Saltar al contenido
  • 2 habitaciones, 1 baño, 800 pies cuadrados, comedor - 2700 Abbot Kinney Blvd

2700 Abbot Kinney Blvd

2700 Abbot Kinney Blvd, Venice, CA 90291

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1959
  • 15 unidades / 2 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $40

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Comodidades del apartamento

  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Cocina
  • Comedor
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Encimeras de granito
  • Fogón
  • Intercomunicador
  • Lavavajillas
  • Libre de humo

Características de la comunidad

  • Almacén/trastero
  • Control de accesos
  • Instalaciones de lavandería
  • Patio
  • Sin ascensor
  • Utilidades incluidas

Mapa de 2700 Abbot Kinney Blvd

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar70 / 100

Transporte Público

Buen transporte público70 / 100

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir80 / 100

Ciclabilidad

Muy apto para andar en bici80 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active71 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Aeropuerto
Los Angeles International
11 min Drive
LAX
Aeropuerto
Bob Hope
35 min Drive
Hollywood Burbank
Aeropuerto
Long Beach (Daugherty Field)
33 min Drive
LGB

Mudanza a Venice, Venice, CA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de 2700 Abbot Kinney Blvd a The Marina Gateway Center, The Shoppes at Del Rey y Marina Beach Shopping Center. The Marina Gateway Center está a 0.5 miles de distancia y The Shoppes at Del Rey está a 9 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 70, 2700 Abbot Kinney Blvd tiene buen transporte público, incluidas 10 transit stops dentro de 23.6 miles. Las opciones de tránsito incluyen Downtown Santa Monica y 17 St/ Smc.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de 2700 Abbot Kinney Blvd son abundantes. Descubre 3 parks dentro de 4.5 miles, incluidos Ballona Creek Trail - Ballona Wetlands Ecological Reserve Access, Santa Monica Pier Aquarium y Santa Monica State Beach.

Aeropuertos

Vivir en Venice brinda fácil acceso a Los Angeles International, ubicado a solo 11 minutes de 2700 Abbot Kinney Blvd. Otro aeropuerto cercano es Bob Hope, ubicado a 23.6 miles de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

10 rating

Coeur D'Alene Avenue Elementary

Grados Escolares K-5

Public

6 rating

Will Rogers Elementary

Grados Escolares K-5

Public

10 rating

Short Avenue Elementary

Grados Escolares K-5

Public

8 rating

Mark Twain Middle School and World Languages Magnet

Grados Escolares 6-8

Public

undefined rating

St. Mark School

Grados Escolares PK-8

Private

8 rating

Venice Senior High

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

Acton Academy Venice Beach

Grados Escolares K-12

Private

undefined rating

Village Glen West

Grados Escolares PK-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Santa Monica Coll., Airport

En coche: 6 min (2.6 mi)

Santa Monica Coll., Bundy

En coche: 7 min (3.3 mi)

The Art Inst., Los Angeles

En coche: 9 min (3.5 mi)

Santa Monica Coll.

En coche: 8 min (3.6 mi)

2700 Abbot Kinney Blvd información de la área

Un mes gratis con un arrendamiento de un año.
Una joya de Abbot Kinney 2+1 bellamente remodelada. La unidad superior cuenta con electrodomésticos de acero inoxidable (estufa, refrigerador, lavaplatos, horno de microondas), encimeras de granito,...
hermosos pisos originales de madera y ventanas de doble panel. Pasee por el tan codiciado Abbot Kinney para disfrutar de entretenimiento durante el día y la noche, pasee en bicicleta por la famosa Venice Beach y el mercado agrícola local. La unidad incluye un espacio de estacionamiento fuera de la calle. Lavandería en el hotel. Con una ubicación céntrica. A 5 minutos de restaurantes elegantes, tiendas, películas, un salto a MDR, a 15 minutos de LAX, ¡NO SE DEBE VER!

Lo sentimos, no se permiten perros, pero se considerará un gato con un depósito adicional para mascotas.

Somos administrados profesionalmente y ofrecemos pagos de alquiler por Internet para su comodidad.

TEN EN CUENTA: Esta es una propiedad que NO permite fumar.
******************************************************************************
Howard Management Group no garantiza la exactitud de la información acerca de las condiciones o características de la propiedad. El inquilino debe verificar independientemente la exactitud de los datos a través de una inspección personal.
Número BRE: 01521497

2700 Abbot Kinney Blvd se encuentra en County en el código postal .

Protégete del fraude. No envía dinero a ninguna persona desconocida.
Evita Estafas

Galería de 2700 Abbot Kinney Blvd

Encuentra más alquileres en Venice

Encuentra más alquileres Cerca…