevo contrato finalizaría el 28/02/2027. Ambiente libre de humo. Los servicios públicos son responsabilidad del inquilino. Las visitas son solo con cita previa. Propiedad muy solicitada. Llame hoy para programar una cita. Envíe una solicitud completa a través de [enlace]. Se requiere un puntaje crediticio de 600 o superior por solicitante.

Unidad

  • $2,350 / Mes
  • 2 Habitaciones
  • 2 Baños
  • 1452 sq. ft.
  • Disponibilidad Ahora

Comodidades del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Patio
  • Patio

5 Alameda Park Cir se encuentra en County en el código postal .

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Security Deposit - Refundable
    $4,700

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

--

Qué hay cerca de Beautiful Cal Park Rental Property!

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
5 Alameda Park Cir,
Chico, CA 95928
Listado Por
The Hignell Companies | The Hignell Companies
Número de teléfono: (530) 894-0404

Calificaciones

Caminabilidad

Un poco accesible a pie30 / 100

Transporte Público

Transporte público mínimo10 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir90 / 100

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici60 / 100

Puntuaciones de

Viajes y tránsito

Tren suburbano
10 min Drive
Amtrak

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

7 rating

Sierra View Elementary School

Grados Escolares K-5

Public

undefined rating

King's Christian School

Grados Escolares PK-5

Private

8 rating

Marsh (Harry M.) Junior High School

Grados Escolares 6-8

Public

undefined rating

Chico Oaks Adventist School

Grados Escolares K-8

Private

7 rating

Chico High School

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

Loma Vista School

Grados Escolares K-12

Public

undefined rating

Zanella Academy

Grados Escolares K-12

Private