735 Forest Ave
735 Forest Ave, Birmingham, MI 48009
- Habitaciones
- 1 Habitación1 Habitación
- Baños
- 22 Baños
- Pies²
- 1,127 pies²
Precios y planos de planta
Unidad 301
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 2008
- 10 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
-
Cubierto
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Armario de ropa blanca
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Congelador
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Estanterías empotradas
- Lavadora/Secadora
- Libre de humo
- Nevera
- Preinstalación de cables
- Sala de estar
- Suelos de baldosas
- Suelos de madera maciza
- Vestidores
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Ascensor
- Control de accesos
- Entrada con llavero electrónico
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parrilla
- Property manager en las instalaciones
- Reciclaje
Mapa de 735 Forest Ave
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
5 min en coche
Tren suburbano
12 min en coche
Aeropuerto
51 min en coche
Aeropuerto
51 min en coche
Mudanza a Downtown Birmingham, Birmingham, MI
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 735 Forest Ave a First Birmingham, Palladium Entertainment y Adams Square Shopping Center. First Birmingham está a 0.1 millas de distancia y Palladium Entertainment está a 7 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, 735 Forest Ave tiene transporte público limitado, incluidas 5 paradas de transporte público dentro de 18.1 millas. Las opciones de tránsito incluyen Troy Amtrak Station y Royal Oak Amtrak.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 735 Forest Ave son abundantes. Descubre 2 parques dentro de 4.3 millas, incluidos Cranbrook Institute of Science y Catalpa Oaks County Park.
Aeropuertos
Vivir en Downtown Birmingham brinda fácil acceso a Windsor International, ubicado a solo 50 minutos de 735 Forest Ave. Otro aeropuerto cercano es Detroit Metro Wayne County, ubicado a 30.8 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Harlan Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Pierce Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Gateway Montessori School
Grados Escolares PK-5
Privada
Derby Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Frederick Douglass International Academy
Grados Escolares PK-7
Chárter
Ernest W. Seaholm High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Oakland Schools Technical Campus--Se
Grados Escolares 9-12
Pública
Brightmont Academy Birmingham
Grados Escolares 6-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Walsh College of Business | En coche: 12 min (5.3 mi) |
| Oakland C.C., Royal Oak Campus | En coche: 11 min (6.1 mi) |
| Lawrence Technological Univ. | En coche: 16 min (7.1 mi) |
| Oakland C.C., Southfield | En coche: 15 min (7.2 mi) |
735 Forest Ave información de la área
Ubicados en la esquina de las calles Forest y Elm. Nuestros lofts incluyen pisos de bambú, electrodomésticos de acero inoxidable, lavadora y secadora con lavadero, y dos plazas de aparcamiento cubiertas para la unidad doble. Ubicados en el tercer… piso con balcón en un edificio de uso mixto, que incluye un galardonado asador Forest Grill. Gas y agua incluidos. Edificio para no fumadores.
Ubicados en la esquina de las calles Forest y Elm. Nuestros lofts incluyen pisos de bambú, electrodomésticos de acero inoxidable, lavadora y secadora con lavadero, y dos plazas de aparcamiento cubiertas para la unidad doble. Ubicados en el tercer piso con balcón en un edificio de uso mixto, que incluye un galardonado asador Forest Grill. Gas y agua incluidos. Edificio para no fumadores.
735 Forest Ave se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Birmingham, MI 48009
- Domingo Cerrado
- Lunes Solo con cita previa
- Martes Solo con cita previa
- Miércoles Solo con cita previa
- Jueves Solo con cita previa
- Viernes Solo con cita previa
- Sábado Cerrado
Galería de 735 Forest Ave
Encuentra más alquileres en Birmingham
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Birmingham por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Birmingham
- Apartamentos amueblado en Birmingham
- Apartamentos en alquiler piscina en Birmingham
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Birmingham
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Birmingham
- Apartamentos en alquiler garaje en Birmingham
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Birmingham
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Birmingham
Especialidades de apartamentos
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(947) 210-6639Idiomas: Inglés
Cerrado hoy