Saltar al contenido
  • Actualmente $1,995 facturas pagadas - 11017 Strathmore Drive, Los Angeles

11017 Strathmore Drive, Los Angeles

11017 Strathmore Dr, Los Angeles, CA 90024

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$1,595 - $1,695 Estudio 1 Baño
Ver tarifas y políticas

Precios y planos de planta

Rent Estimate
Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

Estudio

$1,595 - $2,395
Estudio, 1 Baño
205 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

3 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
225
$1,695
205
Ahora
107
$1,695
205
8/5/26
105
$1,595
205
9/8/26
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1958
  • 24 unidades / 2 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Garaje

  • Parking Fee
    $95 / mes

Comentarios

Máximo 1

Opciones adicionales de estacionamiento

  • Garaje

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Propiedades destacadas

  • Este apartamento cuenta con cocina completa
  • Este apartamento cuenta con ventanas Apartamento acondicionado
  • Este apartamento no tiene A Cocina
  • Tiene la cocina

Comodidades del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Cocina
  • Fogón
  • Libre de humo
  • Microondas
  • Nevera
  • Oficina
  • Preinstalación de cables

Características de la comunidad

  • Comunidad cerrada
  • Control de accesos
  • Garajes
  • Instalaciones de lavandería
  • Utilidades incluidas

Mapa de 11017 Strathmore Drive, Los Angeles

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Muy accesible a pie80 / 100

Transporte Público

Buen transporte público70 / 100

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir80 / 100

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici60 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active76 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Aeropuerto
Los Angeles International
21 min Drive
Los Angeles International
Aeropuerto
Bob Hope
30 min Drive
Hollywood Burbank
Aeropuerto
Long Beach (Daugherty Field)
39 min Drive
Long Beach-Daugherty Field

Mudanza a Westwood, Los Angeles, CA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de 11017 Strathmore Drive, Los Angeles a The Weyburn at Broxton, Westwood Marketplace y Westwood Village. The Weyburn at Broxton está a 0.4 miles de distancia y Westwood Marketplace está a 8 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 70, 11017 Strathmore Drive, Los Angeles tiene buen transporte público, incluidas 10 transit stops dentro de 17.7 miles. Las opciones de tránsito incluyen Westwood/Rancho Park y Expo / Sepulveda Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de 11017 Strathmore Drive, Los Angeles son abundantes. Descubre 3 parks dentro de 3.5 miles, incluidos Mathias Botanical Garden, Hannah Carter Japanese Garden y Virginia Robinson Gardens.

Aeropuertos

Vivir en Westwood brinda fácil acceso a Los Angeles International, ubicado a solo 18 minutes de 11017 Strathmore Drive, Los Angeles. Otro aeropuerto cercano es Bob Hope, ubicado a 16.8 miles de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

10 rating

Franklin Elementary

Grados Escolares K-5

Public

8 rating

Warner Avenue Elementary School

Grados Escolares K-5

Public

undefined rating

Circle Of Children Developmental Kindergarten

Grados Escolares K-5

Private

7 rating

Rosewood Avenue Elementary School

Grados Escolares PK-5

Public

7 rating

Emerson Community Charter School

Grados Escolares 6-8

Public

undefined rating

St Paul the Apostle

Grados Escolares PK-8

Private

6 rating

University Senior High School Charter

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

Geffen Academy at UCLA

Grados Escolares 6-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

UCLA

A pie: 10 min (0.5 mi)

Santa Monica Coll., Academy

En coche: 9 min (3.5 mi)

Mount St. Mary's Coll, Chalon

En coche: 14 min (4.2 mi)

The Art Inst., Los Angeles

En coche: 10 min (4.6 mi)

11017 Strathmore Drive, Los Angeles información de la área

Actualización 15-06-26 Tenemos tres unidades disponibles para el año escolar 2026-2027. Una con mudanza a partir del 21 de junio, otra el 7 de agosto y la última el 5 de septiembre. A poca distancia de UCLA (aproximadamente de 5 a 7 minutos a pie, de... 1 a 2 minutos en scooter). Un poco más de una décima de milla en línea recta. Nuestro edificio es único porque ofrece unidades muy pequeñas que son lo suficientemente asequibles para un solo estudiante. No es necesario compartir, pero se permiten compañeros de cuarto en nuestras unidades más grandes. Esta no es una casa convertida con áreas comunes. Este es un edificio de apartamentos propiamente dicho con unidades individuales. Hemos tenido éxito en mantener un edificio tranquilo que proporciona una atmósfera relajante donde los estudiantes pueden estudiar y relajarse en la privacidad de su propio apartamento. Las unidades tienen calefacción pero no aire acondicionado, ventanas con mosquiteros, puertas de acceso restringido, lavandería en el lugar, un administrador adulto en el lugar amable, accesible y servicial, así como un gerente senior fuera del lugar. Todos los servicios están pagados, incluidos gas, electricidad, agua y basura. El inquilino paga el internet. Las tres unidades disponibles se alquilan por $1,695 al mes con todos los servicios incluidos. Proceso de alquiler muy sencillo y sin complicaciones. Los estudiantes de UCLA generalmente no necesitan un aval de sus padres. (Todas las unidades están ocupadas. Por favor, no molestar). Hay videos, fotos y visitas disponibles. Videos del edificio, de unidades específicas y videos aéreos que muestran la distancia a UCLA disponibles a petición.

11017 Strathmore Drive, Los Angeles se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
11017 Strathmore Dr,
Los Angeles, CA 90024
Número de teléfono: (832) 730-4171
Horas de oficina
  • DomingoCERRADO
  • LunesCERRADO
  • MartesCERRADO
  • MiércolesCERRADO
  • JuevesCERRADO
  • ViernesCERRADO
  • SábadoCERRADO

Galería de 11017 Strathmore Drive, Los Angeles

Encuentra más alquileres en Los Angeles

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar