** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS **
980 Menlo Ave, Los Angeles, CA 90006
Administrado por
- Habitaciones
- EstudioEstudio
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 500 pies²
Precios y planos de planta
0+1
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
309
$1,495
500 Pies²
Ahora
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1964
- 42 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$15
Garaje
-
Parking Fee$150 / mes
Comentarios
Máximo 1
Se admiten gatos
-
Se admiten gatos
Se admiten perros
-
Se admiten perros
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: The advertised rental rate is available only to newly approved applicants executing a new 12-month lease. Existing residents, lease renewals, and extensions are excluded from this offer. Rental rates, incentives, and availability may vary and are subject to change without notice.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Aparcamiento
- Cámaras de seguridad
- Estacionamiento cubierto disponible para alquiler
- Intertom
- Piscina
- Totalmente renovado
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
- Sistema de rociadores
- Suelos de madera maciza
- Suelos de vinilo
- Ventiladores de techo
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Garajes
- Instalaciones de lavandería
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Servicio de lavandería
- Sistema de seguridad
- Videovigilancia
Mapa de ** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS **
Calificaciones
Caminabilidad
Muy accesible a pie
Transporte Público
Transporte público excepcional
Facilidad para Conducir
Bastante apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Concurrido
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tránsito / metro
2 min en coche
Tren suburbano
9 min en coche
Tren suburbano
9 min en coche
Aeropuerto
23 min en coche
Aeropuerto
23 min en coche
Aeropuerto
31 min en coche
Mudanza a Koreatown, Los Angeles, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de ** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS ** a Sho Gun Plaza y Na Sung Plaza. Sho Gun Plaza está a 0.3 millas de distancia y Na Sung Plaza está a 5 minutos a pie.
Desplazamiento
Con transporte público de primer nivel y un TransitScore de 90, Koreatown es transporte público excepcional. Dentro de 7.9 millas de ** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS **, encontrará Wilshire/Vermont Station, Westlake/Macarthur Park Station y Wilshire/Normandie Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de ** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS ** son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 2.9 millas, incluidos MacArthur Park Lake, Vista Hermosa Natural Park y Natural History Museum of LA County.
Aeropuertos
Vivir en Koreatown brinda fácil acceso a Bob Hope, ubicado a solo 22 minutos de ** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS **. Otro aeropuerto cercano es Los Angeles International, ubicado a 13.5 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Hoover Street Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Korean Baptist Church School
Grados Escolares K-5
Privada
Metro Charter Elementary
Grados Escolares K-5
Chárter
Global Education Academy 2
Grados Escolares PK-5
Pública
Berendo Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Saint Thomas The Apostle
Grados Escolares PK-8
Privada
Loyola High School Of Los Angeles
Grados Escolares 9-12
Privada
RFK Community Schools Los Angeles High School Of The Arts
Grados Escolares 9-12
Pública
RFK Community Schools For The Visual Arts And Humanities
Grados Escolares 9-12
Pública
RFK Community Schools-Ambassador School of Global Leadership
Grados Escolares 6-12
Pública
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Southwestern Law School | A pie: 11 min (0.6 mi) |
| The Fashion Institute | En coche: 4 min (2 mi) |
| Golden Gate Univ, Los Angeles | En coche: 4 min (2.1 mi) |
| Mount St. Mary's Coll, Doheny | En coche: 4 min (2.1 mi) |
** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS ** información de la área
¡Todas las familias con niños son bienvenidas! ¡Familias con niños bienvenidos! ¡Un edificio encantador! Muchas áreas comunes convenientes para disfrutar y una zona céntrica para explorar a pie. ¡Venga a recorrer nuestros estudios, apartamentos de… una y dos habitaciones hoy mismo! Planos de planta amplios y acogedores recientemente renovados, electrodomésticos de acero inoxidable y pisos de madera. ****Estacionamiento disponible por un costo adicional de $125.**** *Las fotos son de una unidad representativa y pueden no reflejar la unidad exacta disponible. La distribución, los acabados y las características pueden variar. Se recomienda a los posibles inquilinos que verifiquen todos los detalles en persona. *La tarifa de alquiler anunciada está disponible solo para solicitantes recién aprobados que firmen un nuevo contrato de arrendamiento de 12 meses. Los residentes existentes, las renovaciones y las extensiones de arrendamiento están excluidos de esta oferta. Las tarifas de alquiler, los incentivos y la disponibilidad pueden variar y están sujetos a cambios sin previo aviso. *Nuestra empresa administradora no discriminará por motivos de raza, color, religión, género, expresión de género, edad, origen nacional, discapacidad, estado civil o estado militar en el alquiler de viviendas. ¡Se habla Español! ¡Y estamos listos para ayudarte!
¡Todas las familias con niños son bienvenidas! ¡Familias con niños bienvenidos! ¡Un edificio encantador! Muchas áreas comunes convenientes para disfrutar y una zona céntrica para explorar a pie. ¡Venga a recorrer nuestros estudios, apartamentos de una y dos habitaciones hoy mismo! Planos de planta amplios y acogedores recientemente renovados, electrodomésticos de acero inoxidable y pisos de madera. ****Estacionamiento disponible por un costo adicional de $125.**** *Las fotos son de una unidad representativa y pueden no reflejar la unidad exacta disponible. La distribución, los acabados y las características pueden variar. Se recomienda a los posibles inquilinos que verifiquen todos los detalles en persona. *La tarifa de alquiler anunciada está disponible solo para solicitantes recién aprobados que firmen un nuevo contrato de arrendamiento de 12 meses. Los residentes existentes, las renovaciones y las extensiones de arrendamiento están excluidos de esta oferta. Las tarifas de alquiler, los incentivos y la disponibilidad pueden variar y están sujetos a cambios sin previo aviso. *Nuestra empresa administradora no discriminará por motivos de raza, color, religión, género, expresión de género, edad, origen nacional, discapacidad, estado civil o estado militar en el alquiler de viviendas. ¡Se habla Español! ¡Y estamos listos para ayudarte!
** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS ** se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Los Angeles, CA 90006
- Domingo Solo con cita previa
- Lunes Solo con cita previa
- Martes Solo con cita previa
- Miércoles Solo con cita previa
- Jueves Solo con cita previa
- Viernes Solo con cita previa
- Sábado Solo con cita previa
Galería de ** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS **
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de ** BEAUTIFUL REMOLDED APARTMENTS **
Encuentra más alquileres en Los Angeles
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Los Angeles por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Los Angeles
- Apartamentos amueblado en Los Angeles
- Apartamentos frente al agua en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler piscina en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler garaje en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Los Angeles
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Los Angeles
- Apartamentos económico en Los Angeles
- Apartamentos de lujo en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Los Angeles
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Los Angeles
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(213) 600-3538Idiomas: Inglés
Abierto hoy Solo con cita previa