Jade Palms

402 11th St N, Naples, FL 34102

Última actualización: Hace 1 día
Renta mensual
$1,499 - $2,300
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 2
Baños
1 Baño
Pies²
452 - 722 pies²

¡De vuelta al cole y listos para un nuevo comienzo!

¡Solo quedan 2 apartamentos de una habitación! Solicita tu apartamento dentro de las 48 horas posteriores a tu visita para recibir nuestra oferta de $500 por la visita y el alquiler, además de tu segundo mes gratis y $100 de descuento en el alquiler mensual durante los siguientes 12 meses. Mudanza antes del 30/9 para calificar. FlexPay disponible. Se aplican restricciones. *Los precios indicados incluyen la oferta especial del mes actual y aplican solo a contratos de 12 meses.

Precios y planos de planta

Sunrise Unit Type - Cozy una habitación!

$1,499 - $1,800
1 habitación, 1 Baño
452 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible ahora

Beach Layout 1 Hab 1 Baño Upgraded Unit!

$2,000
1 habitación, 1 Baño
590 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible ahora

Seaside Layout- 2 Hab, 1 Baño!

$1,800
2 habitaciones, 1 Baño
634 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible ahora

Sunset Layout 2 Hab 1 Baño Upgraded Unit!

$2,000 - $2,300
2 habitaciones, 1 Baño
722 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible ahora

Pier Layout 2 Hab 1 Baño Upgraded Unit!

$2,150
2 habitaciones, 1 Baño
637 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 3 - 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1978
  • 104 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Estacionamiento

  • Parking Fee
    $0.01 - $100 / mes

Comentarios

Máximo 1. One space is included per apartment. There are limited additional spaces available for rent.

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • ¡Pregunte por nuestras opciones de alquiler a corto plazo!
  • Agua
  • Alcantarillado
  • Basura
  • Mantenimiento de emergencia las 24 horas

Características del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Amueblado
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Encimeras de cuarzo
  • Encimeras de granito
  • Fogón
  • Lavadora/Secadora
  • Microondas
  • Nevera
  • Ventiladores de techo

Características de la comunidad

  • Alquiler a corto plazo
  • Instalaciones de lavandería
  • Piscina exterior
  • Pista de tenis
  • Unidades amuebladas disponibles
  • Utilidades incluidas

Mapa de Jade Palms

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

Southwest Florida International

47 min en coche

Southwest Florida International

Mudanza a Downtown Naples, Naples, FL

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Jade Palms a Trinity Plaza, 5th Ave. North Plaza y Empire Plaza. Trinity Plaza está a 0.3 millas de distancia y 5th Ave. North Plaza está a 6 minutos a pie.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Jade Palms son abundantes. Descubre 4 parques dentro de 4 millas, incluidos Charlie C. Anthony Park, Naples Zoo y Conservancy Nature Center.

Aeropuertos

Vivir en Downtown Naples brinda fácil acceso a Southwest Florida International, ubicado a solo 47 minutos de Jade Palms.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 10 de 10

Lake Park Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Gulfview Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

Saint Ann School

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Naples High School

Grados Escolares PK-12

Pública

Sin calificación

Educational Pursuits

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Hodges University, Naples En coche: 21 min (13 mi)

Jade Palms información de la área

Descubra la vida en el corazón de todo. Ubicado en el vibrante Distrito de Diseño de Naples, Jade Palms ofrece una ubicación inigualable. Salga y estará a solo unos minutos de restaurantes de vanguardia, boutiques elegantes, galerías de arte… inspiradoras y entretenimiento animado. Además, disfrute de acceso gratuito a la piscina a pocos pasos, perfecta para relajarse y disfrutar del sol de Florida. ¿Le apetece la costa? Las famosas playas del Golfo están prácticamente a la vuelta de la esquina. Y cuando esté listo para explorar aún más, encontrará exuberantes parques, campos de golf de campeonato, canchas de tenis, el Parque Cambier, el Zoológico de Naples, el Naples Bay Resort, Tin City y muchos otros lugares favoritos de Naples a solo minutos de su puerta. En Jade Palms, lo mejor de Naples no solo está cerca, sino que es su día a día. ¡Pregunte por nuestras opciones de alquiler a corto plazo! Apartamentos amueblados y sin amueblar disponibles.

Jade Palms se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
402 11th St N,
Naples, FL 34102
Número de teléfono: (239) 610-9392
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Solo con cita previa
  • Lunes 9:00 a.m. – 4:30 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 4:30 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 4:30 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 4:30 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 4:30 p.m.
  • Sábado 11:00 a.m. – 1:00 p.m.

Opiniones de inquilinos

Para Jade Palms

3.1

11 Calificaciones y comentarios

  • 5/8/25

    Excelente ubicación

    Es muy tranquilo aquí. ¡La ubicación es fabulosa! El personal fue muy amable durante mi mudanza. El gerente es nuevo, pero su jefe estaba allí para ayudarme; ambos fueron muy amables.

    Reseña de Apartments.com

    1 persona encontró esto útil

    Administrador de la propiedad en Jade Palms respondió a esta revisión

    ¡Muchas gracias por su amable reseña! Nos alegra saber que disfruta del ambiente tranquilo y de nuestra fabulosa ubicación en Jade Palms. También nos alegra que nuestro equipo haya hecho que su mudanza fuera una experiencia agradable y sin… contratiempos. Nuestro equipo agradece sinceramente sus amables palabras y nos comprometemos a brindar un servicio excelente. ¡Estamos muy contentos de tenerlo en nuestra comunidad!

Contactar esta propiedad

(239) 610-9392

Idiomas: Inglés, Español

Abierto hoy 11:00 a.m. – 1:00 p.m.

Ver todos los horarios