Saltar al contenido
  • Photo - 23870 Los Codona Ave

23870 Los Codona Ave

23870 Los Codona Ave, Torrance, CA 90505

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1964
  • 18 unidades

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $50

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Propiedades destacadas

  • agua
  • Agua y basura pagadas
  • alcantarillado
  • basura
  • Estacionamiento fuera de la calle
  • Lavandería en el lugar
  • Ventanas de doble panel

Comodidades del apartamento

  • Fogón
  • Nevera

Características de la comunidad

  • Instalaciones de lavandería

Mapa de 23870 Los Codona Ave

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar70 / 100

Transporte Público

Algo de transporte público40 / 100

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir60 / 100

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici30 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active71 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Aeropuerto
Los Angeles International
21 min Drive
LAX
Aeropuerto
Long Beach (Daugherty Field)
23 min Drive
LGB
Aeropuerto
Bob Hope
50 min Drive
Hollywood Burbank

Mudanza a Southwood Riviera, Torrance, CA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de 23870 Los Codona Ave a Sylvia Square, Pacific Ocean Center y Ocean West Plaza. Sylvia Square está a 0.4 miles de distancia y Pacific Ocean Center está a 4 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 40, 23870 Los Codona Ave tiene algo de transporte público, incluidas 10 transit stops dentro de 25 miles. Las opciones de tránsito incluyen Marine/Redondo Station y Douglas/Rosecrans Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de 23870 Los Codona Ave son abundantes. Descubre 3 parks dentro de 3.9 miles, incluidos Madrona Marsh Preserve & Nature Center, South Coast Botanic Garden y George F. Canyon Preserve & Nature Center.

Aeropuertos

Vivir en Southwood Riviera brinda fácil acceso a Los Angeles International, ubicado a solo 21 minutes de 23870 Los Codona Ave. Otro aeropuerto cercano es Long Beach (Daugherty Field), ubicado a 13.7 miles de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

undefined rating

Bread of Life Church School

Grados Escolares K-5

Private

8 rating

Joseph Arnold Elementary

Grados Escolares K-5

Public

undefined rating

Seeds Of Joy Village

Grados Escolares PK-5

Private

10 rating

Calle Mayor Middle

Grados Escolares 6-8

Public

8 rating

Ralph Bunche Elementary

Grados Escolares K-8

Public

undefined rating

Los Angeles International School

Grados Escolares 9-12

Private

10 rating

South High

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

South Bay High School

Grados Escolares 6-12

Private

undefined rating

Center For Learning Unlimited, The

Grados Escolares K-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Harbor College

En coche: 11 min (5.6 mi)

El Camino College, Torrance

En coche: 11 min (6.3 mi)

Cal State Dominguez Hills

En coche: 19 min (10.1 mi)

Los Angeles Southwest College

En coche: 19 min (10.5 mi)

23870 Los Codona Ave información de la área

23870 Los Codona Ave se encuentra en County en el código postal .

Protégete del fraude. No envía dinero a ninguna persona desconocida.
Evita Estafas

Galería de 23870 Los Codona Ave

Encuentra más alquileres en Torrance

Encuentra más alquileres Cerca…