Arcadia at Parkway Village
5150 Thompson Rd, Fairburn, GA 30213
- Habitaciones
- 1 - 31 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 790 - 1,300 pies²
Precios y planos de planta
1x1
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
2x2
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
3x2
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2009
- 292 unidades4 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$35
Parcela de superficie
-
Parking FeeN/A
Comentarios
Máximo 1
Se admiten perros
-
One-Time Pet Fee$300
-
Pet DepositN/A
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
60 lbs. Límite de peso, Esterilizado/Castrado
Restricciones
no aggressive breeds
Se admiten gatos
-
One-Time Pet Fee$300
-
Pet DepositN/A
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
Esterilizado/Castrado
Se admiten aves
-
One-Time Pet FeeN/A
Se admiten peces
-
One-Time Pet FeeN/A
Se admiten reptiles
-
One-Time Pet FeeN/A
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Área de juegos
- Área de oficina y de computadora
- Casa club comunitaria
- Estación central de correo postal
- Gimnasio
- Piscina
- Sala multimedia
Características del apartamento
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Compactador de basura
- Conexiones para lavadora/secadora
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Máquina de hielo
- Nevera
- Oficina
- Preinstalación de cables
- Sistema de rociadores
- Ventiladores de techo
- Vestidores
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Acceso de minusválidos
- Cancha de baloncesto
- Centro de negocios
- Control de accesos
- Gimnasio
- Ingresos restringidos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Mediateca/Cine
- Parque infantil
- Piscina exterior
- Pista de tenis
- Property manager en las instalaciones
- Sede del club
- Servicios en línea
- Sin ascensor
- Utilidades incluidas
- Zona de pícnic
Mapa de Arcadia at Parkway Village
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
No apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
22 min en coche
Mudanza a South Fulton, Fairburn, GA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Arcadia at Parkway Village a Parkway Village. Parkway Village está a 0.4 millas de distancia.
Aeropuertos
Vivir en South Fulton brinda fácil acceso a Hartsfield - Jackson Atlanta International, ubicado a solo 24 minutos de Arcadia at Parkway Village.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Renaissance Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Renaissance Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Langston Hughes High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Arlington Christian School
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Arcadia at Parkway Village información de la área
Diseñado pensando en tu comodidad y conveniencia, Arcadia Parkway Village cuenta con comodidades que te harán sentir en casa. Con características como una administración profesional en el lugar y mantenimiento de emergencia las 24 horas, ¡puedes… aprovechar todo lo que tenemos para ofrecerte! Disfruta del área de pícnic del complejo o pasa tiempo de calidad con tu familia en el área de juegos para niños. Visítanos hoy mismo y descubre por qué todos están tan emocionados por vivir en Arcadia Parkway Village. Experimenta más servicios y valor por tu dinero. Además, recibe la atención que esperas, todo a un precio que es más asequible de lo que crees. ¡Llámanos o visítanos hoy mismo! Se aplican restricciones de ingresos.
Diseñado pensando en tu comodidad y conveniencia, Arcadia Parkway Village cuenta con comodidades que te harán sentir en casa. Con características como una administración profesional en el lugar y mantenimiento de emergencia las 24 horas, ¡puedes aprovechar todo lo que tenemos para ofrecerte! Disfruta del área de pícnic del complejo o pasa tiempo de calidad con tu familia en el área de juegos para niños. Visítanos hoy mismo y descubre por qué todos están tan emocionados por vivir en Arcadia Parkway Village. Experimenta más servicios y valor por tu dinero. Además, recibe la atención que esperas, todo a un precio que es más asequible de lo que crees. ¡Llámanos o visítanos hoy mismo! Se aplican restricciones de ingresos.
Arcadia at Parkway Village se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Fairburn, GA 30213
- Domingo Cerrado
- Lunes Solo con cita previa
- Martes Solo con cita previa
- Miércoles Solo con cita previa
- Jueves Solo con cita previa
- Viernes Solo con cita previa
- Sábado Cerrado
Opiniones de inquilinos
Para Arcadia at Parkway Village
7 Calificaciones y comentarios
-
10/13/20
No hay apartamentos disponibles.
Están haciendo publicidad engañosa al decir que hay disponibilidad. Fui a la oficina de alquileres para llenar una solicitud y me dijeron que solo aceptan solicitudes de personas en lista de espera y que no hay nada disponible hasta 2021.
Reseña de Apartments.com
43 personas encontraron esto útil
Galería de Arcadia at Parkway Village
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Arcadia at Parkway Village
Encuentra más alquileres en Fairburn
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Fairburn por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Fairburn
- Apartamentos amueblado en Fairburn
- Apartamentos en alquiler piscina en Fairburn
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Fairburn
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Fairburn
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Fairburn
- Apartamentos en alquiler garaje en Fairburn
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Fairburn
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Fairburn
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(470) 823-9574Idiomas: Inglés
Cerrado hoy