Laurel Grove
425 W Laurel Dr, Salinas, CA 93906
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 659 - 936 pies²
Precios y planos de planta
THE LAUREL
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
406-I
$2,412
659 Pies²
Sep. 25
329-A
$2,412
659 Pies²
Oct. 1
323-I
$2,462
659 Pies²
Oct. 1
THE RODEO
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
324-P
$3,358
936 Pies²
Ahora
324-N
$3,049
936 Pies²
Ahora
320-F
$3,049
936 Pies²
Sep. 24
THE GROVE
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
321-M
$3,039
836 Pies²
Oct. 19
322-C
$3,039
836 Pies²
Oct. 20
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1987
- 170 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$50
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Amenity FeeN/A
-
OtherN/A
-
Otros
-
Cubierto
-
Garaje
Se admiten perros
-
Dog Deposit$250
-
Dog Rent$10 / mes
25 lbs. Límite de peso
Restricciones
Some Breeds
Comentarios
Cats/Dogs
Se admiten gatos
-
Cat Deposit$250
-
Cat Rent$10 / mes
25 lbs. Límite de peso
Restricciones
Some Breeds
Comentarios
Cats/Dogs
Se admiten aves
-
Se admiten aves
Se admiten peces
-
Se admiten peces
Se admiten reptiles
-
Se admiten reptiles
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- 14 acres de exuberante paisaje
- Acceso en silla de ruedas
- Alarma de seguridad
- Alfombras de calidad
- Apartamentos de lujo de 1 y 2 dormitorios
- Chimeneas en apartamentos de 2 dormitorios
- Cocinas gourmet con todos los electrodomésticos
- Electrodomésticos eficientes
- Fácil acceso a la autopista 101
- Lavadora y secadora en todos los apartamentos
- Listo para Internet de alta velocidad y cable
- Patio y balcón privados
- Patrulla nocturna
- Personal hispanohablante
- Propietarios y residentes de alquiler
- Techos abovedados en apartamentos del segundo piso
- Termostato electrónico
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Balcón
- Chimenea
- Cocina
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Microondas
- Nevera
- Preinstalación de cables
- Suelos de madera maciza
- Techo abovedado
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Comunidad cerrada
- Garajes
- Gimnasio
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque infantil
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Reciclaje
- Sede del club
- Servicio paquetería
- Sin ascensor
- Spa
- Utilidades incluidas
Mapa de Laurel Grove
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
5 min en coche
Aeropuerto
25 min en coche
Mudanza a Greater Salinas, Salinas, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Laurel Grove a Laurel West Shopping Center, Alvin Square y Sherwood Gardens. Laurel West Shopping Center está a 0.9 millas de distancia y Alvin Square está a 16 minutos a pie.
Aeropuertos
Vivir en Greater Salinas brinda fácil acceso a Monterey Regional, ubicado a solo 25 minutos de Laurel Grove.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Boronda Meadows Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Lagunita Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Harden Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Monte Vista
Grados Escolares K-8
Pública
Madonna Del Sasso
Grados Escolares PK-8
Privada
North Salinas High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Temple Philadelphia Christian A
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Hartnell College | En coche: 6 min (2.8 mi) |
| Cal State Monterey Bay | En coche: 23 min (12.2 mi) |
Laurel Grove información de la área
Laurel Grove Residences are located in the heart of beautiful Salinas -- just steps from the area's best dining, cultural, and shopping scenes.
Laurel Grove Residences are located in the heart of beautiful Salinas -- just steps from the area's best dining, cultural, and shopping scenes.
Laurel Grove se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Salinas, CA 93906
- Domingo Cerrado
- Lunes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado 9:00 a.m. – 1:00 p.m.
Galería de Laurel Grove
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Laurel Grove
Encuentra más alquileres en Salinas
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Salinas por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Salinas
- Apartamentos amueblado en Salinas
- Apartamentos en alquiler piscina en Salinas
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Salinas
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Salinas
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Salinas
- Apartamentos en alquiler garaje en Salinas
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Salinas
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Salinas
Especialidades de apartamentos
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(831) 256-4320Idiomas: Inglés
Abierto hoy 8:00 a.m. – 5:00 p.m.