1360 Hornblend St
1360 Hornblend St, San Diego, CA 92109
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 600 pies²
Precios y planos de planta
1 Hab 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1971
- 8 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Servicios y elementos básicos
-
Utility - Water/Sewer$40 / mes
-
Utility - ElectricUsage-Based / mes
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$25
-
Parcela de superficie
Se admiten perros
-
Pet FeeN/A
0 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
Restricciones
Some restrictions apply - Inquire with property
Se admiten gatos
-
Pet FeeN/A
0 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
Restricciones
Some restrictions apply - Inquire with property
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Cocina
- Horno
- Nevera
- Suelos de vinilo
Características de la comunidad
- Instalaciones de lavandería
Mapa de 1360 Hornblend St
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Algo de transporte público
Facilidad para Conducir
Bastante apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
8 min en coche
Tren suburbano
9 min en coche
Aeropuerto
12 min en coche
Mudanza a Pacific Beach, San Diego, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 1360 Hornblend St a Pacific Beach Retail Center. Pacific Beach Retail Center está a 0.4 millas de distancia.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 40, 1360 Hornblend St tiene algo de transporte público, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 13.5 millas. Las opciones de tránsito incluyen Balboa Avenue Station y Clairemont Drive Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 1360 Hornblend St son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 4.9 millas, incluidos Sea World, Mission Bay Park y Tecolote Canyon Natural Park & Nature Center.
Aeropuertos
Vivir en Pacific Beach brinda fácil acceso a San Diego International, ubicado a solo 13 minutos de 1360 Hornblend St.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Crown Point Jr Music Academy
Grados Escolares K-5
Pública
Pacific Beach Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Pacific Beach Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Vista La Mesa Academy
Grados Escolares K-8
Pública
St. Paul's Lutheran School and Preschool of Pacific Beach
Grados Escolares K-8
Privada
King-Chavez Community Academy
Grados Escolares PK-8
Pública
Stella Maris Academy
Grados Escolares PK-8
Privada
Mission Bay High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Liberty International Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| San Diego Mesa College | En coche: 14 min (6 mi) |
| San Diego Continuing Education | En coche: 13 min (6.3 mi) |
| University of San Diego | En coche: 12 min (6.3 mi) |
| UC San Diego, Scripps | En coche: 14 min (7.4 mi) |
1360 Hornblend St información de la área
Edificio de dos plantas con amplios apartamentos de una y dos habitaciones, idealmente ubicado en Pacific Beach. A poca distancia de restaurantes, tiendas y la playa. La propiedad cuenta con lavandería.
Edificio de dos plantas con amplios apartamentos de una y dos habitaciones, idealmente ubicado en Pacific Beach. A poca distancia de restaurantes, tiendas y la playa. La propiedad cuenta con lavandería.
1360 Hornblend St se encuentra en County en el código postal .
Galería de 1360 Hornblend St
Encuentra más alquileres en San Diego
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en San Diego por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en San Diego
- Apartamentos amueblado en San Diego
- Apartamentos frente al agua en San Diego
- Apartamentos en alquiler piscina en San Diego
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en San Diego
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en San Diego
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en San Diego
- Apartamentos en alquiler garaje en San Diego
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en San Diego
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en San Diego
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en San Diego
- Apartamentos económico en San Diego
- Apartamentos de lujo en San Diego
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en San Diego
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en San Diego
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en San Diego
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en San Diego
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en San Diego
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en San Diego