Saltar al contenido
  • Alford1116 (DK-KS-RB) - Alford1116 (DK-KS-RB)

Alford1116 (DK-KS-RB)

1116 Alford St, Fort Collins, CO 80524

Resumen de planta
Mas Tarifas Cuartos Baños
$1,410 2 1 Baño

Precios y planos de planta

Rent Estimate
Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

2BR/1.0BA

$1,410
2 Habitaciones, 1 Baño
1,015 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

10-jul
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
3
$1,410
1,015
7/10/26
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

El postulante tiene derecho a proporcionar a administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona a administrador o dueño de la propiedad un PTSR, administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1961
  • 4 unidades / 1 planta

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Propiedades destacadas

  • Agua
  • Alcantarillado
  • Basura
  • Calefacción eléctrica por zócalo
  • Estacionamiento fuera de la calle
  • Gas
  • Luz natural
  • Suelos de baldosas

Comodidades del apartamento

  • Fogón
  • Nevera

Mapa de Alford1116 (DK-KS-RB)

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar60 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir70 / 100

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici70 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active78 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Mudanza a Fort Collins, Fort Collins, CO

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Alford1116 (DK-KS-RB) a 1005-1021 S Lemay Ave, Covalt Park Center Condominiums y Riverside Shopping Center. 1005-1021 S Lemay Ave está a 0.5 miles de distancia y Covalt Park Center Condominiums está a 13 minutos a pie.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Alford1116 (DK-KS-RB) son abundantes. Descubre 5 parks dentro de 1.4 miles, incluidos Springer Natural Area, Fischer Natural Area y The Coterie Natural Area.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

8 rating

Riffenburgh Elementary School

Grados Escolares K-5

Public

5 rating

Laurel Elementary School

Grados Escolares PK-5

Public

undefined rating

Rivendell School of Northern Colorado

Grados Escolares PK-5

Private

undefined rating

Fort Collins Christian School

Grados Escolares K-8

Private

undefined rating

Frontier High School

Grados Escolares 9-12

Private

8 rating

Fort Collins High School

Grados Escolares 9-12

Public

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Colorado State University

En coche: 7 min (2.6 mi)

Colorado State Univ., Main

En coche: 9 min (3 mi)

Colorado State Univ., South

En coche: 9 min (3.4 mi)

Front Range C.C., Larimer

En coche: 14 min (5.8 mi)

Alford1116 (DK-KS-RB) información de la área

Alford1116 (DK-KS-RB) se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
1116 Alford St,
Fort Collins, CO 80524
Número de teléfono: (970) 825-1587
Protégete del fraude. No envía dinero a ninguna persona desconocida.
Evita Estafas

Galería de Alford1116 (DK-KS-RB)

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de Alford1116 (DK-KS-RB)

Encuentra más alquileres en Fort Collins

Encuentra más alquileres Cerca…