Village Square Townhouses
1674 Hollenbeck Ave, Sunnyvale, CA 94087
- Habitaciones
- 22 Habitaciones
- Baños
- 1.51.5 Baños
- Pies²
- 1,000 pies²
Precios y planos de planta
2 Habs, 1.5 Baños
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1968
- 66 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$50
Se admiten gatos
-
Se admiten gatos
Se admiten perros
-
Se admiten perros
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Piscina climatizada y spa
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Comedor
- Cubiertas de ventanas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
- Encimeras de granito
- Fogón
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Microondas
- Moldura para techo
- Nevera
- Patio
- Suelos de madera maciza
- Ventanas de doble panel
- Zona de eliminación de desechos
Mapa de Village Square Townhouses
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Algo de transporte público
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
9 min en coche
Tren suburbano
11 min en coche
Aeropuerto
16 min en coche
Aeropuerto
39 min en coche
Aeropuerto
52 min en coche
Mudanza a Sunnyvale West, Sunnyvale, CA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Village Square Townhouses a Shoppes at Homestead, Homestead Square Shopping Center y Homestead Square. Shoppes at Homestead está a 0.1 millas de distancia y Homestead Square Shopping Center está a 3 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 40, Village Square Townhouses tiene algo de transporte público, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 7.2 millas. Las opciones de tránsito incluyen Middlefield Station y Whisman Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Village Square Townhouses son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 4.1 millas, incluidos Fujitsu Planetarium, McClellan Ranch Park y Deer Hollow Farm.
Aeropuertos
Vivir en Sunnyvale West brinda fácil acceso a Norman Y Mineta San Jose International, ubicado a solo 16 minutos de Village Square Townhouses. Otro aeropuerto cercano es San Francisco International, ubicado a 30.5 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Cherrywood Elementary
Grados Escolares K-5
Pública
D. J. Sedgwick Elementary
Grados Escolares K-5
Pública
Chester W. Nimitz Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
French American School Of Silicon Valley
Grados Escolares PK-5
Privada
James Leitch Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Cupertino Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Sam H. Lawson Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Homestead High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Amrita Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| De Anza College | En coche: 6 min (2 mi) |
| Santa Clara University | En coche: 15 min (6.7 mi) |
| Foothill Coll., Los Altos | En coche: 11 min (7.2 mi) |
| West Valley College | En coche: 14 min (7.3 mi) |
Village Square Townhouses información de la área
---- PROGRAME UNA VISITA EN LÍNEA EN: ---- - Casa adosada de dos pisos completamente remodelada con lavadora y secadora - Segundo estacionamiento asignado disponible con una tarifa mensual ** OFERTAS DE MUDANZA DISPONIBLES ** - CARACTERÍSTICAS DE LA… UNIDAD: - Pisos de bambú en todas partes - Encimera de cuarzo en la cocina y el baño principal - Electrodomésticos de acero inoxidable: estufa eléctrica autolimpiante, refrigerador, lavavajillas, microondas incorporado, unidad combinada de lavadora / secadora - Ventanas de doble panel - Unidad de aire acondicionado - Piso de vinilo en la cocina y ambos baños - Lavabos dobles en el baño principal - Mampara de ducha sobre la bañera - Moldura de corona - Patio - Iluminación empotrada - Iluminación LED - Pintura sin COV - Calentador eléctrico - Servicios públicos incluidos: Ninguno - Características de la propiedad: Lavandería comunitaria, cochera y estacionamiento asignado descubierto, piscina, spa, estacionamiento adicional limitado por una tarifa Cochera y estacionamiento asignado descubierto Lavandería comunitaria Estacionamiento adicional limitado por una tarifa Ninguno
---- PROGRAME UNA VISITA EN LÍNEA EN: ---- - Casa adosada de dos pisos completamente remodelada con lavadora y secadora - Segundo estacionamiento asignado disponible con una tarifa mensual ** OFERTAS DE MUDANZA DISPONIBLES ** - CARACTERÍSTICAS DE LA UNIDAD: - Pisos de bambú en todas partes - Encimera de cuarzo en la cocina y el baño principal - Electrodomésticos de acero inoxidable: estufa eléctrica autolimpiante, refrigerador, lavavajillas, microondas incorporado, unidad combinada de lavadora / secadora - Ventanas de doble panel - Unidad de aire acondicionado - Piso de vinilo en la cocina y ambos baños - Lavabos dobles en el baño principal - Mampara de ducha sobre la bañera - Moldura de corona - Patio - Iluminación empotrada - Iluminación LED - Pintura sin COV - Calentador eléctrico - Servicios públicos incluidos: Ninguno - Características de la propiedad: Lavandería comunitaria, cochera y estacionamiento asignado descubierto, piscina, spa, estacionamiento adicional limitado por una tarifa Cochera y estacionamiento asignado descubierto Lavandería comunitaria Estacionamiento adicional limitado por una tarifa Ninguno
Village Square Townhouses se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Sunnyvale, CA 94087
- Domingo Solo con cita previa
- Lunes Solo con cita previa
- Martes Solo con cita previa
- Miércoles Solo con cita previa
- Jueves Solo con cita previa
- Viernes Solo con cita previa
- Sábado Solo con cita previa
Opiniones de inquilinos
Para Village Square Townhouses
1 Calificación y comentario
-
6/20/16
ausentarse
Hemos tenido muchas dificultades para arreglar cosas en un apartamento remodelado completamente nuevo. Las goteras crearon moho, a nadie le importó ni dijo tener capacidad de respuesta. Los pisos hablan, los chicos de las alfombras no agregaron tornillos para apretar, el gerente no verifica ningún trabajo. No está calificado. La lavandería siempre está caída. Todas las puertas se cierran de golpe, porque el gerente no sabe qué hacer. Afeita un poco de madera y queda perfecto, cosas simples.… Thomas Plumbing vive aquí todos los días, arruinan más trabajo. Manténgase alejado.
Reseña de Apartments.com
17 personas encontraron esto útil
Galería de Village Square Townhouses
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Village Square Townhouses
Encuentra más alquileres en Sunnyvale
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Sunnyvale por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Sunnyvale
- Apartamentos amueblado en Sunnyvale
- Apartamentos frente al agua en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler piscina en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler garaje en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Sunnyvale
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Sunnyvale
- Apartamentos económico en Sunnyvale
- Apartamentos de lujo en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Sunnyvale
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Sunnyvale
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(650) 668-0555Idiomas: Inglés
Abierto hoy Solo con cita previa