The Brynx
201 S Huntington Ave, Boston, MA 02130
Administrado por
- Precio Mensual Total
- $2,959 - $4,922
- Habitaciones
- Estudio - 2Estudio - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 491 - 957 pies²
Precios y planos de planta
201 – 38
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
201-616
$3,114
491 Pies²
Oct. 12
221 – F
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
221-204
$3,131
536 Pies²
Oct. 23
201 – 10
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
201-309
$3,085
602 Pies²
Nov. 21
221 – B
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
221-306
$2,959
494 Pies²
Jan. 4
201 – 27
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
201-302
$3,959
740 Pies²
Ahora
221 – A
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
221-107
$3,872
611 Pies²
Oct. 9
201 – 26
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
201-701
$4,099
662 Pies²
Dec. 11
201 – 40
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
201-714
$4,922
921 Pies²
Ahora
201 – 42
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
201-612
$4,871
957 Pies²
Oct. 1
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 2019
- 149 unidades4 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
-
Otros
-
Cubierto
-
Parcela de superficie
Se admiten perros
-
Dog Rent$100 / mes
Restricciones
Contact leasing office for more details.
Comentarios
| Restrictions: Contact leasing office for more details.
Se admiten gatos
-
Cat Rent$50 / mes
Restricciones
None
Comentarios
| Restrictions: None
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Acceso para sillas de ruedas
- Acondicionador de aire
- Almacenamiento seguro de bicicletas
- Amplios planos de planta
- áreas de vestíbulo en ambos edificios
- Campanas extractoras de cocina*
- Cerca de Blue Bikes
- Cerca de la Universidad del Noreste
- Electrodomésticos de tamaño completo
- En unidades seleccionadas*
- Estación de café
- Estacionamiento fuera de la calle
- Islas de cocina móviles
- Lavadoras y secadoras integradas en la unidad
- Muro de escalada en interiores
- Patios privados*
- Personal que habla español
- Pisos de baldosas
- Planos de planta con estudio
- Sala de fitness bajo demanda
- Salón para residentes
- Tableros de tejo
- Techos altos*
- Termostato electrónico
- Terraza del patio al aire libre
- Tragaluces*
- Vistas del parque Olmsted
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Barandillas
- Cocina
- Cocina con isla
- Cubiertas de ventanas
- Fogón
- Lavavajillas
- Lucernarios
- Microondas
- Nevera
- Patio
- Preinstalación de cables
- Sala de estar
- Suelos de baldosas
- Techos altos
- Vestidores
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Almacenamiento de bicicletas
- Ascensor
- Control de accesos
- Estación de lavado de mascotas
- Gimnasio
- Property manager en las instalaciones
- Reciclaje
- Salón
- Solárium
- Terraza en azotea
- Transporte público
Mapa de The Brynx
Calificaciones
Caminabilidad
Muy accesible a pie
Transporte Público
Sólido transporte público
Facilidad para Conducir
Apto para conducir
Ciclabilidad
Muy apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Concurrido
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tránsito / metro
9 min a pie
Tránsito / metro
10 min a pie
Tránsito / metro
10 min a pie
Tránsito / metro
1 min en coche
Tránsito / metro
1 min en coche
Tren suburbano
3 min en coche
Tren suburbano
10 min en coche
Aeropuerto
15 min en coche
Mudanza a Jamaica Hills-Pond, Boston, MA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de The Brynx a The Longwood Galleria. The Longwood Galleria está a 1.1 millas de distancia.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 80, The Brynx tiene sólido transporte público, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 4.8 millas. Las opciones de tránsito incluyen Heath Street Station y Back Of The Hill Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de The Brynx son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 3 millas, incluidos Roxbury Heritage State Park, Frederick Law Olmsted National Historic Site y John Fitzgerald Kennedy National Historic Site.
Aeropuertos
Vivir en Jamaica Hills-Pond brinda fácil acceso a General Edward Lawrence Logan International, ubicado a solo 16 minutos de The Brynx.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
John F Kennedy Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Elc - West Zone
Grados Escolares PK-5
Pública
James P Timilty Middle
Grados Escolares 6-8
Pública
James W. Hennigan School
Grados Escolares K-8
Pública
Knight Childrens Center
Grados Escolares K-8
Privada
Blessed Sacrament Elementary School
Grados Escolares PK-8
Privada
Edward M. Kennedy Academy For Health Careers
Grados Escolares 9-12
Pública
Fenway High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Brookline High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Boston Latin
Grados Escolares 6-12
Pública
O'Bryant School Math/Science
Grados Escolares 6-12
Pública
Roxbury Preparatory Charter School
Grados Escolares K-12
Pública
Language and Cognitive Develop
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| MCPHS University, Boston | En coche: 3 min (1.2 mi) |
| MassArt | En coche: 3 min (1.7 mi) |
| Simmons College | En coche: 4 min (1.8 mi) |
| Emmanuel College | En coche: 4 min (1.8 mi) |
The Brynx información de la área
Lo antiguo se fusiona con lo nuevo en The Brynx, un complejo de apartamentos histórico en el corazón de Jamaica Plain. Con 149 apartamentos únicos, comodidades impresionantes y vistas impresionantes de Emerald Necklace, es la combinación perfecta de… comodidad urbana y espacios verdes serenos.
Lo antiguo se fusiona con lo nuevo en The Brynx, un complejo de apartamentos histórico en el corazón de Jamaica Plain. Con 149 apartamentos únicos, comodidades impresionantes y vistas impresionantes de Emerald Necklace, es la combinación perfecta de comodidad urbana y espacios verdes serenos.
The Brynx se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Boston, MA 02130
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Martes 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Miércoles 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Jueves 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Viernes 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Sábado 10:30 a.m. – 4:30 p.m.
Galería de The Brynx
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de The Brynx
Encuentra más alquileres en Boston
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Boston por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Boston
- Apartamentos amueblado en Boston
- Apartamentos frente al agua en Boston
- Apartamentos en alquiler piscina en Boston
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Boston
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Boston
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Boston
- Apartamentos en alquiler garaje en Boston
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Boston
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Boston
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Boston
- Apartamentos económico en Boston
- Apartamentos de lujo en Boston
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Boston
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Boston
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Boston
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Boston
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Boston
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(857) 799-3369Idiomas: Inglés
Abierto hoy 10:30 a.m. – 4:30 p.m.