Highland North Townhomes
1200 N Quarry Rd, Marion, IN 46952
- Habitaciones
- 22 Habitaciones
- Baños
- 1.51.5 Baños
- Pies²
- 1,956 pies²
Precios y planos de planta
Mostrar Alquileres No Disponibles (1) Ocultar Alquileres No Disponibles
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1968
- 27 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
No se permiten mascotas
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Agua
- Alcantarillado
- Basura
- Cochera
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Conexiones para lavadora/secadora
- Fogón
- Lavavajillas
- Nevera
- Oficina
- Patio
- Sótano
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
Mapa de Highland North Townhomes
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Tranquilo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Mudanza a Indiana North Area, Marion, IN
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Highland North Townhomes a 1130-1136 N Baldwin Ave, Kem Mart Shopping Plaza y Five Points Mall. 1130-1136 N Baldwin Ave está a 0.9 millas de distancia y Kem Mart Shopping Plaza está a 17 minutos a pie.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Justice Intermediate School
Grados Escolares K-5
Pública
Dr Robert H Faulkner Academy
Grados Escolares K-6
Chárter
Riverview Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Westview Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Saint Paul Parish School
Grados Escolares PK-5
Privada
McCulloch Junior High School
Grados Escolares 6-8
Pública
Kinwell Academy Inc
Grados Escolares 9-12
Privada
Marion High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Youth Explosion Ministries
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Indiana Wesleyan University | En coche: 12 min (5.3 mi) |
Highland North Townhomes información de la área
Descubra la comodidad y conveniencia de esta casa adosada de 3 pisos, impecablemente mantenida, ubicada en una comunidad tranquila y bien cuidada. Esta espaciosa casa cuenta con amplios dormitorios, perfectos para relajarse o como oficina en casa,… ofreciendo la flexibilidad que exige el estilo de vida actual. Con más de 1900 pies cuadrados, una de las características más destacadas de esta casa es el sótano completamente terminado, que ofrece un increíble espacio habitable adicional. Muchos residentes utilizan esta versátil área como dormitorio(s) adicional(es), sala de juegos, oficina en casa, sala multimedia o gimnasio: las posibilidades son infinitas. Con este nivel adicional, esencialmente está duplicando el espacio habitable de un apartamento típico de 2 dormitorios, lo que le brinda la flexibilidad y el espacio que simplemente no encontrará en ningún otro lugar. Ya sea que necesite espacio adicional para relajarse, trabajar desde casa o crear un área dedicada a pasatiempos y entretenimiento, esta casa le ofrece los metros cuadrados adicionales que se adaptan a su estilo de vida.
Descubra la comodidad y conveniencia de esta casa adosada de 3 pisos, impecablemente mantenida, ubicada en una comunidad tranquila y bien cuidada. Esta espaciosa casa cuenta con amplios dormitorios, perfectos para relajarse o como oficina en casa, ofreciendo la flexibilidad que exige el estilo de vida actual. Con más de 1900 pies cuadrados, una de las características más destacadas de esta casa es el sótano completamente terminado, que ofrece un increíble espacio habitable adicional. Muchos residentes utilizan esta versátil área como dormitorio(s) adicional(es), sala de juegos, oficina en casa, sala multimedia o gimnasio: las posibilidades son infinitas. Con este nivel adicional, esencialmente está duplicando el espacio habitable de un apartamento típico de 2 dormitorios, lo que le brinda la flexibilidad y el espacio que simplemente no encontrará en ningún otro lugar. Ya sea que necesite espacio adicional para relajarse, trabajar desde casa o crear un área dedicada a pasatiempos y entretenimiento, esta casa le ofrece los metros cuadrados adicionales que se adaptan a su estilo de vida.
Highland North Townhomes se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Marion, IN 46952
- Domingo Cerrado
- Lunes Cerrado
- Martes Cerrado
- Miércoles Cerrado
- Jueves Cerrado
- Viernes Cerrado
- Sábado Cerrado
Galería de Highland North Townhomes
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Highland North Townhomes
Encuentra más alquileres en Marion
Tipo de alquiler
Casas adosadas en Marion por comodidades
Contactar esta propiedad
(765) 684-4711Idiomas: Inglés
Cerrado hoy