1250 Manhattan Beach Blvd

1250 Manhattan Beach Blvd, Manhattan Beach, CA 90266

Última actualización: Hace 2 semanas

¡500 dólares de descuento en el primer mes de alquiler!

¡500 dólares de descuento en el primer mes de alquiler!

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1960
  • 4 unidades2 plantas

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Armarios de almacenamiento para garaje
  • Campana extractora de acero inoxidable
  • Control de plagas
  • estacionamiento en garaje
  • Estufa de acero inoxidable
  • Estufa y horno de acero inoxidable
  • Garaje adjunto
  • Horno de acero inoxidable
  • Jardinería semanal
  • Láseres de guía de estacionamiento
  • Lavadora y secadora en la unidad
  • Lavavajillas de acero inoxidable
  • Microondas de acero inoxidable
  • Refrigerador de acero inoxidable
  • Sistema de filtración de agua
  • suelo de baldosas
  • Suelo de tablones LVT

Características del apartamento

  • Cocina
  • Congelador
  • Cubiertas de ventanas
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Encimeras de cuarzo
  • Fogón
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Nevera

Mapa de 1250 Manhattan Beach Blvd

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Concurrido

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

Los Angeles International

12 min en coche

LAX

Aeropuerto

Long Beach (Daugherty Field)

23 min en coche

LGB

Aeropuerto

Bob Hope

43 min en coche

Hollywood Burbank

Mudanza a Manhattan Beach, Manhattan Beach, CA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de 1250 Manhattan Beach Blvd a Target Manhattan Beach, Manhattan Center y Goat Hill. Target Manhattan Beach está a 0.8 millas de distancia y Manhattan Center está a 11 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, 1250 Manhattan Beach Blvd tiene transporte público limitado, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 23.9 millas. Las opciones de tránsito incluyen Marine/Redondo Station y Douglas/Rosecrans Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de 1250 Manhattan Beach Blvd son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 4.1 millas, incluido Dockweiler State Beach.

Aeropuertos

Vivir en Manhattan Beach brinda fácil acceso a Los Angeles International, ubicado a solo 12 minutos de 1250 Manhattan Beach Blvd. Otro aeropuerto cercano es Long Beach (Daugherty Field), ubicado a 15.8 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 10 de 10

Meadows Avenue Elementary School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 2 de 10

Barack Obama Charter School

Grados Escolares K-5

Pública

Sin calificación

Creative Kids

Grados Escolares K-5

Privada

Sin calificación

Global Education Academy 2

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 8 de 10

Manhattan Beach Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 10 de 10

Mira Costa High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Beach Cities Learning Center

Grados Escolares 6-12

Privada

Sin calificación

Manhattan Beach Preschool

Grados Escolares K-12

Pública

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
El Camino College, Torrance En coche: 7 min (4.3 mi)
Otis College of Art and Design En coche: 12 min (6.2 mi)
Loyola Marymount University En coche: 14 min (7.3 mi)
Los Angeles Southwest College En coche: 14 min (7.9 mi)

1250 Manhattan Beach Blvd información de la área

Vida de lujo en el corazón de Manhattan Beach. Residencias modernas con comodidades excepcionales. ¡Oferta especial de mudanza: $500 de descuento en el primer mes de alquiler! Experimente lo mejor de la sofisticación costera en este edificio de lujo meticulosamente mantenido, idealmente ubicado en una de las comunidades costeras más codiciadas del sur de California. Diseñada para la comodidad, el estilo y la conveniencia, esta propiedad combina arquitectura moderna con acabados de primera calidad para crear una experiencia de vida elevada. Desde el momento en que llegue, notará la atención al detalle, desde el diseño exterior contemporáneo hasta los exuberantes alrededores con jardines profesionalmente diseñados. En el interior, cada residencia ofrece elegantes pisos laminados, amplios ventanales que inundan el espacio con luz natural y cocinas gourmet completamente equipadas con electrodomésticos de acero inoxidable, encimeras de cuarzo y gabinetes de diseño. Disfrute de la facilidad de lavandería en cada unidad, estacionamiento asignado seguro y detalles considerados, como un sistema de filtración de agua de última generación para agua pura y refrescante directamente del grifo. Manténgase conectado sin interrupciones con el wifi de alta velocidad preinstalado, eliminando las complicaciones de la configuración y garantizando la conexión desde el momento de su mudanza. Este edificio, bellamente remodelado, se encuentra a poca distancia a pie de tiendas de primera calidad y de algunas de las escuelas más prestigiosas de la zona, como Manhattan Beach Preschool, Meadows Elementary, Pacific Elementary, Manhattan Beach Middle School y Mira Costa High School, todas ellas parte de uno de los distritos escolares más prestigiosos del estado. Los residentes también se benefician de la ubicación privilegiada del edificio, a pocos pasos de restaurantes de lujo, tiendas boutique, actividades al aire libre y las prístinas arenas de Manhattan Beach.

1250 Manhattan Beach Blvd se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
1250 Manhattan Beach Blvd,
Manhattan Beach, CA 90266
Número de teléfono: (424) 688-7143
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes Cerrado
  • Martes Cerrado
  • Miércoles Cerrado
  • Jueves Cerrado
  • Viernes Cerrado
  • Sábado Cerrado

Evitar estafas

Protéjase del fraude. No envíe dinero a nadie que no conozca.

Evitar estafas

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de 1250 Manhattan Beach Blvd

Contactar esta propiedad

(424) 688-7143

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios