Coldwater Flats
4600 Coldwater Canyon Ave, Studio City, CA 91604
- Habitaciones
- 1 - 31 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 - 31 - 3 Baños
- Pies²
- 600 - 1,500 pies²
Precios y planos de planta
Junior 1 Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
300
$2,000
600 Pies²
Ahora
3 Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
205
$3,900
1,500 Pies²
Ahora
301
$3,800
1,500 Pies²
Ahora
Detalles
Opciones del contrato
- Contratos de arrendamiento de 12 - 24 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2018
- 32 unidades4 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
-
Parking DepositN/A
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Security Deposit - Refundable$3,800
-
Garaje
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Lavadora/secadora fuera de la unidad
- Sin comodidades personalizadas
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Balcón
- Calefacción
- Cocina
- Comedor
- Congelador
- Cubiertas de ventanas
- Dormitorios grandes
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
- Fogón
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Máquina de hielo
- Nevera
- Suelos de vinilo
- Ventanas de doble panel
- Ventanas de suelo a techo
- Vestidores
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Ascensor
- Cocina de gas
- Control de accesos
- Garajes
- Servicio paquetería
- Utilidades incluidas
Mapa de Coldwater Flats
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
14 min en coche
Tren suburbano
14 min en coche
Aeropuerto
14 min en coche
Aeropuerto
31 min en coche
Aeropuerto
49 min en coche
Mudanza a Studio City, Studio City, CA
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, Coldwater Flats tiene transporte público limitado, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 8.1 millas. Las opciones de tránsito incluyen North Hollywood Station y Universal City/Studio City.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Coldwater Flats son abundantes. Descubre 2 parques dentro de 4 millas, incluidos Sooky Goldman Nature Center y Franklin Canyon Park.
Aeropuertos
Vivir en Studio City brinda fácil acceso a Bob Hope, ubicado a solo 12 minutos de Coldwater Flats. Otro aeropuerto cercano es Los Angeles International, ubicado a 21.4 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Riverside Drive Charter Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Sunnyside Preschool
Grados Escolares K-5
Privada
Rosewood Avenue Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Louis D. Armstrong Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Country School, The
Grados Escolares PK-8
Privada
Ulysses S. Grant Senior High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Vaughn Next Century Learning Center
Grados Escolares K-12
Pública
Campbell Hall School
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Valley College | En coche: 6 min (2.5 mi) |
| New York Film Academy | En coche: 8 min (5.1 mi) |
| Musicians Institute | En coche: 11 min (7.2 mi) |
| Woodbury University | En coche: 15 min (8.2 mi) |
Coldwater Flats información de la área
Edificio moderno relativamente nuevo en Studio City. Cerca de todas las autopistas y de tiendas.
Edificio moderno relativamente nuevo en Studio City. Cerca de todas las autopistas y de tiendas.
Coldwater Flats se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Studio City, CA 91604
- Domingo Solo con cita previa
- Lunes Solo con cita previa
- Martes Solo con cita previa
- Miércoles Solo con cita previa
- Jueves Solo con cita previa
- Viernes Solo con cita previa
- Sábado Solo con cita previa
Opiniones de inquilinos
Para Coldwater Flats
1 Calificación y comentario
-
6/11/26
¡El vestíbulo apestaba a BASURA!
¡El olor en la puerta principal era atroz! ¡Horrible!
Reseña de Apartments.com
Galería de Coldwater Flats
Encuentra más alquileres en Studio City
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Studio City por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Studio City
- Apartamentos amueblado en Studio City
- Apartamentos en alquiler piscina en Studio City
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Studio City
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Studio City
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Studio City
- Apartamentos en alquiler garaje en Studio City
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Studio City
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Studio City
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(818) 900-7849Idiomas: Inglés
Abierto hoy Solo con cita previa