4125 Huron Ave, Culver City, CA 90232
Qué ofrece este apartamento
OFERTA ESPECIAL DE ALQUILER: 1 MES GRATIS EN UN CONTRATO DE 13 MESES SI SE FIRMA ANTES DEL 1 DE MAYO DE 2026. La "Back House" está ubicada en la parte trasera... de un tríplex, lo que proporciona una privacidad absoluta. Esta casa ha sido a menudo descrita como una villa de lujo contemporánea, actualmente amueblada, pero podría alquilarse sin amueblar, recién renovada. Es una oferta única con un jardín privado cercado y lujosamente ajardinado, y un área de césped. Esta casa cuenta con una gran cocina abierta de chef con una isla extragrande, electrodomésticos de acero inoxidable y encimeras de madera que se abre a la cómoda sala de estar/familiar. Dos dormitorios independientes con baño privado se encuentran en lados opuestos de la sala de estar. Los baños remodelados ofrecen una amplia ducha con azulejos o una bañera con ducha. La sala de estar, el comedor y la cocina abierta ofrecen un amplio espacio para entretener o simplemente relajarse. Ubicada en la zona art déco de Los Ángeles conocida como "Culver City", la gran revitalización de la zona la ha transformado en uno de los lugares más modernos y seguros para vivir en el condado de Los Ángeles. Su conveniente ubicación cerca de la zona de restaurantes de Culver City, las playas y los distritos comerciales de Century City y UCLA la convierten en un lugar ideal. ID de MLS: 25554395
Unidad
- $4,900 / Mes
- 2 Habitaciones
- 2 Baños
- Zona de eliminación de desechos
4125 Huron Ave se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$9,800
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Apartment Details
Home Design
- Colonial Architecture
- Single Family Detached Home
Interior Spaces
- Living Room
- 1-Story Property
- Remodeled Bathroom
- 2 Bathrooms
- 2 Bedrooms | 2 Bathrooms
- 2 Bedrooms
Lot Details
- 6551 Sq Ft Lot
Listing and Financial Details
- Security Deposit $9,800
- 12 Month Lease Term
- Tenant pays for water, electricity, gas, cable TV
Community Details
Overview
- 3 Units
Pet Policy
- Call for details about the types of pets allowed
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Culver City, CA 90232

Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar70 / 100
Transporte Público
Sólido transporte público80 / 100
Facilidad para Conducir