Livingston House
4196 Livingston Rd SE, Washington, DC 20032
Oficina de arrendamiento: 4190 Livingston Rd SE, Washington, DC 20032
Administrado por
- Habitaciones
- 1 - 31 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 715 - 900 pies²
Precios y planos de planta
1 Hab 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
3 Hab 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
4190-301
$1,893
900 Pies²
Ahora
4184-203
$1,893
900 Pies²
Ahora
4190-203
$1,893
900 Pies²
Ahora
4196-101
$1,893
900 Pies²
Ahora
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1953
- 39 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee$50
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Lavadora/Secadora
Características de la comunidad
- Comunidad cerrada
- Mantenimiento en las instalaciones
Mapa de Livingston House
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Algo de transporte público
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
13 min en coche
Tren suburbano
15 min en coche
Aeropuerto
18 min en coche
Aeropuerto
52 min en coche
Aeropuerto
55 min en coche
Mudanza a Congress Heights, Washington, DC
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Livingston House a Eastover Shopping Center y Southern Market Place. Eastover Shopping Center está a 0.8 millas de distancia y Southern Market Place está a 22 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 50, Livingston House tiene algo de transporte público, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 10.5 millas. Las opciones de tránsito incluyen Congress Heights y Southern Avenue.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Livingston House son abundantes. Descubre 3 parques dentro de 3.8 millas, incluidos Oxon Cove Park, Frederick Douglass National Historic Site y Anacostia Park.
Aeropuertos
Vivir en Congress Heights brinda fácil acceso a Ronald Reagan Washington Ntl, ubicado a solo 18 minutos de Livingston House. Otro aeropuerto cercano es Washington Dulles International, ubicado a 34.4 millas de distancia.
Bases Militares
Hay Bolling Air Force Base cerca de Washington, DC.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Hendley Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Hart Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
St. Thomas More Catholic School
Grados Escolares PK-8
Privada
National Collegiate PCS
Grados Escolares 9-12
Pública
Ballou High School
Grados Escolares 9-12
Pública
National Children's Center - SE Campus Ages 6-22
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Georgetown Law | En coche: 11 min (6.4 mi) |
| Georgetown | En coche: 11 min (6.4 mi) |
| Georgetown Law | En coche: 13 min (7 mi) |
| Georgetown | En coche: 13 min (7 mi) |
Livingston House información de la área
Bienvenido a Livingston House: una vida cómoda en el corazón del sureste de Washington D.C. Ubicado en el vibrante barrio de Congress Heights, Livingston House ofrece una combinación de conveniencia, comodidad y comunidad. Situado en 4184 Livingston… Rd SE, Washington, DC 20032, nuestro complejo de apartamentos está diseñado para residentes que valoran la accesibilidad y la asequibilidad sin sacrificar la calidad. Livingston House cuenta con apartamentos espaciosos y cuidadosamente diseñados, con acabados modernos y servicios esenciales adaptados a su estilo de vida. Con fácil acceso al transporte público, parques locales, tiendas, restaurantes y las principales vías, siempre estará a solo minutos de todo lo que la ciudad tiene para ofrecer. Livingston House es su puerta de entrada a una vida cómoda en el sureste de Washington D.C. Venga y experimente la diferencia: donde la conveniencia se une a la comunidad.
Bienvenido a Livingston House: una vida cómoda en el corazón del sureste de Washington D.C. Ubicado en el vibrante barrio de Congress Heights, Livingston House ofrece una combinación de conveniencia, comodidad y comunidad. Situado en 4184 Livingston Rd SE, Washington, DC 20032, nuestro complejo de apartamentos está diseñado para residentes que valoran la accesibilidad y la asequibilidad sin sacrificar la calidad. Livingston House cuenta con apartamentos espaciosos y cuidadosamente diseñados, con acabados modernos y servicios esenciales adaptados a su estilo de vida. Con fácil acceso al transporte público, parques locales, tiendas, restaurantes y las principales vías, siempre estará a solo minutos de todo lo que la ciudad tiene para ofrecer. Livingston House es su puerta de entrada a una vida cómoda en el sureste de Washington D.C. Venga y experimente la diferencia: donde la conveniencia se une a la comunidad.
Livingston House se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Washington, DC 20032
- Domingo 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
- Lunes 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
- Martes 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
- Miércoles 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
- Jueves 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
- Viernes 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
- Sábado 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
Galería de Livingston House
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Livingston House
Encuentra más alquileres en Washington
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Washington por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Washington
- Apartamentos amueblado en Washington
- Apartamentos frente al agua en Washington
- Apartamentos en alquiler piscina en Washington
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Washington
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Washington
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Washington
- Apartamentos en alquiler garaje en Washington
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Washington
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Washington
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Washington
- Apartamentos económico en Washington
- Apartamentos de lujo en Washington
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Washington
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Washington
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Washington
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Washington
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Washington
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Washington
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(202) 919-6889Idiomas: Inglés
Abierto hoy 10:00 a.m. – 4:00 p.m.