24 Place
2421-2449 S Gaylord St, Denver, CO 80210
Administrado por
- Precio Mensual Total
- $1,305 - $1,570
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 560 - 700 pies²
Precios y planos de planta
1 Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
2441
$1,305
625 Pies²
Dec. 1
Nuevo
2 Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
2423
$1,505
700 Pies²
Ahora
2425
$1,565
680 Pies²
Ahora
El postulante tiene derecho a proporcionar a administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona a administrador o dueño de la propiedad un PTSR, administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1958
- 15 unidades1 planta
- licencia de propiedad: #2022-BFN-0018681
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Servicios y elementos básicos
-
Utility Fee$4.16 - $10 / mes
-
1 Bedroom Utility Charge$48 / mes
-
2 Bedroom Utility$67 / mes
-
Electric reimbursementVaría / mes
-
Gas reimbursementVaría / mes
-
Other reimbursementVaría / mes
-
Trash reimbursementVaría / mes
-
Water/ sewer reimbursementVaría / mes
Elementos básicos por única vez
-
DepositVaría por unidad
Vencimiento en la solicitud
-
Holding Cost$165
-
Application Fee Per Applicant$50
-
Application Cost$50
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative Fee$165
-
1 Bedroom Deposit$800
-
2 Bedroom Security Deposit$900
Otros
-
Parking Uncovered$65 - $80 / mes
Opciones adicionales de estacionamiento
-
Parcela de superficie
-
Otros
-
Tándem
Se admiten perros
-
Dog Deposit$300
-
Dog Rent$35 / mes
80 lbs. Límite de peso
Restricciones
Chow Chow, Doberman Pinscher, German Shepherd, Pitt Bull (Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull Terrier and American Pitt Bull Terrier), Presa Canario, Rottweiler, Mastiff, or any mix of these breeds.
Comentarios
| Restrictions: Chow Chow, Doberman Pinscher, German Shepherd, Pitt Bull (Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull Terrier and American Pitt Bull Terrier), Presa Canario, Rottweiler, Mastiff, or any mix of these breeds.
Se admiten gatos
-
Cat Deposit$300
-
Cat Rent$35 / mes
80 lbs. Límite de peso
Restricciones
None
Comentarios
| Restrictions: None
Se admiten otras mascotas
-
Pet Deposit$300
-
Pet Rent$35 / mes
Complementos personalizados
-
Renters insurance$8 - $15 / mes
Situacional
-
Fob/Key Replacement$100 por evento
-
Roommate add/Drop$250 por evento
-
Debit Card Cost$3.95 - $9 por evento
-
NSF Tenant Fee$30 por evento
-
Lock Out$75 por evento
-
Late Fee$75 por evento
-
Sublet Cost$750 por evento
-
Early Termination Fee200% del alquiler básico por evento
-
Credit Card Cost3% del alquiler básico por evento
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Almacenamiento
- Almacenamiento de bicicletas en el exterior
- Almacenamiento disponible
- Edificio libre de humo
- Electrodomésticos de acero inoxidable*
- Estacionamiento reservado**
- Lavandería en el lugar
- Lavavajillas*
- Salpicadero de cocina con azulejos de diseño
- Se aceptan mascotas
- Unidades recientemente renovadas*
- Wifi comunitario compartido
Características del apartamento
- Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Microondas
- Suelos de madera maciza
- Wifi
Características de la comunidad
- Almacenamiento de bicicletas
- Instalaciones de lavandería
Mapa de 24 Place
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
15 min en coche
Tren suburbano
14 min en coche
Aeropuerto
39 min en coche
Mudanza a University, Denver, CO
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 24 Place a University Square, Boardwalk Retail Center y University Park. University Square está a 0.6 millas de distancia y Boardwalk Retail Center está a 27 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, 24 Place tiene transporte público limitado, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 9.6 millas. Las opciones de tránsito incluyen University Of Denver y Colorado.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 24 Place son abundantes. Descubre 3 parques dentro de 4.5 millas, incluidos Chamberlin & Mt. Evans Observatories, Washington Park y Denver Botanic Gardens at York St..
Aeropuertos
Vivir en University brinda fácil acceso a Denver International, ubicado a solo 39 minutos de 24 Place.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Asbury Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
University Park Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Ellis Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Grant Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Colorado International School
Grados Escolares PK-8
Privada
South High School
Grados Escolares 9-12
Pública
University of Denver High School
Grados Escolares 9-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| University of Denver | A pie: 8 min (0.5 mi) |
| MSU Denver | En coche: 12 min (6.9 mi) |
| Community College Of Denver | En coche: 12 min (6.9 mi) |
| Arapahoe C.C., Littleton | En coche: 13 min (7.6 mi) |
24 Place información de la área
Imagine an apartment that feels like its own home. If you like the sound of that than you'll love 24 Place. Beautifully updated and spacious units make this the perfect apartment for anyone who loves a home with both comfort and style. This… incredible complex is located in the heart of the DU neighborhood, offering convenience for students and an energetic college-town feel for all residents. 2022-BFN-0018681
Imagine an apartment that feels like its own home. If you like the sound of that than you'll love 24 Place. Beautifully updated and spacious units make this the perfect apartment for anyone who loves a home with both comfort and style. This incredible complex is located in the heart of the DU neighborhood, offering convenience for students and an energetic college-town feel for all residents. 2022-BFN-0018681
24 Place se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Denver, CO 80210
- Domingo Cerrado
- Lunes 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado 9:00 a.m. – 4:00 p.m.
Galería de 24 Place
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de 24 Place
Encuentra más alquileres en Denver
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Denver por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Denver
- Apartamentos amueblado en Denver
- Apartamentos frente al agua en Denver
- Apartamentos en alquiler piscina en Denver
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Denver
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Denver
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Denver
- Apartamentos en alquiler garaje en Denver
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Denver
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Denver
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Denver
- Apartamentos económico en Denver
- Apartamentos de lujo en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Denver
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(720) 594-2025Idiomas: Inglés
Cerrado hoy