Broadway Place
608 Central Park Pl, South Roxana, IL 62087
Oficina de arrendamiento: 608 Central Park Pl, South Roxana, IL 62087
- Habitaciones
- 2 - 32 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 728 - 960 pies²
Precios y planos de planta
Two Bedroom Apartment
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Three Bedroom Apartment
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Restricciones de ingresos
Existen restricciones de ingresos para algunos o todos los residentes. Llama a la comunidad para obtener más información.
Cómo calificar
Sus Ingresos anuales máximos deben ser menores o iguales al monto que aparece en la tabla para el tamaño de su grupo familiar.
| Número de personas | Ingreso anual |
|---|---|
| 1 | $43,140 |
| 2 | $49,260 |
| 3 | $55,440 |
| 4 | $61,560 |
| 5 | $66,540 |
| 6 | $71,460 |
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2000
- 56 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$35
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Security Deposit - Refundable$99
Calle
-
Parking FeeN/A
Comentarios
Máximo 90. Parking Is Free Unassigned, Off-Street Parking
Se admiten perros
-
Pet Deposit$300
-
One-Time Pet FeeN/A
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
Comentarios
Pet deposit and monthly pet fee is per pet
Se admiten gatos
-
Pet Deposit$300
-
One-Time Pet FeeN/A
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
Comentarios
Pet deposit and monthly pet fee is per pet
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Amplio espacio en el gabinete
- En la ruta de transporte público
- Se admiten mascotas
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Balcón
- Calefacción
- Fogón
- Nevera
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Ingresos restringidos
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque infantil
- Property manager en las instalaciones
- Sede del club
- Utilidades incluidas
Mapa de Broadway Place
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Un poco apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
33 min en coche
Aeropuerto
52 min en coche
Mudanza a South Roxana, South Roxana, IL
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, Broadway Place tiene transporte público limitado, incluidas 5 paradas de transporte público dentro de 19.6 millas. Las opciones de tránsito incluyen Alton Amtrak Station y Washington Park Metrolink Station.
Aeropuertos
Vivir en South Roxana brinda fácil acceso a St Louis Lambert International, ubicado a solo 32 minutos de Broadway Place. Otro aeropuerto cercano es Scott AFB/Midamerica St Louis, ubicado a 35.1 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Central Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
South Roxana Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Roxana Junior High School
Grados Escolares 6-8
Pública
Roxana Sr High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Connect Christian School
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| SIU Edwardsville | En coche: 14 min (6.5 mi) |
| SW Illinois Coll., Wolf Campus | En coche: 13 min (7.3 mi) |
| Lewis and Clark Comm. Coll. | En coche: 23 min (14.6 mi) |
Broadway Place información de la área
Bienvenido a Broadway Place, donde nos complace anunciar la disponibilidad de nuestras residencias de dos y tres habitaciones, cuidadosamente diseñadas, para alquilar. -Tranquilidad y comodidad: Disfrute de una combinación armoniosa en Broadway Place… . -Ubicación: Enclavado en una comunidad boutique, lejos del bullicio de la ciudad. -En una ruta de transporte público: Mayor comodidad para los residentes. -Cerca de restaurantes y tiendas: Disfrute de los servicios cercanos. -A minutos de la autopista interestatal: Fácil acceso a la ciudad. -Explore de primera mano: Visite Broadway Place hoy mismo. *Broadway Place es una propiedad asequible, lo que significa que cada solicitante debe cumplir con los requisitos de ingresos. Ahora contamos con una función de presolicitud en línea. ¡Visite nuestro sitio web para obtener la preaprobación hoy mismo! Proceso de solicitud sencillo: 1. Complete la solicitud en nuestra oficina (608 Central Park Place, South Roxana, IL 62087) 2. Solicite la solicitud por correo electrónico o correo postal 3. Apruebe su historial crediticio/penal y cumpla con los requisitos de ingresos.
Bienvenido a Broadway Place, donde nos complace anunciar la disponibilidad de nuestras residencias de dos y tres habitaciones, cuidadosamente diseñadas, para alquilar. -Tranquilidad y comodidad: Disfrute de una combinación armoniosa en Broadway Place. -Ubicación: Enclavado en una comunidad boutique, lejos del bullicio de la ciudad. -En una ruta de transporte público: Mayor comodidad para los residentes. -Cerca de restaurantes y tiendas: Disfrute de los servicios cercanos. -A minutos de la autopista interestatal: Fácil acceso a la ciudad. -Explore de primera mano: Visite Broadway Place hoy mismo. *Broadway Place es una propiedad asequible, lo que significa que cada solicitante debe cumplir con los requisitos de ingresos. Ahora contamos con una función de presolicitud en línea. ¡Visite nuestro sitio web para obtener la preaprobación hoy mismo! Proceso de solicitud sencillo: 1. Complete la solicitud en nuestra oficina (608 Central Park Place, South Roxana, IL 62087) 2. Solicite la solicitud por correo electrónico o correo postal 3. Apruebe su historial crediticio/penal y cumpla con los requisitos de ingresos.
Broadway Place se encuentra en County en el código postal .
Contacto
South Roxana, IL 62087
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Opiniones de inquilinos
Para Broadway Place
1 Calificación y comentario
-
4/5/19
Problemas de errores de mala gestión
Problemas de insectos de otros apartamentos y te incriminarán por ello y te faltarán al respeto mientras intentas averiguar por qué buscaron en Google cómo deshacerse de ellos, pero te cobran por el exterminio después de mudarte. Se les ha llamado la atención varias veces y nos culpan de que mi prometido trabaje de noche y yo esté embarazada y duerma cuando el chico de mantenimiento vino a rociar mal causando un problema de insectos más grave. Chinches, cucarachas, arañas, ciempiés, avispas,… todos los insectos pudieron entrar a través de grietas abiertas debido a una mala construcción. Por cierto, todos en el edificio tuvieron problemas de insectos debido a una persona con la que nos mudamos que notó el problema. Pasé todo mi embarazo quejándome más un par de meses antes, así que durante todo el tiempo, además del primer mes de no notarlos, comenzó a suceder todo.
Reseña de Apartments.com
22 personas encontraron esto útil
Galería de Broadway Place
Encuentra más alquileres en South Roxana
Apartamentos en South Roxana por comodidades
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en South Roxana
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en South Roxana
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en South Roxana
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en South Roxana
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en South Roxana
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en South Roxana
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(618) 216-7193Idiomas: Inglés
Abierto hoy 9:00 a.m. – 5:00 p.m.