Saltar al contenido
  • Richard y Conover - Cocina - Unity Lofts

Unity Lofts

200 Walnut St, Kansas City, MO 64106

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$1,310 - $2,299 Estudio - 2 Camas 1 - 2
Ver tarifas y políticas

¡Un mes gratis con un contrato de arrendamiento de 14 meses!

*Oferta especial de alquiler: ¡Por tiempo limitado! *Firma un contrato de alquiler esta semana y obtén 1 mes de alquiler gratis en un contrato de 14 meses, o 1/2 mes de alquiler gratis en un contrato de 13 meses. *Sujeto a cambios. Se aplican condiciones. Comunícate con la oficina para más detalles. *El precio mínimo anunciado incluye la tarifa reducida por tiempo limitado más 1 mes de alquiler gratis distribuido a lo largo del plazo del contrato. Comunícate con la oficina para confirmar las tarifas, los términos y las condiciones. El contrato debe firmarse antes de que finalice la promoción para que la oferta especial sea válida. Se aplican términos y condiciones.

Precios y planos de planta

West Seventh - Studio

$1,310 - $1,410
Estudio, 1 Baño
709 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

10-sept

West Seventh - 1 Bedroom

$1,328 - $1,834
1 Habitación, 1 Baño
763 - 1,212 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Richard and Conover - 1 Bedroom

$1,375 - $1,880
1 Habitación, 1 Baño
810 - 1,040 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Old Townley - 1 Bedroom

$1,425 - $2,299
1 Habitación, 1 Baño
960 - 1,321 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

2-jul

Opera House - 1 Bedroom

$1,403 - $1,830
1 Habitación, 2 Baños
1,190 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Opera House - 1 Bedroom

$1,551 - $1,820
1 Habitación, 1 Baño
1,200 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Richard and Conover - 2 Bedrooms

$1,750 - $2,034
2 Habitaciones, 1 Baño
1,120 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Opera House - 2 Bedrooms

$1,843 - $2,134
2 Habitaciones, 2 Baños
1,310 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

14-ago
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 6 - 18 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1895
  • 78 unidades / 5 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $49

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $149

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Propiedades destacadas

  • Algunos conductos de ventilación expuestos
  • Almacenamiento gratuito para inquilinos
  • Amplios vestidores
  • Aparcamiento privado con acceso controlado disponible
  • Cocina
  • Garaje adjunto disponible
  • Gimnasio de última generación
  • Google Fiber
  • Lavadora/secadora de tamaño estándar en cada loft.
  • Máquina de hielo

Comodidades del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Armario de ropa blanca
  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Cocina
  • Cocina comedor
  • Cocina con isla
  • Conexiones para lavadora/secadora

Características de la comunidad

  • Acceso 24 horas
  • Almacén/trastero
  • Ascensor
  • Comunidad cerrada
  • Control de accesos
  • Entrada con llavero electrónico
  • Garajes
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parrilla

Mapa de Unity Lofts

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar70 / 100

Transporte Público

Algo de transporte público50 / 100

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir80 / 100

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici60 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active69 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Tránsito / metro
0 min Drive
Tránsito / metro
0 min Drive
Tránsito / metro
1 min Drive
Tránsito / metro
1 min Drive
Tránsito / metro
2 min Drive
Tren suburbano
6 min Drive
Amtrak
Aeropuerto
Kansas City International
26 min Drive
Kansas City International

Mudanza a River Market, Kansas City, MO

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Unity Lofts a City Market, ON Delaware y Kansas City Power and Light District. City Market está a 0.1 miles de distancia y ON Delaware está a 5 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 50, Unity Lofts tiene algo de transporte público, incluidas 8 transit stops dentro de 20.9 miles. Las opciones de tránsito incluyen River Market North On 3Rd St At Grand Wb y City Market On Walnut At 5Th St Eb.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Unity Lofts son abundantes. Descubre 3 parks dentro de 4.8 miles, incluidos Science City at Union Station, Richard Berkley Riverfront Park y Mill Creek Park.

Aeropuertos

Vivir en River Market brinda fácil acceso a Kansas City International, ubicado a solo 26 minutes de Unity Lofts.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

3 rating

Primitivo Garcia Elementary School

Grados Escolares PK-5

Public

2 rating

Northeast Middle School

Grados Escolares 6-8

Public

undefined rating

St. John Holy Family

Grados Escolares PK-8

Private

2 rating

Northeast High School

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

ArtsTech

Grados Escolares K-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Kansas City University

En coche: 4 min (1.5 mi)

Kansas City Art Institute

En coche: 11 min (4.7 mi)

UM Kansas City

En coche: 11 min (6.8 mi)

Rockhurst University

En coche: 12 min (6.9 mi)

Unity Lofts información de la área

{VIVE} con estilo {TRABAJA} al lado {DIVIÉRTETE} en el centro Encuentra el espacio de tus sueños en Unity Lofts. Propiedades en Unity Lofts - River Market: Richard & Conover 200 W 5th St Kansas City, MO 64105 Old Townley 200 Walnut St Kansas City, MO... 64106 Propiedades en Unity Lofts - Centro: West Seventh 318 W 7th St Kansas City, MO 64105 Opera House 930 Broadway Blvd Kansas City, MO 64105

Unity Lofts se encuentra en County en el código postal .

Tenle LLC

Contacto

Dirección de la propiedad:
200 Walnut St,
Kansas City, MO 64106
Número de teléfono: (913) 386-4795
Horas de oficina
  • DomingoCERRADO
  • Lunes9:00 AM - 5:00 PM
  • Martes9:00 AM - 5:00 PM
  • Miércoles9:00 AM - 5:00 PM
  • Jueves9:00 AM - 5:00 PM
  • Viernes9:00 AM - 5:00 PM
  • SábadoSolo por cita

Opiniones de inquilinos

Para Unity Lofts

4.8

2 Calificaciónes y comentarios

¿Cómo se determina esta calificación?

1/4/22

¡Nueva administración, problemas aún mayores!

La propiedad cambió de manos recientemente... otra vez, y ha sido una pesadilla. Un ascensor lleva más de cuatro meses sin funcionar. La puerta principal casi nunca está cerrada con llave, y los constantes problemas de mantenimiento en todo el garaje son solo algunos de los principales inconvenientes. El mayor problema es que se han producido innumerables robos en el garaje, supuestamente “vigilado“, donde no hay cámaras y se accede fácilmente a través de puertas que dan al callejón y puertas de... garaje de más de 30 años que, además, suelen estar averiadas. Últimamente han gastado dinero en pintar los pasillos, modernizar la iluminación y renovar los apartamentos vacíos. El ruido de la construcción continuará a medida que se vayan desocupando los apartamentos, y no se tiene en cuenta a los inquilinos actuales. Así que, a cualquier posible inquilino, le advertimos que, aunque todo parezca estupendo, ¡no se deje engañar por este parche superficial que oculta un problema de gestión terrible que empeora cada día!

Reseña de Apartments.com

5 personas encontraron esto útil

¿Fue útil esto?

12/2/22

Gestión terrible y deficiente

Administración ineficiente que ignora las comunicaciones de los residentes, ascensores averiados, robos constantes y problemas de seguridad permanentes. Los lofts son bonitos, pero no compensan los constantes quebraderos de cabeza que Tiffany, la administradora de la propiedad, ignora sistemáticamente.

Reseña de Apartments.com

4 personas encontraron esto útil

¿Fue útil esto?

Galería de Unity Lofts

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de Unity Lofts

Encuentra más alquileres en Kansas City

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar