Park Pacific
10320 Warner Ave, Fountain Valley, CA 92708
Administrado por
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 753 - 950 pies²
Precios y planos de planta
Planta A
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Planta B
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1970
- 300 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$40
-
Cubierto
Se admiten aves
-
Se admiten aves
Máximo 2
Se admiten gatos
-
Se admiten gatos
Máximo 3
Comentarios
$250 deposit each additional cat
Se admiten peces
-
Se admiten peces
Máximo 2
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- *Servicio de recolección de residuos gratuito
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Almacén/trastero
- Armario de ropa blanca
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Comedor
- Cubiertas de ventanas
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Patio
- Preinstalación de cables
- Suelos de vinilo
- Tocadores dobles
- Ventiladores de techo
- Vestidores
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parrilla
- Patio
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Reciclaje
- Recolección de basura: puerta a puerta
- Servicio de lavandería
- Sin ascensor
- Spa
- Utilidades incluidas
- Zona de pícnic
Mapa de Park Pacific
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Excepcionalmente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
14 min en coche
Aeropuerto
10 min en coche
Aeropuerto
21 min en coche
Mudanza a Fountain Valley, Fountain Valley, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Park Pacific a Sam's Club Plaza y Fountain Valley Retail Center. Sam's Club Plaza está a 0.6 millas de distancia y Fountain Valley Retail Center está a 13 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, Park Pacific tiene transporte público limitado, incluidas 6 paradas de transporte público dentro de 11.2 millas. Las opciones de tránsito incluyen Newport Beach y Santa Ana Metrolink Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Park Pacific son abundantes. Descubre 2 parques dentro de 4.3 millas, incluidos Mile Square Regional Park y Shipley Nature Center.
Aeropuertos
Vivir en Fountain Valley brinda fácil acceso a John Wayne/Orange County, ubicado a solo 11 minutos de Park Pacific. Otro aeropuerto cercano es Long Beach (Daugherty Field), ubicado a 16.2 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Cox (James H.) Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Oka (Isojiro) Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Jeane Thorman Elementary
Grados Escolares K-5
Pública
Slater Montessori Academy
Grados Escolares PK-5
Privada
Masuda (Kazuo) Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Irvine International Academy
Grados Escolares PK-8
Pública
Valley Vista High (Continuation) School
Grados Escolares 9-12
Pública
Fountain Valley High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Wisdom Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Coastline Community College | En coche: 2 min (1.2 mi) |
| The Art Inst., Orange County | En coche: 6 min (3 mi) |
| Golden West College | En coche: 9 min (4.3 mi) |
| Orange Coast College | En coche: 10 min (5.5 mi) |
Park Pacific información de la área
Con hermosos terrenos cuidados compuesto por nuestro patio al aire libre, piscina y spa, Park Pacific ofrece 300 apartamentos ubicados frente a los 640 acres de Mile Square Park, en la ciudad de Fountain Valley, California. El personal profesional de… Park Pacific ofrece a los residentes un estilo personalizado de administración y un incomparable servicio de atención al cliente individual. Nuestros apartamentos ofrecen amplios apartamentos de una y dos habitaciones con planos de planta con comodidades diseñadas para mejorar tu experiencia de vida. Ubicado a solo minutos del océano Pacífico y cerca de las principales autopistas, transporte público, tiendas, excelentes restaurantes, lugares de entretenimiento y escuelas, Park Pacific es un complejo tranquilo donde los residentes pueden descansar y escaparse de todo.
Con hermosos terrenos cuidados compuesto por nuestro patio al aire libre, piscina y spa, Park Pacific ofrece 300 apartamentos ubicados frente a los 640 acres de Mile Square Park, en la ciudad de Fountain Valley, California. El personal profesional de Park Pacific ofrece a los residentes un estilo personalizado de administración y un incomparable servicio de atención al cliente individual. Nuestros apartamentos ofrecen amplios apartamentos de una y dos habitaciones con planos de planta con comodidades diseñadas para mejorar tu experiencia de vida. Ubicado a solo minutos del océano Pacífico y cerca de las principales autopistas, transporte público, tiendas, excelentes restaurantes, lugares de entretenimiento y escuelas, Park Pacific es un complejo tranquilo donde los residentes pueden descansar y escaparse de todo.
Park Pacific se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Fountain Valley, CA 92708
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Galería de Park Pacific
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Park Pacific
Encuentra más alquileres en Fountain Valley
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Fountain Valley por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Fountain Valley
- Apartamentos amueblado en Fountain Valley
- Apartamentos frente al agua en Fountain Valley
- Apartamentos en alquiler piscina en Fountain Valley
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Fountain Valley
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Fountain Valley
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Fountain Valley
- Apartamentos en alquiler garaje en Fountain Valley
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Fountain Valley
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Fountain Valley
Especialidades de apartamentos
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(949) 867-6885Idiomas: Inglés
Abierto hoy 9:00 a.m. – 5:00 p.m.