Wicklow Common

608 S Westlake Ave, Los Angeles, CA 90057

Última actualización: Hace 1 día
(2)

Administrado por

Wicklow Common
Renta mensual
$1,400 - $2,050
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
Estudio - 1
Baños
1 Baño
Pies²
575 - 800 pies²

Tu nuevo hogar te espera.

¡Contáctanos para más detalles!

Precios y planos de planta

Estudio

$1,400 - $1,500
Estudio, 1 Baño
575 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
2 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
302
$1,400
575
Ahora
306
$1,500
575
Ahora

1x1

$2,050
1 habitación, 1 Baño
800 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Tarifas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1924
  • 47 unidades4 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $50

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Bañera/Ducha
  • Cocina
  • Cocina comedor
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Fogón
  • Horno
  • Libre de humo
  • Nevera
  • Rincón para el desayuno

Características de la comunidad

  • Acceso 24 horas
  • Alquiler a corto plazo
  • Ascensor
  • Cocina de gas
  • Comunidad cerrada
  • Control de accesos
  • Entrada con llavero electrónico
  • Instalaciones de lavandería
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Programa de seguro para inquilinos

Mapa de Wicklow Common

Calificaciones

Caminabilidad

Muy accesible a pie

Transporte Público

Transporte público excepcional

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tránsito / metro

1 min en coche

Red Line - Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (Metro) Purple Line - Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (Metro) Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority

Tren suburbano

6 min en coche

Amtrak

Tren suburbano

6 min en coche

Aeropuerto

Bob Hope

23 min en coche

Hollywood Burbank

Aeropuerto

Los Angeles International

25 min en coche

LAX

Aeropuerto

Long Beach (Daugherty Field)

32 min en coche

LGB

Mudanza a MacArthur Park, Los Angeles, CA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Wicklow Common a Bonnie Brae Retail Center, Casablanca Plaza y The Shops At 6th Street. Bonnie Brae Retail Center está a 0.1 millas de distancia y Casablanca Plaza está a 3 minutos a pie.

Desplazamiento

Con transporte público de primer nivel y un TransitScore de 100, MacArthur Park es transporte público excepcional. Dentro de 7.3 millas de Wicklow Common, encontrará Westlake/Macarthur Park Station, Wilshire/Vermont Station y 7Th Street/Metro Center Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Wicklow Common son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 4.3 millas, incluidos MacArthur Park Lake, Vista Hermosa Natural Park y Echo Park Lake.

Aeropuertos

Vivir en MacArthur Park brinda fácil acceso a Bob Hope, ubicado a solo 23 minutos de Wicklow Common. Otro aeropuerto cercano es Los Angeles International, ubicado a 14.4 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Esperanza Elementary School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Mayberry Street Elementary

Grados Escolares K-5

Pública

Sin calificación

Metro Charter Elementary

Grados Escolares K-5

Chárter

Sin calificación

Global Education Academy 2

Grados Escolares PK-5

Pública

Sin calificación

St. Nicholas Primary & Child Care

Grados Escolares PK-5

Privada

Calificación de GreatSchools: 2 de 10

John H. Liechty Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

Immaculate Conception

Grados Escolares K-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 3 de 10

Belmont Senior High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Contreras Learning Center-Los Angeles School Of Global Studies

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

East Beverly High School

Grados Escolares 9-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Southwestern Law School En coche: 3 min (1.2 mi)
Golden Gate Univ, Los Angeles En coche: 3 min (1.2 mi)
The Chicago School En coche: 3 min (1.4 mi)
The Fashion Institute En coche: 3 min (1.7 mi)

Wicklow Common información de la área

Wicklow Common ofrece amplios estudios y apartamentos de una habitación con encimeras de piedra, electrodomésticos de acero inoxidable, suelos de madera y baños renovados. La propiedad cuenta con fácil acceso a pie, excelente transporte público y está cerca de parques, tiendas y del centro de Los Ángeles.

Wicklow Common se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
608 S Westlake Ave,
Los Angeles, CA 90057
Número de teléfono: (323) 475-6103
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Martes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Miércoles 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Jueves 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Viernes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Sábado Cerrado
Wicklow Common

Opiniones de inquilinos

Para Wicklow Common

3.0

2 Calificaciones y comentarios

  • 6/24/24

    Hasta ahora, todo bien

    Solicité mantenimiento y el administrador de la propiedad respondió rápidamente, enviando a alguien del equipo de mantenimiento de Saucedo para solucionar el problema. La comunicación con ellos es excelente y hasta ahora estoy muy satisfecho con la experiencia. El exterior es muy ruidoso, pero eso no tiene nada que ver con la propiedad en sí. Así es la vida en Los Ángeles.

    Reseña de Apartments.com

    1 persona encontró esto útil

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Wicklow Common

Contactar esta propiedad

(323) 475-6103

Idiomas: Inglés, Español

Abierto hoy 8:00 a.m. – 5:00 p.m.

Ver todos los horarios