Saltar al contenido
  • Photo - 4925 South Union St
$1,120 Precio Mensual Total

4925 South Union St, Des Moines, IA 50315

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

¡Recién pintada por dentro y por fuera con alfombra nueva! Esta hermosa casa es perfecta para una familia pequeña o para alguien que se muda a su primera casa.... 2 habitaciones, 1 baño y un sótano sin terminar muy grande para almacenamiento. La casa incluye lavadora y secadora (en el sótano), refrigerador y estufa. Garaje para 1 auto, entrada para autos con cochera y estacionamiento en la calle disponible. Los inquilinos se encargan de todos los servicios públicos, la basura, el césped y la remoción de nieve. La compañía de alquiler se encarga de las llamadas de mantenimiento, los electrodomésticos e incluso montará cosas en la pared por usted. Aceptamos mascotas aprobadas con una tarifa única no reembolsable por mascota. No cobramos mensualmente por mascotas. Tarifa de solicitud no reembolsable de $40 por adulto si desea solicitar. Revisamos el historial crediticio, penal y de alquiler. El ingreso mensual del hogar (bruto) debe exceder los $3,360.00. El depósito es 2 veces el alquiler mensual. Ofrecemos opciones de pago para pagar parte de su depósito con el tiempo junto con su alquiler mensual (si es aprobado). Por favor envíeme un mensaje si tiene alguna pregunta o si desea programar una visita.

Unidad

  • $1,120 Precio Mensual Total

    12 Meses de Arrendamiento

  • 2 Habitaciones
  • 1 Baño
  • 570 sq. ft.
  • Disponibilidad Ahora

Comodidades del apartamento

  • Alfombra
  • Césped
  • Nevera
  • Sótano

4925 South Union St se encuentra en County en el código postal .

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

No se permiten mascotas

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

--

Qué hay cerca de 4925 South Union St

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
4925 South Union St,
Des Moines, IA 50315

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar40 / 100

Transporte Público

Transporte público mínimo10 / 100

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir80 / 100

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici50 / 100

Puntuaciones de

Viajes y tránsito

Aeropuerto
Des Moines International
7 min Drive
Des Moines International

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

4 rating

South Union Elementary School

Grados Escolares K-5

Public

3 rating

McKinley Elementary School

Grados Escolares PK-5