Turtle Ridge Apartment Homes
100 Turtle Crest Dr, Irvine, CA 92603
Administrado por
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 560 - 1,312 pies²
Precios y planos de planta
Planta 3
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
251
$3,655
755 Pies²
Oct. 1
214
$3,610
755 Pies²
Oct. 6
974
$3,055
755 Pies²
Nov. 5
Nuevo
Planta 2
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
294
$3,470
731 Pies²
Oct. 3
Planta 1
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
620
$2,975
560 Pies²
Oct. 14
Planta 4
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
970
$3,580
878 Pies²
Oct. 14
Planta 5
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
288
$3,910
991 Pies²
Ahora
837
$4,145
991 Pies²
Nov. 2
612
$3,915
991 Pies²
Nov. 11
Planta 8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
508
$4,730
1,312 Pies²
Ahora
403
$5,045
1,312 Pies²
Oct. 28
Planta 7
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
320
$4,655
1,245 Pies²
Oct. 1
Planta 6
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
249
$4,155
1,030 Pies²
Oct. 4
Detalles
Opciones del contrato
- Contratos de arrendamiento de 14 - 16 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2003
- 436 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$45
-
Cubierto
Se admiten perros
-
Monthly Pet Fee$75
-
Pet Deposit$750
Restricciones
Breed Restrictions: Pit Bulls, American Staffordshire Terriers, American Bulldogs, Rottweilers, Doberman Pinchers, Wolf-Hybrids and Perro de Presa Canarios or any dog that has the above breeds in their lineage are not allowed at any Irvine Company apartment communities.
Se admiten gatos
-
Pet Deposit$300
-
Monthly Pet Fee$50
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Aire acondicionado y calefacción centralizados
- Almacenamiento - Garaje
- Cabañas junto a la piscina
- Centro de negocios iLounge
- Comunidad libre de humo y vapeo
- Directorio de puertas
- Entrada cerrada
- Estacionamiento en garaje reservado
- Internet de ultra alta velocidad
- Lavadora/secadora interior
- Limpieza en seco in situ
- Parque/sendero o área de juegos cercanos
- Parrillas para barbacoa
- Patios con exuberantes paisajes
- Piscina estilo centro turístico
- Sala de conferencias/reuniones
- Salón con chimenea al aire libre
- Se admiten mascotas
- Servicios de mantenimiento de emergencia las 24 horas
- Storage - Garage
- Ubicado en el centro
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Balcón
- Chimenea
- Lavadora/Secadora
- Libre de humo
- Microondas
- Nevera
Características de la comunidad
- Cabaña
- Centro de negocios
- Comunidad cerrada
- Gimnasio
- Parque infantil
- Parrilla
- Patio
- Piscina exterior
- Salón
- Sede del club
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Servicio de limpieza en seco
- Sin ascensor
- Spa
Mapa de Turtle Ridge Apartment Homes
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Concurrido
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
16 min en coche
Aeropuerto
12 min en coche
Aeropuerto
34 min en coche
Mudanza a Turtle Ridge, Irvine, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Turtle Ridge Apartment Homes a Newport Hills Shopping Center. Newport Hills Shopping Center está a 1.4 millas de distancia.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Turtle Ridge Apartment Homes son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 4.7 millas, incluidos Turtle Rock Nature Center, Mason Regional Park y Coastal Peak Park.
Aeropuertos
Vivir en Turtle Ridge brinda fácil acceso a John Wayne/Orange County, ubicado a solo 10 minutos de Turtle Ridge Apartment Homes. Otro aeropuerto cercano es Long Beach (Daugherty Field), ubicado a 25.8 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Eastshore Elementary
Grados Escolares K-5
Pública
Turtle Rock Elementary
Grados Escolares K-6
Pública
Newport Coast Elementary
Grados Escolares K-5
Pública
Vista Verde K-8 School
Grados Escolares K-8
Pública
Irvine International Academy
Grados Escolares PK-8
Pública
University High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Tarbut V'torah Community Day School
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| UC Irvine | En coche: 6 min (2.1 mi) |
| Concordia University Irvine | En coche: 8 min (3.1 mi) |
| Irvine Valley College, Irvine | En coche: 13 min (6.7 mi) |
| Brandman University | En coche: 12 min (6.9 mi) |
Turtle Ridge Apartment Homes información de la área
Las tarifas de alquiler, la disponibilidad, los plazos de arrendamiento, los depósitos, las características, los servicios y las ofertas especiales de los apartamentos están sujetos a cambios sin previo aviso. Los planos y la superficie en metros… cuadrados mostrados son aproximados, pueden basarse en las medidas entre los montantes y pueden variar entre unidades individuales. Los precios cotizados corresponden únicamente al alquiler base y no incluyen otros cargos como la cuota de solicitud (pago único de $45), el depósito de seguridad (pago único, reembolsable, el monto varía), la tarifa de servicios públicos (que no exceda los $5.55 mensuales, Conservice) y los servicios públicos (mensuales, el costo varía). Los depósitos pueden variar según el crédito, el historial de alquiler, los ingresos u otros criterios de calificación. Los residentes deben obtener y mantener un seguro de inquilinos (aplican ciertas excepciones). Precios válidos solo para nuevos residentes y pueden variar según la fecha de mudanza y el plazo del contrato de arrendamiento. Pueden aplicarse plazos mínimos de arrendamiento y requisitos de ocupación. El arrendamiento está sujeto a aprobación crediticia, una solicitud de alquiler satisfactoria y la firma de un contrato de arrendamiento.
Las tarifas de alquiler, la disponibilidad, los plazos de arrendamiento, los depósitos, las características, los servicios y las ofertas especiales de los apartamentos están sujetos a cambios sin previo aviso. Los planos y la superficie en metros cuadrados mostrados son aproximados, pueden basarse en las medidas entre los montantes y pueden variar entre unidades individuales. Los precios cotizados corresponden únicamente al alquiler base y no incluyen otros cargos como la cuota de solicitud (pago único de $45), el depósito de seguridad (pago único, reembolsable, el monto varía), la tarifa de servicios públicos (que no exceda los $5.55 mensuales, Conservice) y los servicios públicos (mensuales, el costo varía). Los depósitos pueden variar según el crédito, el historial de alquiler, los ingresos u otros criterios de calificación. Los residentes deben obtener y mantener un seguro de inquilinos (aplican ciertas excepciones). Precios válidos solo para nuevos residentes y pueden variar según la fecha de mudanza y el plazo del contrato de arrendamiento. Pueden aplicarse plazos mínimos de arrendamiento y requisitos de ocupación. El arrendamiento está sujeto a aprobación crediticia, una solicitud de alquiler satisfactoria y la firma de un contrato de arrendamiento.
Turtle Ridge Apartment Homes se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Irvine, CA 92603
- Domingo Solo con cita previa
- Lunes Solo con cita previa
- Martes Solo con cita previa
- Miércoles Solo con cita previa
- Jueves Solo con cita previa
- Viernes Solo con cita previa
- Sábado Solo con cita previa
Opiniones de inquilinos
Para Turtle Ridge Apartment Homes
2 Calificaciones y comentarios
-
9/19/22
¡Hermosa comunidad!
Nos ha encantado vivir aquí durante los últimos dos años; ¡la verdad es que no podríamos estar mejor! La ubicación es perfecta: en la frontera entre Irvine y Newport Beach, rodeados de hermosos parques y senderos. La comunidad es muy amigable con los perros, lo cual agradecemos. La mayoría de los apartamentos están renovados con un diseño moderno y elegante. La comunidad está muy bien mantenida, incluyendo la piscina, ¡que parece un resort! Todo el personal de la oficina de arrendamiento y… mantenimiento es muy amable y responde con rapidez a nuestras preguntas y solicitudes. Todas nuestras solicitudes de mantenimiento se han resuelto en menos de un día. ¡Recomendamos esta comunidad sin dudarlo!
Reseña de Apartments.com
Galería de Turtle Ridge Apartment Homes
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Turtle Ridge Apartment Homes
Encuentra más alquileres en Irvine
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Irvine por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Irvine
- Apartamentos amueblado en Irvine
- Apartamentos en alquiler piscina en Irvine
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Irvine
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Irvine
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Irvine
- Apartamentos en alquiler garaje en Irvine
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Irvine
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Irvine
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(949) 822-8352Idiomas: Inglés
Abierto hoy Solo con cita previa