The Jade
6343 Rosemead Blvd, San Gabriel, CA 91775
Administrado por
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 310 - 670 pies²
Precios y planos de planta
1Hab/1.0BA
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
A-303- 98
$2,195
310 Pies²
Ahora
2Hab/2.0BA
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
A-318- 88
$2,495
670 Pies²
Ahora
B-304- 122
$2,395
635 Pies²
Ahora
A-312- 107
$2,195
635 Pies²
Ahora
B-221- 72
$2,495
635 Pies²
Ahora
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2024
- 128 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Se admiten gatos
-
Se admiten gatos
Se admiten perros
-
Se admiten perros
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Aire acondicionado de sistema dividido
- almacenamiento de bicicletas
- alquiler de bicicletas
- Aparcamiento
- Aparcamiento cerrado
- barbacoa
- Estacionamiento con acceso controlado
- frotar
- gimnasia
- Lavadora/secadora en la unidad
- Parrilla / barbacoa
- Piscina
- piscina de agua salada
- Propiedad cerrada
- Refrigerador, estufa de gas, lavavajillas, lavadora/secadora en la unidad, aire acondicionado split.
- Se admiten mascotas
- Sistema de aire acondicionado dividido
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
- Fogón
- Horno
- Microondas
- Nevera
- Oficina
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Almacenamiento de bicicletas
- Centro de negocios
- Control de accesos
- Estación de carga de coches
- Gimnasio
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque para perros
- Parrilla
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Sin ascensor
- Utilidades incluidas
Mapa de The Jade
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Concurrido
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
9 min en coche
Tren suburbano
17 min en coche
Aeropuerto
33 min en coche
Aeropuerto
41 min en coche
Aeropuerto
44 min en coche
Mudanza a Temple City, San Gabriel, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de The Jade a Temple City Square Shopping Center, Rosemead/Duarte Shopping Center y Temple City Square. Temple City Square Shopping Center está a 0.2 millas de distancia y Rosemead/Duarte Shopping Center está a 12 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, The Jade tiene transporte público limitado, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 17 millas. Las opciones de tránsito incluyen Sierra Madre Villa Station y Arcadia Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de The Jade son abundantes. Descubre 4 parques dentro de 4.8 millas, incluidos Los Angeles County Arboretum, Huntington Botanical Gardens y Chilao Visitor Center.
Aeropuertos
Vivir en Temple City brinda fácil acceso a Bob Hope, ubicado a solo 32 minutos de The Jade. Otro aeropuerto cercano es Long Beach (Daugherty Field), ubicado a 28.1 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Encinita Elementary
Grados Escolares K-5
Pública
Emperor Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Ark Christian Academy
Grados Escolares K-5
Privada
Plymouth Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Angela Preschool Kindergarten
Grados Escolares PK-5
Privada
Oak Avenue Intermediate
Grados Escolares 6-8
Pública
Temple City High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Watchman Nee Memorial
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Caltech | En coche: 11 min (4.7 mi) |
| Pasadena City College | En coche: 11 min (5.3 mi) |
| Fuller Theological Seminary | En coche: 12 min (6.5 mi) |
| Art Center College of Design | En coche: 14 min (6.7 mi) |
The Jade información de la área
Descubra un santuario de estilo y comodidad en The Jade, un complejo de apartamentos de lujo de 128 unidades que redefine la vida urbana. Con planos de planta cuidadosamente diseñados, comodidades de lujo y una ubicación privilegiada, The Jade ofrece… un estilo de vida sofisticado adaptado a todas sus necesidades. Características y planos de planta Estudios, apartamentos de 1 y 2 habitaciones Unidades tipo estudio: 380 pies cuadrados, perfectas para una vida minimalista Unidades de 1 habitación: 520 pies cuadrados, ideales para personas o parejas Unidades de 2 habitaciones: 880 pies cuadrados, perfectas para familias o compañeros de habitación Interiores modernos Distribuciones de concepto abierto con abundante luz natural Cocinas de diseño con electrodomésticos de acero inoxidable y encimeras de cuarzo Lavadora y secadora en la unidad Servicios comunitarios Piscina de agua salada Gimnasio de última generación Espacios de trabajo conjunto con Internet de alta velocidad Comunidad que admite mascotas con un área para perros en el lugar Estacionamiento seguro y estaciones de carga para vehículos eléctricos Política de mascotas Se permiten hasta 2 mascotas por unidad Depósito por mascota: $500 por perro, $250 por gato Alquiler mensual por mascota: $50 por mascota Ubicación privilegiada Ubicado en el corazón de San Gabriel, The Jade ofrece fácil acceso a lo mejor de la zona: Caminable Conveniencia: Cerca de cafés, supermercados y boutiques Fácil Viaje diario: A minutos de las autopistas I-10 e I-210 Atracciones cercanas: Biblioteca Huntington, Westfield Santa Anita Mall, Misión de San Gabriel
Descubra un santuario de estilo y comodidad en The Jade, un complejo de apartamentos de lujo de 128 unidades que redefine la vida urbana. Con planos de planta cuidadosamente diseñados, comodidades de lujo y una ubicación privilegiada, The Jade ofrece un estilo de vida sofisticado adaptado a todas sus necesidades. Características y planos de planta Estudios, apartamentos de 1 y 2 habitaciones Unidades tipo estudio: 380 pies cuadrados, perfectas para una vida minimalista Unidades de 1 habitación: 520 pies cuadrados, ideales para personas o parejas Unidades de 2 habitaciones: 880 pies cuadrados, perfectas para familias o compañeros de habitación Interiores modernos Distribuciones de concepto abierto con abundante luz natural Cocinas de diseño con electrodomésticos de acero inoxidable y encimeras de cuarzo Lavadora y secadora en la unidad Servicios comunitarios Piscina de agua salada Gimnasio de última generación Espacios de trabajo conjunto con Internet de alta velocidad Comunidad que admite mascotas con un área para perros en el lugar Estacionamiento seguro y estaciones de carga para vehículos eléctricos Política de mascotas Se permiten hasta 2 mascotas por unidad Depósito por mascota: $500 por perro, $250 por gato Alquiler mensual por mascota: $50 por mascota Ubicación privilegiada Ubicado en el corazón de San Gabriel, The Jade ofrece fácil acceso a lo mejor de la zona: Caminable Conveniencia: Cerca de cafés, supermercados y boutiques Fácil Viaje diario: A minutos de las autopistas I-10 e I-210 Atracciones cercanas: Biblioteca Huntington, Westfield Santa Anita Mall, Misión de San Gabriel
The Jade se encuentra en County en el código postal .
Contacto
San Gabriel, CA 91775
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Galería de The Jade
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de The Jade
Encuentra más alquileres en San Gabriel
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en San Gabriel por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en San Gabriel
- Apartamentos en alquiler piscina en San Gabriel
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en San Gabriel
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en San Gabriel
- Apartamentos en alquiler garaje en San Gabriel
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en San Gabriel
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en San Gabriel
Especialidades de apartamentos
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(747) 293-4300Idiomas: Inglés
Cerrado hoy