Granite Ridge
765 N Fowler Ave, Clovis, CA 93611
- Habitaciones
- 1 - 31 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 759 - 1,327 pies²
Precios y planos de planta
Una Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Dos Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
222
$1,980
1,079 Pies²
Oct. 16
Tres Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2007
- 104 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$30
-
Cubierto
-
Garaje
Se admiten gatos
-
Se admiten gatos
Restricciones
up to 35 lbs
Se admiten perros
-
Se admiten perros
Restricciones
up to 35lbs
Se admiten otras mascotas
-
Se admiten otras mascotas
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Comedor
- Fogón
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Máquina de hielo
- Microondas
- Nevera
- Patio
- Preinstalación de cables
- Suelos de vinilo
- Techo abovedado
- Ventiladores de techo
- Vestidores
Características de la comunidad
- Almacén/trastero
- Área de autolavado
- Comunidad cerrada
- Control de accesos
- Garajes
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Sede del club
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Sin ascensor
- Wifi
Mapa de Granite Ridge
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público mínimo
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
14 min en coche
Mudanza a East Fresno, Clovis, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Granite Ridge a Windmill Marketplace, Buchanan Crossroads North y Buchanan Crossroads. Windmill Marketplace está a 0.6 millas de distancia y Buchanan Crossroads North está a 9 minutos a pie.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Granite Ridge son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 1.3 millas, incluido Clovis Botanical Garden.
Aeropuertos
Vivir en East Fresno brinda fácil acceso a Fresno Yosemite International, ubicado a solo 13 minutos de Granite Ridge.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Del Mar Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
John S. Wash Elementary
Grados Escolares K-5
Pública
Century Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Charlie Keyan Armenian Community School
Grados Escolares PK-5
Privada
Alta Sierra Intermediate
Grados Escolares 6-8
Pública
Buchanan High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Sequoia Christian Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Clovis Online Charter School
Grados Escolares K-12
Pública
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Fresno State | En coche: 10 min (5.5 mi) |
| Fresno City College | En coche: 14 min (9.5 mi) |
| Fresno Pacific University | En coche: 17 min (11.2 mi) |
Granite Ridge información de la área
Granite Ridge Apartments es un complejo de apartamentos al que te encantará llamar hogar y está ubicado perfectamente con las comodidades en mente. Con la autopista 168 cerca, viajar se hace un placer, ya sea que te dirijas a la hermosa Sierras o al…
centro de la ciudad de Fresno. Estamos a pocos minutos de nuevas tiendas, el pintoresco Old Town Clovis, senderos para bicicletas y las escuelas Clovis altamente aclamadas. Dicen que la ubicación lo es todo y Granite Ridge cuenta con una ubicación ideal en Clovis. Quedarás impresionado con nuestros espaciosos planos de planta de una, dos y tres habitaciones, con techos abovedados o de 9 pies, desayunadores, vestidores grandes, y lavadora y secadora en cada hogar. Cada casa tiene un patio o balcón privado con armario de almacenaje para mayor comodidad. Llámanos hoy mismo y descubre más de lo que Granite Ridge tiene para ofrecer. GraniteRidgeApts. com
Los precios indicados se reducen de la tasa de mercado mensual con un acuerdo de 12 meses.
Granite Ridge Apartments es un complejo de apartamentos al que te encantará llamar hogar y está ubicado perfectamente con las comodidades en mente. Con la autopista 168 cerca, viajar se hace un placer, ya sea que te dirijas a la hermosa Sierras o al centro de la ciudad de Fresno. Estamos a pocos minutos de nuevas tiendas, el pintoresco Old Town Clovis, senderos para bicicletas y las escuelas Clovis altamente aclamadas. Dicen que la ubicación lo es todo y Granite Ridge cuenta con una ubicación ideal en Clovis. Quedarás impresionado con nuestros espaciosos planos de planta de una, dos y tres habitaciones, con techos abovedados o de 9 pies, desayunadores, vestidores grandes, y lavadora y secadora en cada hogar. Cada casa tiene un patio o balcón privado con armario de almacenaje para mayor comodidad. Llámanos hoy mismo y descubre más de lo que Granite Ridge tiene para ofrecer. GraniteRidgeApts. com
Los precios indicados se reducen de la tasa de mercado mensual con un acuerdo de 12 meses.
Granite Ridge se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Clovis, CA 93611
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Sábado 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
Galería de Granite Ridge
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Granite Ridge
Encuentra más alquileres en Clovis
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Clovis por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Clovis
- Apartamentos amueblado en Clovis
- Apartamentos en alquiler piscina en Clovis
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Clovis
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Clovis
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Clovis
- Apartamentos en alquiler garaje en Clovis
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Clovis
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Clovis
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Clovis
- Apartamentos económico en Clovis
- Apartamentos de lujo en Clovis
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Clovis
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Clovis
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Clovis
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Clovis
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Clovis
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(559) 272-8904Idiomas: Inglés
Abierto hoy 9:00 a.m. – 5:00 p.m.