Blackwater Creek
2941 Blackwater Creek Dr, Lakeland, FL 33810
- Habitaciones
- 33 Habitaciones
- Baños
- 33 Baños
- Pies²
- 1,795 - 1,925 pies²
Precios y planos de planta
Blackwater Creek
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 2013
- 40 unidades1 planta
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Chimenea
- Cocina
- Horno
- Lavavajillas
- Nevera
- Sótano
- Ventiladores de techo
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Almacenamiento de bicicletas
- Área de juegos para mascotas
- Baño privado
- Cancha de baloncesto
- Centro de negocios
- Compostaje
- Comunidad cerrada
- Gimnasio
- Recinto cerrado
- Salas de conferencias
- Sin ascensor
- Utilidades incluidas
- Wifi en toda la comunidad
Mapa de Blackwater Creek
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Un poco apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
9 min en coche
Mudanza a City of Lakeland, Lakeland, FL
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Blackwater Creek a Town And Country Square. Town And Country Square está a 1.4 millas de distancia.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Blackwater Creek son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 5 millas, incluido Explorations V Children's Museum.
Aeropuertos
Vivir en City of Lakeland brinda fácil acceso a Tampa International, ubicado a solo 52 minutos de Blackwater Creek.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Head Of The Class Learning Center Ii
Grados Escolares K-5
Privada
Griffin Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Pathway Christian Learning Center
Grados Escolares PK-5
Privada
Sleepy Hill Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Kathleen Senior High School
Grados Escolares PK-12
Pública
Victory Christian Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Florida Southern College | En coche: 13 min (6.5 mi) |
| Southeastern University | En coche: 16 min (8 mi) |
| Polk State College, Lakeland | En coche: 21 min (10.9 mi) |
| Hillsborough C.C., Plant City | En coche: 15 min (10.9 mi) |
Blackwater Creek información de la área
Blackwater Creek se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Lakeland, FL 33810
- Domingo Cerrado
- Lunes Cerrado
- Martes Cerrado
- Miércoles Cerrado
- Jueves Cerrado
- Viernes Cerrado
- Sábado Cerrado
Galería de Blackwater Creek
Encuentra más alquileres en Lakeland
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Lakeland por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Lakeland
- Apartamentos amueblado en Lakeland
- Apartamentos frente al agua en Lakeland
- Apartamentos en alquiler piscina en Lakeland
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Lakeland
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Lakeland
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Lakeland
- Apartamentos en alquiler garaje en Lakeland
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Lakeland
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Lakeland
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Lakeland
- Apartamentos económico en Lakeland
- Apartamentos de lujo en Lakeland
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Lakeland
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Lakeland
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Lakeland
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Lakeland
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Lakeland
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(470) 380-7642Idiomas: Inglés, Español
Cerrado hoy