Hillside Manors

1028 E Hillside Dr, Bloomington, IN 47401

Última actualización: Hace 2 semanas

Administrado por

Hillside Manors
Renta mensual
$999
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 Habitación
Baños
1 Baño
Pies²
580 pies²

Ofertas especiales de alquiler

**SOLICITE DENTRO DE LAS 48 HORAS POSTERIORES A LA VISITA Y RECIBA UN 50% DE DESCUENTO EN LOS GASTOS ADMINISTRATIVOS** **FIRME EL CONTRATO DE ARRENDAMIENTO DENTRO DE LAS 48 HORAS POSTERIORES A SU RECEPCIÓN Y RECIBA UNA TARJETA DE REGALO DE $350**

Precios y planos de planta

Hillside Manors - Grande Window Unit - Half Off ...

$999
1 habitación, 1 Baño
580 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible ahora
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 2022
  • 40 unidades3 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $40

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $249

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • ¡Estacionamiento gratuito
  • A una poca distancia a pie de Bryan Park
  • Ambiente tranquilo
  • Amplio espacio de almacenaje
  • Cerca del campus Iu
  • Complejo completamente nuevo
  • Excelente para profesionales
  • Lavadora/secadora en cada apartamento
  • Líneas de autobuses cercanas
  • Mantenimiento de emergencia las 24 horas, los 7 días de la semana
  • Mucho espacio verde
  • Plano de planta al aire libre
  • Totalmente amueblado

Características del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Almacén/trastero
  • Amueblado
  • Dormitorios grandes
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Fogón
  • Lavadora/Secadora
  • Lavavajillas
  • Nevera

Características de la comunidad

  • Acceso 24 horas
  • Almacén/trastero
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parque infantil
  • Patio
  • Se puede caminar al campus
  • Senderos para caminar/montar en bicicleta
  • Transporte público
  • Unidades amuebladas disponibles
  • Zona de pícnic

Mapa de Hillside Manors

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Mudanza a Bloomington/Terre Haute, Bloomington, IN

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Hillside Manors a Maxwell Center, Seminary Square y Walnut Park. Maxwell Center está a 0.8 millas de distancia y Seminary Square está a 26 minutos a pie.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Hillside Manors son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 3.8 millas, incluidos Kirkwood Observatory, WonderLab Museum of Science, Health & Technology y Hilltop Garden and Nature Center.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Sin calificación

Bloomington Developmental Learning Center

Grados Escolares K-5

Privada

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Templeton Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Sin calificación

Bloomington Montessori School

Grados Escolares PK-5

Privada

Calificación de GreatSchools: 8 de 10

Jackson Creek Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 10 de 10

Bloomington High School South

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Harmony School

Grados Escolares PK-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
IU Bloomington En coche: 6 min (2.7 mi)

Hillside Manors información de la área

Hillside Manors ofrece 40 apartamentos de lujo amueblados de 1 dormitorio. ¡Ya iniciamos la construcción y estamos cerrando contratos de arrendamiento! ¡Elige tu distribución favorita! COMODIDADES: Amplio espacio verde. Incluye trasteros adicionales.… A pasos de Bryan Park. Ideal para profesionales. Electrodomésticos de acero inoxidable. Estacionamiento gratuito. Mantenimiento de emergencia 24/7. Cerca de la línea de autobús. Espacio exterior. Lavadora/secadora en cada apartamento. Entorno tranquilo. Amplio espacio de almacenaje. Cerca del campus de IU. Amueblado.

Hillside Manors se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
1028 E Hillside Dr,
Bloomington, IN 47401
Número de teléfono: (812) 803-2124
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes Cerrado
  • Martes Cerrado
  • Miércoles Cerrado
  • Jueves Cerrado
  • Viernes Cerrado
  • Sábado Cerrado
Hillside Manors

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Hillside Manors

Contactar esta propiedad

(812) 803-2124

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios