Beachway Links

2201 Hampton Greens Blvd, Melbourne, FL 32935

Última actualización: Hace 4 días

Administrado por

Beachway Links
Renta mensual
$1,435 - $1,962
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 3
Baños
1 - 2
Pies²
700 - 1,100 pies²

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

The Caddy

$1,435 - $1,626
1 habitación, 1 Baño
700 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
5 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
11-203
$1,487
700
Ahora
03-304
$1,435
700
Ahora
05-106
$1,578
700
Ahora

The Eagle

$1,718 - $1,722
2 habitaciones, 2 Baños
950 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
2 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
09-202
$1,718
950
Oct. 3
01-202
$1,722
950
Oct. 31

The Fairway

$1,814 - $1,962
3 habitaciones, 2 Baños
1,100 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
4 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
12-204
$1,814
1,100
Ahora
12-202
$1,814
1,100
Ahora
08-102
$1,962
1,100
Ahora
08-201
$1,942
1,100
Ahora
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1994
  • 216 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $50

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $200

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • ¡Estación de café gratuita
  • 1er piso
  • 2do piso
  • Accesorios de níquel pulido
  • Aire acondicionado y calefacción centralizados
  • Alfombra de avena
  • Alfombra gris
  • Almacenaje
  • Área de pícnic/parrillas
  • Bicicletas de ciclismo
  • Centro de negocios con servicio de impresión gratuito
  • Cocinas de concepto abierto
  • Cocinas de diseño con armarios blancos
  • Cordial administración en las instalaciones
  • Cuidado del césped/paisajes frondosos
  • Desayunador
  • Electrodomésticos de acero inoxidable.
  • Encimeras de mascarella dorada
  • Encimeras Golden Mascarella
  • Encimeras inspiradas en Carrara

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Césped
  • Cocina
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Fogón
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Nevera

Características de la comunidad

  • Cancha de baloncesto
  • Centro de negocios
  • Estanque
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parque infantil
  • Parque para perros
  • Piscina exterior
  • Servicios en línea
  • Sin ascensor

Mapa de Beachway Links

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

Melbourne Orlando International

20 min en coche

Melbourne International

Mudanza a Melbourne, Melbourne, FL

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Beachway Links a Lake Washington Square, Lake Washington Crossing y Lansing Square. Lake Washington Square está a 1.6 millas de distancia y Lake Washington Crossing está a 37 minutos a pie.

Aeropuertos

Vivir en Melbourne brinda fácil acceso a Melbourne Orlando International, ubicado a solo 19 minutos de Beachway Links.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Lyndon B. Johnson Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 3 de 10

Dr. W.J. Creel Elementary School

Grados Escolares PK-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Eau Gallie High School

Grados Escolares PK-12

Pública

Sin calificación

Incredible Horizons Academy

Grados Escolares K-12

Privada

Sin calificación

Journeys Academy Educational Pathways To Sucess

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
EFSC Melbourne Campus En coche: 7 min (2.5 mi)
Florida Tech En coche: 17 min (8.1 mi)

Beachway Links información de la área

Ubicado en la vibrante ciudad de Melbourne, Florida, nuestro complejo de apartamentos despliega un refugio de serenidad y sofisticación a lo largo de los exuberantes jardines de un prestigioso campo de golf. Sumérgete en la tranquila belleza de los… alrededores, donde cada día está pintado con los tonos relajantes de los caminos bien cuidados y los paisajes pintorescos. Nuestros apartamentos cuidadosamente diseñados combinan a la perfección la vida de lujo con el ambiente tranquilo de este lugar centrado en el golf. Disfruta de la fusión perfecta de comodidades modernas y el encanto atemporal de la naturaleza, creando una experiencia de vida única que representa el espíritu de la 'elegancia de Melbourne y la emoción de vivir en medio del oasis de golf. Descubre lo último en estilo de vida refinado en la intersección de lujo y placer.

Beachway Links se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
2201 Hampton Greens Blvd,
Melbourne, FL 32935
Número de teléfono: (321) 341-6410
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 8:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 8:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 8:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 8:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 8:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
Beachway Links

Opiniones de inquilinos

Para Beachway Links

3.3

10 Calificaciones y comentarios

  • 1/25/24

    ¡10/10, el mejor lugar de todos!

    Llevo mucho tiempo viviendo en Beachway Links y nunca he tenido ningún problema. El personal es excelente, la ubicación es inmejorable, el campo de golf está justo en el centro de la propiedad, y la piscina y el gimnasio son fantásticos. Es perfecto para personas de todas las edades. Si buscas un hogar para toda la vida, ¡Beachway es la mejor opción!

    Reseña de Apartments.com

    1 persona encontró esto útil

    Administrador de la propiedad en Beachway Links respondió a esta revisión

    ¡Guau, nos alegra que hayas tenido una experiencia tan maravillosa con nosotros! ¡Muchas gracias por la reseña positiva!

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Beachway Links

Contactar esta propiedad

(321) 341-6410
Opciones de visita: En persona

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 10:00 a.m. – 4:00 p.m.

Ver todos los horarios