Saltar al contenido
  • 5 bed, 3 bath updated home on Campus - AVAILABLE AUGUST 2026 - 5 bed, 3 bath updated home on Campus -  AVAILABLE AUGUST 2026
$2,750 /Mes

713 W Green St, Urbana, IL 61801

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

5 Dormitorios 3 Baños Completos Esquina de Green y Busey Entrada para Vehículos Estacionamiento Cocina y Baños Actualizados Terraza Trasera y Patio Cercado... Acogedor Porche Delantero Cerrado Garaje Independiente para 2 Autos SOLICITE UNA VISITA AQUÍ: **Los Inquilinos son responsables de: -Todos los Servicios Públicos (Agua, Electricidad/Gas, Basura/Reciclaje, Internet) -Todo el Cuidado del Césped y la Remoción de Nieve ¡Gracias por su interés en esta propiedad! El requisito de ingreso mínimo para esta propiedad es de $6,875 de ingresos VERIFICABLES por mes. Los solicitantes con puntajes de crédito superiores a 675 tendrán un Depósito de Seguridad (único) de $2,750. Los solicitantes con puntajes de crédito entre 625 y 674 tendrán un Depósito de Seguridad (doble) de $5,500. Los solicitantes con un puntaje de crédito de 624 o inferior tendrán un Depósito de Seguridad (triple) de $8,250, y se requerirá una revisión adicional de la solicitud. La propiedad admite perros con un depósito reembolsable para mascotas de $550. ¡Esperamos tener noticias suyas! **Esta propiedad solo se alquila a grupos; no alquilamos habitaciones individuales.**

Unidad

  • $2,750 / Mes
  • 5 Habitaciones
  • 3 Baños
  • 2534 sq. ft.
  • Disponibilidad Aug 14

713 W Green St se encuentra en County en el código postal .

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Se admiten gatos

  • Tarifa no especificada

Se admiten perros

  • Tarifa no especificada

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

--

Qué hay cerca de 5 bed, 3 bath updated home on Campus - AVAILABLE AUGUST 2026

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
713 W Green St,
Urbana, IL 61801
Listado Por
Champaign | Champaign County Realty Property Management LLC
Número de teléfono: (217) 352-1234

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar70 / 100

Transporte Público

Algo de transporte público50 / 100

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir60 / 100

Ciclabilidad

Excepcionalmente apto para andar en bici90 / 100

Puntuaciones de

Viajes y tránsito

Tren suburbano
5 min Drive
Amtrak
Aeropuerto
University of Illinois/Willard
25 min Drive

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

5 rating

Leal Elementary School