Saltar al contenido
  • Pace Corners - Pace Corners

Pace Corners

1520 Gordon Hwy, Augusta, GA 30906

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$675 Estudio 1 Baño

Precios y planos de planta

NEWLY RENOVATED - Pace Corners Studios

$675
Estudio, 1 Baño
300 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 2024
  • 76 unidades / 2 plantas

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Comodidades del apartamento

  • Fogón
  • Microondas
  • Nevera

Características de la comunidad

  • Sin ascensor

Mapa de Pace Corners

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Un poco accesible a pie30 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir100 / 100

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici20 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Busy64 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Aeropuerto
Augusta Regional at Bush Field
16 min Drive
Augusta Regional-Bush Field

Mudanza a Richmond Hill, Augusta, GA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Pace Corners a Holly Hill Shopping Center, 1557 Gordon Hwy y Crosscreek Shopping Center. Holly Hill Shopping Center está a 0.2 miles de distancia y 1557 Gordon Hwy está a 10 minutos a pie.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Pace Corners son abundantes. Descubre 3 parks dentro de 4.2 miles, incluidos Minnick Park, Lake Olmstead Park y Augusta Canal National Heritage Area.

Aeropuertos

Vivir en Richmond Hill brinda fácil acceso a Augusta Regional at Bush Field, ubicado a solo 14 minutes de Pace Corners.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

3 rating

Wilkinson Gardens Elementary School

Grados Escolares PK-5

Public

2 rating

Murphey Middle Charter School

Grados Escolares 6-8

Public

1 rating

Josey High School

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

Southgate Christian School

Grados Escolares PK-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Dental College of Georgia

En coche: 7 min (3.2 mi)

Paine College

En coche: 6 min (3.3 mi)

Augusta University

En coche: 8 min (3.5 mi)

Medical College of Georgia

En coche: 7 min (3.6 mi)

Pace Corners información de la área

¡Bienvenido a Pace Corners! ¡Un complejo residencial multifamiliar recientemente renovado ubicado en el corazón de Augusta! Por solo $795, todos los servicios públicos están incluidos y pagados a la compañía PM, ¡así que no se requieren depósitos ni... pagos adicionales! ¡Un solo pago mensual! Este nuevo complejo cuenta con 75 apartamentos tipo estudio, perfectos para vivir en espacios reducidos. Pace Corners está convenientemente ubicado cerca de Gordon Highway, con fácil acceso al centro de Augusta y Fort Gordon. Estas nuevas unidades están recién pintadas, tienen pisos nuevos de vinilo de lujo (LVP), iluminación LED, cocinas pequeñas nuevas y ¡precios fijos sin costo adicional para los servicios públicos! ¡Mudate ahora y ahorra mucho!

Pace Corners se encuentra en County en el código postal .

Protégete del fraude. No envía dinero a ninguna persona desconocida.
Evita Estafas

Galería de Pace Corners

Encuentra más alquileres en Augusta

Encuentra más alquileres Cerca…