Saltar al contenido
  • St. Cloud Village - St. Cloud Village

St. Cloud Village

201 St Cloud Village Ct, Kissimmee, FL 34744

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$1,085 - $1,484 1 - 3 1 Baño
Ver tarifas y políticas

Precios y planos de planta

1 Bedroom 1 Bath

$1,085
1 Habitación, 1 Baño
715 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

30-jun
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
255-104
$1,085
6/30/26
221-103
6/30/26

2 Bedroom 1 Bath

$1,297
2 Habitaciones, 1 Baño
944 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

13 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
209-103
$1,297
Ahora
223-104
$1,297
Ahora
215-102
$1,297
Ahora

3 Bedroom 1 Bath

$1,484
3 Habitaciones, 1 Baño
1,046 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

30-jun
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
249-204
$1,484
6/30/26
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Restricciones de ingresos

Existen restricciones de ingresos para algunos o todos los residentes. Llama a la comunidad para obtener más información.

Cómo calificar

Sus Ingresos anuales máximos deben ser menores o iguales al monto que aparece en la tabla para el tamaño de su grupo familiar.

1 Persona Hogar
% AMILímite de ingresos
Ingreso anual40560

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1998
  • 208 unidades / 2 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $0

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $0

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Comodidades del apartamento

  • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Cocina
  • Congelador
  • Despensa
  • Horno
  • Lavadora/Secadora
  • Lavavajillas

Características de la comunidad

  • Almacén/trastero
  • Gimnasio
  • Ingreso restringido
  • Parque infantil
  • Piscina exterior
  • Sede del club
  • Servicio de lavandería
  • Sin ascensor
  • Spa

Mapa de St. Cloud Village

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar40 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir80 / 100

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici40 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active68 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Tren suburbano
13 min Drive
Amtrak
Tren suburbano
14 min Drive
Aeropuerto
Orlando International
26 min Drive
Orlando International

Mudanza a Lake Toho, Kissimmee, FL

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de St. Cloud Village a Blackberry Creek Plaza, Park Road Commerce Center y Publix Center Of St Cloud. Blackberry Creek Plaza está a 1.1 miles de distancia y Park Road Commerce Center está a 11 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, St. Cloud Village tiene transporte público limitado, incluidas 5 transit stops dentro de 13.6 miles. Las opciones de tránsito incluyen Kissimmee Amtrak Station y Tupperware.

Aeropuertos

Vivir en Lake Toho brinda fácil acceso a Orlando International, ubicado a solo 26 minutes de St. Cloud Village.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

3 rating

Lakeview Elementary School

Grados Escolares PK-5

Public

7 rating

Neptune Middle School

Grados Escolares 6-8

Public

undefined rating

Technical Education Center Osceola St Cloud Campus

Grados Escolares 9-12

Public

5 rating

Gateway High School

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

Osceola Virtual Instruction Program

Grados Escolares K-12

Public

undefined rating

Heartland Christian Academy

Grados Escolares PK-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Valencia College, Osceola

En coche: 9 min (5.2 mi)

University of Central Florida

En coche: 22 min (11.9 mi)

Valencia College, Poinciana

En coche: 25 min (14.1 mi)

St. Cloud Village información de la área

Bienvenido a casa. Descubre St.Cloud Village LLC, un lugar donde cada residente es valorado y la comunidad prospera. Con cómodos espacios habitables y servicios compartidos, nos dedicamos a crear un ambiente acogedor e inclusivo para todos.

St. Cloud Village se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
201 St Cloud Village Ct,
Kissimmee, FL 34744
Número de teléfono: (689) 210-3610
Horas de oficina
  • DomingoCERRADO
  • Lunes9:00 AM - 5:00 PM
  • Martes9:00 AM - 5:00 PM
  • Miércoles9:00 AM - 5:00 PM
  • Jueves9:00 AM - 5:00 PM
  • Viernes9:00 AM - 5:00 PM
  • SábadoCERRADO

Opiniones de inquilinos

Para St. Cloud Village

3

1 Calificación y comentario

¿Cómo se determina esta calificación?

16/3/18

Excelente Complejo de Vivienda

Este Complejo de vivienda está situado en un lugar tranquilo y cuando entre a buscar información sobre la residencia, senti mucha paz y el personal es muy amable y profesional.

Reseña de Apartments.com

31 personas encontraron esto útil

¿Fue útil esto?

Galería de St. Cloud Village

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de St. Cloud Village

Encuentra más alquileres en Kissimmee

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar