Sand Cove

777 Shell Blvd, Foster City, CA 94404

Última actualización: Hace 2 días
(3)
Renta mensual
$3,084 - $4,608
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 2
Baños
1 - 2
Pies²
687 - 960 pies²

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

1x1DX - Mendocino

$3,699 - $3,777
1 habitación, 1 Baño
712 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
2 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
102
$3,699
712
Ahora
202
$3,777
712
Sep. 29

1x1 - Malibu

$3,690
1 habitación, 1 Baño
687 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
203
$3,690
687
Oct. 17

2x2 - Miramar

$4,608
2 habitaciones, 2 Baños
960 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
203
$4,608
960
Ahora

2x1 - Monterey

$4,578
2 habitaciones, 1 Baño
870 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible ahora
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Mapa de la propiedad

Seleccione una unidad para ver precios y disponibilidad

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 1 - 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1970
  • 168 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $49

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Área de parrilla a gas/barbacoa en el complejo
  • Cancha de básquetbol al aire libre
  • Cancha de bochas
  • Cancha de vóleibol de playa
  • Cocina en forma de L
  • De tenis gratuito & Clases de gimnasia aeróbica
  • Fácil acceso a la autopista HWY 92, 280 & 101
  • Gabinetes blancos personalizados
  • Impresionantes vistas a la piscina
  • Impresionantes vistas al mar
  • Lavadora/secadora en casa
  • Mesas de ping pong
  • Muelle para botes privado de acceso
  • Negativo -$135
  • Negativo -$485
  • Nuevas mejoras interiores
  • Nuevos gabinetes de losa (marrón)
  • Piscina al aire libre con brasero Salón
  • Propiedad con certificación IREM®​ sustentables
  • Salón con billares

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Balcón
  • Cocina
  • Libre de humo
  • Muelle
  • Patio

Características de la comunidad

  • Cancha de baloncesto
  • Cancha de voleibol
  • Frente al mar
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Muelle
  • Parrilla
  • Patio
  • Piscina exterior
  • Pista de tenis

Mapa de Sand Cove

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Muy apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

8 min en coche

Tren suburbano

8 min en coche

Aeropuerto

San Francisco International

17 min en coche

SFO

Aeropuerto

Metro Oakland International

32 min en coche

Oakland International

Aeropuerto

Norman Y Mineta San Jose International

36 min en coche

San José International

Mudanza a Foster City, Foster City, CA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Sand Cove a Foster City Shopping Center, Marlin Cove Shopping Center y Edgewater Place. Foster City Shopping Center está a 0.6 millas de distancia y Marlin Cove Shopping Center está a 14 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, Sand Cove tiene transporte público limitado, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 10.4 millas. Las opciones de tránsito incluyen Millbrae (Caltrain Transfer Platform) y International Terminal And A Gates.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Sand Cove son abundantes. Descubre 3 parques dentro de 4.7 millas, incluidos Shoreline Parks, San Mateo Arboretum y Japanese Tea Garden (San Mateo).

Aeropuertos

Vivir en Foster City brinda fácil acceso a San Francisco International, ubicado a solo 16 minutos de Sand Cove. Otro aeropuerto cercano es Metro Oakland International, ubicado a 23.2 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 8 de 10

Meadows Elementary

Grados Escolares K-5

Pública

Sin calificación

Hillside Elementary

Grados Escolares K-5

Pública

Sin calificación

Bright Horizon Chinese School

Grados Escolares K-8

Privada

Sin calificación

Challenge School - Foster City Campus

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Hillsdale High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

San Mateo County ROP

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Compass High School

Grados Escolares 9-12

Privada

Sin calificación

Futures Academy - San Mateo

Grados Escolares 6-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
College of San Mateo En coche: 10 min (6 mi)
Menlo College En coche: 20 min (11.8 mi)
Canada College En coche: 22 min (14.8 mi)

Sand Cove información de la área

Donde puedes disfrutar de la suave brisa que destaca el cálido sol que besa a tu piel. Donde puedes contar las coloridas velas que navegan junto a tu ventana. Donde puedes redefinir la forma de vivir. Situado en la reluciente laguna de Foster City,… Sand Cove ofrece vida en la ribera con planos de planta amplios de una y dos habitaciones, hermosas cocinas decoradas, y grandes patios y balcones privados con maravillosas vistas a la bahía. Experimenta la belleza también fuera de tu hogar con las características del complejo, como canchas de tenis y de vóleibol de playa iluminadas, mesas de ping pong, pool y mucho más. Con fácil acceso a las autopistas 92 y 101 y a las mejores tiendas, restaurantes y entretenimiento, verás lo genial que puede ser vivir en la ribera. Llame hoy mismo para conocer más acerca de nuestras ofertas especiales y programar tu recorrido privado.

Sand Cove se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
777 Shell Blvd,
Foster City, CA 94404
Número de teléfono: (650) 946-1494
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado 9:00 a.m. – 6:00 p.m.

Evitar estafas

Protéjase del fraude. No envíe dinero a nadie que no conozca.

Evitar estafas

Opiniones de inquilinos

Para Sand Cove

2.3

3 Calificaciones y comentarios

  • 4/15/25

    Vivir aquí significa que es mejor rezar para que nada en tu unidad se rompa nunca.

    El paisaje aquí es precioso, pero la administración es extremadamente desorganizada. Cuando me mudé, el refrigerador estaba roto y no había agua caliente en el baño. Tardaron casi una semana entera en arreglar estas cosas básicas. Ahora, mi lavadora gotea; presenté una solicitud de mantenimiento hace dos semanas y todavía no la han solucionado. La oficina de arrendamiento dice estar abierta de 9:00 a 18:00, pero casi nunca hay nadie disponible y es imposible contactar con el personal de… mantenimiento. Vivir aquí significa que más vale que reces para que nada en tu apartamento se rompa, porque si lo hace, estarás solo por un tiempo. Una experiencia realmente decepcionante para un lugar tan bonito.

    Reseña de Apartments.com

    Administrador de la propiedad en Sand Cove respondió a esta revisión

    Lamentamos mucho los problemas que ha experimentado. Nuestro objetivo es garantizar que todos los residentes disfruten de una experiencia de vida cómoda y agradable. Le pedimos disculpas por cualquier inconveniente causado por los retrasos en el… mantenimiento y estamos trabajando arduamente para mejorar nuestros tiempos de respuesta. Le invitamos a comunicarse con nuestra oficina para que podamos atender sus inquietudes directamente. - El Equipo de Administración

Propiedades cercanas que podrían gustarte

1 mes gratis

Baxter on Broadway

4901 Broadway, Oakland, CA 94611
$2,334 ESTUDIO
$3,056+ 1 DORMITORIO
$6,048+ 2+ DORMITORIOS
Llamar
Especiales

Maxwell at Bascom

1350 S Bascom Ave, San Jose, CA 95128
$2,951+ ESTUDIO
$3,501+ 1 DORMITORIO
$4,049+ 2 DORMITORIOS
Llamar