29008 Cliffside Dr, Malibu, CA 90265
Qué ofrece este apartamento
Ubicada en los acantilados de Cliffside Drive, esta casa de una sola planta ofrece acceso a Riviera 3 Beach Key, impresionantes vistas al océano y a los... acantilados, una espaciosa terraza ideal para el entretenimiento y acceso directo a la playa. Una entrada privada conduce a un jardín bellamente diseñado con un amplio césped plano, que se abre a luminosas áreas de estar, comedor y estudio con vista al mar, además de una cocina con un encantador desayunador. La suite principal, con vista al acantilado, disfruta de impresionantes vistas al océano desde el dormitorio y el baño, mientras que dos dormitorios adicionales comparten un baño completo. Un cuarto dormitorio independiente con su propia cocina pequeña, baño y entrada privada ofrece flexibilidad de uso. Diseñada para una vida interior-exterior sin esfuerzo, la casa cuenta con amplias terrazas ideales para relajarse y disfrutar de la belleza natural de Malibú. Privacidad y vistas definen esta excepcional oportunidad de alquiler. ID de MLS 25518817
Unidad
- $32,500 / Mes
- 4 Habitaciones
- 4 Baños
- 3335 sq. ft.
- Disponibilidad May 15
- Instalaciones de lavandería
29008 Cliffside Dr se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$37,500
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Apartment Details
Views
- White Water Ocean
- Coastline
- Bluff
Home Design
- Built in 1975
- Single Family Detached Home
Interior Spaces
- Living Room with Fireplace
- Den with Fireplace
- Furnished
- 3335 Sq Ft Home
- 1-Story Property
Bedrooms and Bathrooms
- 4 Full Bathrooms
- 4 Bedrooms | 4 Bathrooms
- 4 Bedrooms
Laundry
- Laundry Room
- Dryer
- Washer
Parking
- 2 Car Garage
- Driveway
Outdoor Features
- Covered Patio or Porch
Lot Details
- 1.05 Acre Lot
- No Common Walls
- Lot Dimensions are 110x416
- Property is zoned LCRA1*
Utilities
- Central Heating and Cooling System
Listing and Financial Details
- Security Deposit $37,500
- Assessor Parcel Number 4466-009-019
- Tenant pays for cable TV, electricity, gas
- Seasonal Lease Term
Community Details
Pet Policy
- Call for details about the types of pets allowed
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Malibu, CA 90265

Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie20 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100