The 85 at Midland Terrace
3585 Owasso St, Saint Paul, MN 55126
Administrado por
- Mas Tarifas
- $1,250 - $2,300
- 12 Meses de Arrendamiento
- Habitaciones
- Estudio - 2Estudio - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 484 - 1,197 pies²
Precios y planos de planta
Estudio
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
216
$1,260
491 Pies²
Nov. 13
Nuevo
309
$1,250
484 Pies²
Dec. 11
Nuevo
Una Habitación Un baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Una Habitación + Sala De Estar Un baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Dos Habitación Dos Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2022
- 102 unidades5 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$45
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Admin/Technology Fee$120
-
Cubierto
-
Parcela de superficie
No se permiten mascotas
Complementos personalizados
-
Kayak Storage$10
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Almacenamiento en kayak disponible para alquilar
- Cajones de cierre suave y gabinetes
Características del apartamento
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Armario de ropa blanca
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Cocina con isla
- Congelador
- Cubierta
- Despensa
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Fogón
- Horno
- Intercomunicador
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Microondas
- Nevera
- Preinstalación de cables
- Sala familiar
- Suelos de vinilo
- Techo abovedado
- Techos altos
- Vestidores
- Vistas
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Almacenamiento de bicicletas
- Alquileres individuales disponibles
- Ascensor
- Baño privado
- Control de accesos
- Entrada con llavero electrónico
- Frente al mar
- Gimnasio
- Parrilla
- Property manager en las instalaciones
- Reciclaje
- Salón
- Sede del club
- Terraza en azotea
- Tolva de residuos
- Utilidades incluidas
Mapa de The 85 at Midland Terrace
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
13 min en coche
Tren suburbano
13 min en coche
Aeropuerto
28 min en coche
Mudanza a Shoreview, Saint Paul, MN
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de The 85 at Midland Terrace a Arden Plaza, Lexington Downs y Shannon Square. Arden Plaza está a 1 milla de distancia y Lexington Downs está a 19 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, The 85 at Midland Terrace tiene transporte público limitado, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 18.6 millas. Las opciones de tránsito incluyen Dale St Station y Lexington Pkwy Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de The 85 at Midland Terrace son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 3.2 millas, incluido Harriet Alexander Nature Center.
Aeropuertos
Vivir en Shoreview brinda fácil acceso a Minneapolis-St Paul International/Wold-Chamberlain, ubicado a solo 28 minutos de The 85 at Midland Terrace.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Island Lake Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Snail Lake Kindergarten Center
Grados Escolares PK-5
Pública
Chippewa Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
St. Odilia School
Grados Escolares PK-8
Privada
Mounds View Senior High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Concordia Academy
Grados Escolares 9-12
Privada
Lifespan
Grados Escolares PK-12
Pública
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Bethel University, Saint Paul | En coche: 7 min (2.6 mi) |
| Northwestern College | En coche: 6 min (3 mi) |
| Univ. of Minnesota, Saint Paul | En coche: 13 min (6.7 mi) |
| Hamline University | En coche: 14 min (7.7 mi) |
The 85 at Midland Terrace información de la área
The 85 en Midland Terrace es la primera fase de construcción nueva vida de lujo en el lago en Shoreview. Encontrarás renovaciones modernas en cada apartamento con encimeras de cuarzo, electrodomésticos de acero inoxidable y gabinetes y cajones de… cierre suave. Convenientemente ubicado entre ambos centros de la ciudad y cerca de tiendas, escuelas, parques y lagos para todas tus actividades durante todo el año. Disfruta de una sesión de ejercicios en el gimnasio, reúnete con amigos en la terraza en la azotea junto a la chimenea o disfruta de una divertida noche de juegos en la sala Club con acceso a la terraza con vista al lago Shoreview. Haz de The 85 en Midland Terrace tu nuevo hogar hoy mismo en este vecindario tranquilo en el lago. ¡Llama o envía un correo electrónico hoy para programar tu recorrido!
The 85 en Midland Terrace es la primera fase de construcción nueva vida de lujo en el lago en Shoreview. Encontrarás renovaciones modernas en cada apartamento con encimeras de cuarzo, electrodomésticos de acero inoxidable y gabinetes y cajones de cierre suave. Convenientemente ubicado entre ambos centros de la ciudad y cerca de tiendas, escuelas, parques y lagos para todas tus actividades durante todo el año. Disfruta de una sesión de ejercicios en el gimnasio, reúnete con amigos en la terraza en la azotea junto a la chimenea o disfruta de una divertida noche de juegos en la sala Club con acceso a la terraza con vista al lago Shoreview. Haz de The 85 en Midland Terrace tu nuevo hogar hoy mismo en este vecindario tranquilo en el lago. ¡Llama o envía un correo electrónico hoy para programar tu recorrido!
The 85 at Midland Terrace se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Saint Paul, MN 55126
- Domingo Solo con cita previa
- Lunes 8:00 a.m. – 4:30 p.m.
- Martes 8:00 a.m. – 4:30 p.m.
- Miércoles 8:00 a.m. – 4:30 p.m.
- Jueves 8:00 a.m. – 4:30 p.m.
- Viernes 8:00 a.m. – 4:30 p.m.
- Sábado Solo con cita previa
Opiniones de inquilinos
Para The 85 at Midland Terrace
2 Calificaciones y comentarios
-
6/16/23
Excelente ubicación y complejo de apartamentos
Me encantó mi estancia en el 85 de Midland. ¡La ubicación es perfecta! Nicole, la administradora de la propiedad, fue muy atenta y fácil de contactar.
Reseña de Apartments.com
2 personas encontraron esto útil
Galería de The 85 at Midland Terrace
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de The 85 at Midland Terrace
Encuentra más alquileres en Saint Paul
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Saint Paul por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Saint Paul
- Apartamentos amueblado en Saint Paul
- Apartamentos frente al agua en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler piscina en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler garaje en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Saint Paul
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Saint Paul
- Apartamentos económico en Saint Paul
- Apartamentos de lujo en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Saint Paul
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Saint Paul
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(612) 230-1064Idiomas: Inglés
Abierto hoy Solo con cita previa