Windsor Heights
910 Euclid Ave, National City, CA 91950
- Habitaciones
- 1 Habitación1 Habitación
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 650 pies²
Precios y planos de planta
1-Hab/1-Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1972
- 142 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$35
-
Parcela de superficie
No se permiten mascotas
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Alfombra
- Armario de ropa blanca
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Comedor
- Congelador
- Fogón
- Horno
- Libre de humo
- Nevera
- Preinstalación de cables
- Suelos de vinilo
- Ventanas de doble panel
- Ventiladores de techo
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Apartamento de invitados
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parrilla
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Reciclaje
- Sede del club
- Sin ascensor
- Utilidades incluidas
- Zona de pícnic
Mapa de Windsor Heights
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Algo de transporte público
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
11 min en coche
Tren suburbano
11 min en coche
Aeropuerto
15 min en coche
Mudanza a National City, National City, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Windsor Heights a Euclid Plaza, Grove Plaza y 8th Street & Palm Avenue. Euclid Plaza está a 0.3 millas de distancia y Grove Plaza está a 8 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 50, Windsor Heights tiene algo de transporte público, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 23.4 millas. Las opciones de tránsito incluyen 8Th Street y Euclid Avenue.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Windsor Heights son abundantes. Descubre 2 parques dentro de 5 millas, incluidos Living Coast Discovery Center y Chollas Lake Park.
Aeropuertos
Vivir en National City brinda fácil acceso a San Diego International, ubicado a solo 15 minutos de Windsor Heights.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Lincoln Acres
Grados Escolares K-5
Pública
Palmer Way Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Bethel Academy
Grados Escolares PK-5
Privada
Granger Junior High School
Grados Escolares 6-8
Pública
King-Chavez Community Academy
Grados Escolares PK-8
Pública
Sweetwater High School
Grados Escolares 9-12
Pública
The O'Farrell Charter School
Grados Escolares K-12
Pública
Faithful Ambassadors Bible Baptist Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| San Diego City College | En coche: 9 min (6.1 mi) |
| Thomas Jefferson School of Law | En coche: 11 min (6.5 mi) |
| Calif. Western School of Law | En coche: 11 min (7.2 mi) |
| Southwestern Coll, Chula Vista | En coche: 15 min (7.8 mi) |
Windsor Heights información de la área
Windsor Heights se encuentra en County en el código postal .
Contacto
National City, CA 91950
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Galería de Windsor Heights
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Windsor Heights
Encuentra más alquileres en National City
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en National City por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en National City
- Apartamentos amueblado en National City
- Apartamentos frente al agua en National City
- Apartamentos en alquiler piscina en National City
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en National City
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en National City
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en National City
- Apartamentos en alquiler garaje en National City
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en National City
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en National City
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en National City
- Apartamentos económico en National City
- Apartamentos de lujo en National City
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en National City
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en National City
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en National City
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(619) 789-5672Idiomas: Inglés
Cerrado hoy