734 Hyperion Ave
734 Hyperion Ave, Los Angeles, CA 90029
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1924
- 4 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$50
Otros
-
OtherN/A
Se admiten perros
-
Pet Deposit$500
0 lbs. Límite de peso
Restricciones
Small Pets Allowed With Additional $500 Deposit & Monthly Pet Rent ($50/dog & $25/Cat)
Se admiten gatos
-
Pet Deposit$500
0 lbs. Límite de peso
Restricciones
Small Pets Allowed With Additional $500 Deposit & Monthly Pet Rent ($50/dog & $25/Cat)
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Lavadora/Secadora
- Oficina
Mapa de 734 Hyperion Ave
Calificaciones
Caminabilidad
Muy accesible a pie
Transporte Público
Buen transporte público
Facilidad para Conducir
Bastante apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tránsito / metro
2 min en coche
Tren suburbano
7 min en coche
Tren suburbano
7 min en coche
Aeropuerto
20 min en coche
Aeropuerto
28 min en coche
Aeropuerto
35 min en coche
Mudanza a Silver Lake, Los Angeles, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 734 Hyperion Ave a New Normal. New Normal está a 0.7 millas de distancia.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 70, 734 Hyperion Ave tiene buen transporte público, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 8.2 millas. Las opciones de tránsito incluyen Vermont/Santa Monica Station y Vermont/Beverly Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 734 Hyperion Ave son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 3.2 millas, incluidos Echo Park Lake, MacArthur Park Lake y Bird Sanctuary.
Aeropuertos
Vivir en Silver Lake brinda fácil acceso a Bob Hope, ubicado a solo 20 minutos de 734 Hyperion Ave. Otro aeropuerto cercano es Los Angeles International, ubicado a 15.9 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Dayton Heights Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Rosewood Avenue Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Thomas Starr King Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Immaculate Heart Of Mary Elementary School
Grados Escolares PK-8
Privada
John Marshall Senior High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Camino Nuevo Dalzell Lance
Grados Escolares 9-12
Pública
The Best Start Preparatory Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| City College | A pie: 10 min (0.6 mi) |
| Southwestern Law School | En coche: 4 min (1.9 mi) |
| Los Angeles Film School | En coche: 6 min (3.5 mi) |
| Golden Gate Univ, Los Angeles | En coche: 7 min (3.8 mi) |
734 Hyperion Ave información de la área
TOUR 3D: **Toda la información se considera confiable pero no está garantizada. El alquiler anunciado es el precio neto de la unidad cuando se tiene en cuenta la oferta especial de mudanza en un contrato de arrendamiento de 12 meses. El alquiler… bruto real pagado es de $3,395/mes. ¡¡1/2 DEL SEGUNDO MES GRATIS EN UN CONTRATO DE ARRENDAMIENTO DE 12 MESES!! DEPÓSITO: $1,000 oac ¡Amplia unidad de 3 habitaciones y 2 baños en ALQUILER! La propiedad está a poca distancia a pie del Centro Recreativo Bellevue. La propiedad está a 5 minutos de Los Angeles City College y del Hospital Infantil de Los Ángeles. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES Habitaciones: 3 Baños: 2 Superficie en pies cuadrados: aprox. 1098 pies cuadrados Duración del contrato de arrendamiento: 12 meses Depósito: $1,000 *OAC* Política de mascotas: Se permiten mascotas pequeñas con un depósito adicional de $500 y alquiler mensual por mascota ($50/perro y $25/gato) Lavandería: lavadora y secadora en la unidad Tipo de propiedad: Apartamento Estacionamiento: 2-3 espacios Servicios públicos: Ninguno ¡Llámenos hoy y programe una cita para ver su próximo hogar! Alexis | North Oak Real Estate Inv., Inc | **LOS PIES CUADRADOS ANUNCIADOS SON APROXIMADOS** *IGUALDAD DE OPORTUNIDADES DE VIVIENDA* **ESTE ANUNCIO ESTÁ SIENDO PUBLICADO POR LA OFICINA PRINCIPAL DE NORTH OAK. PARA UNA RESPUESTA MÁS RÁPIDA, POR FAVOR CONTACTE DIRECTAMENTE AL AGENTE DE ARRENDAMIENTO/ADMINISTRADOR EN EL LUGAR.** LAS FOTOS PUEDEN NO REPRESENTAR LA UNIDAD REAL QUE ESTÁ EN ARRENDAMIENTO. LOS PIES CUADRADOS ANUNCIADOS SON APROXIMADOS. PARA MÁS INFORMACIÓN, PÓNGASE EN CONTACTO CON EL AGENTE DE ARRENDAMIENTO.
TOUR 3D: **Toda la información se considera confiable pero no está garantizada. El alquiler anunciado es el precio neto de la unidad cuando se tiene en cuenta la oferta especial de mudanza en un contrato de arrendamiento de 12 meses. El alquiler bruto real pagado es de $3,395/mes. ¡¡1/2 DEL SEGUNDO MES GRATIS EN UN CONTRATO DE ARRENDAMIENTO DE 12 MESES!! DEPÓSITO: $1,000 oac ¡Amplia unidad de 3 habitaciones y 2 baños en ALQUILER! La propiedad está a poca distancia a pie del Centro Recreativo Bellevue. La propiedad está a 5 minutos de Los Angeles City College y del Hospital Infantil de Los Ángeles. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES Habitaciones: 3 Baños: 2 Superficie en pies cuadrados: aprox. 1098 pies cuadrados Duración del contrato de arrendamiento: 12 meses Depósito: $1,000 *OAC* Política de mascotas: Se permiten mascotas pequeñas con un depósito adicional de $500 y alquiler mensual por mascota ($50/perro y $25/gato) Lavandería: lavadora y secadora en la unidad Tipo de propiedad: Apartamento Estacionamiento: 2-3 espacios Servicios públicos: Ninguno ¡Llámenos hoy y programe una cita para ver su próximo hogar! Alexis | North Oak Real Estate Inv., Inc | **LOS PIES CUADRADOS ANUNCIADOS SON APROXIMADOS** *IGUALDAD DE OPORTUNIDADES DE VIVIENDA* **ESTE ANUNCIO ESTÁ SIENDO PUBLICADO POR LA OFICINA PRINCIPAL DE NORTH OAK. PARA UNA RESPUESTA MÁS RÁPIDA, POR FAVOR CONTACTE DIRECTAMENTE AL AGENTE DE ARRENDAMIENTO/ADMINISTRADOR EN EL LUGAR.** LAS FOTOS PUEDEN NO REPRESENTAR LA UNIDAD REAL QUE ESTÁ EN ARRENDAMIENTO. LOS PIES CUADRADOS ANUNCIADOS SON APROXIMADOS. PARA MÁS INFORMACIÓN, PÓNGASE EN CONTACTO CON EL AGENTE DE ARRENDAMIENTO.
734 Hyperion Ave se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Los Angeles, CA 90029
- Domingo Cerrado
- Lunes Cerrado
- Martes Cerrado
- Miércoles Cerrado
- Jueves Cerrado
- Viernes Cerrado
- Sábado Cerrado
Evitar estafas
Protéjase del fraude. No envíe dinero a nadie que no conozca.
Galería de 734 Hyperion Ave
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de 734 Hyperion Ave
Encuentra más alquileres en Los Angeles
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Los Angeles por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Los Angeles
- Apartamentos amueblado en Los Angeles
- Apartamentos frente al agua en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler piscina en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler garaje en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Los Angeles
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Los Angeles
- Apartamentos económico en Los Angeles
- Apartamentos de lujo en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Los Angeles
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(747) 229-0894Idiomas: Inglés
Cerrado hoy