The Greens at Springfield
3126A E Valley Water Mill Rd, Springfield, MO 65803
Administrado por
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 544 - 1,093 pies²
Precios y planos de planta
Classic
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Custom Deluxe
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Custom
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Custom Deluxe III-Phase II
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Classic Deluxe IV (Phase II)
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Custom Deluxe III
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Classic
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Custom
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Custom Deluxe
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Classic Deluxe IV-Phase II
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Custom Deluxe III
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Custom Deluxe III-Phase II
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- Ninguno
Información de la propiedad
- Incorporado 2001
- 828 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$40
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative FeeN/A
Parcela de superficie
-
Parking FeeN/A
Opciones adicionales de estacionamiento
-
Cubierto
Se admiten perros
-
One-Time Pet Fee$300
-
Pet DepositN/A
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
40 lbs. Límite de peso
Restricciones
Age and breed restrictions apply! Contact the office for complete details!
Comentarios
$300 Pet Privilege Fee (One-time Fee) and $25 Monthly Pet Rent. One pet per apartment please!
Se admiten gatos
-
One-Time Pet Fee$300
-
Pet DepositN/A
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
40 lbs. Límite de peso
Restricciones
Age and breed restrictions apply! Contact the office for complete details!
Comentarios
$300 Pet Privilege Fee (One-time Fee) and $25 Monthly Pet Rent. One pet per apartment please!
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- ¡Sala de actividades con billar y más!
- Abierto los 7 días de la semana
- Abundancia de espacios verdes
- Amplios planos de planta de 1 y 2 habitaciones
- Áreas alfombradas de dormitorio y sala de estar
- Armario espacioso
- Armarios bien diseñados
- Balcones privados*
- Calefacción y aire centralizados
- Camas de bronceado
- Camión de mudanzas de cortesía para mudanzas locales
- Casa club con fabulosas comodidades
- Cerca de los colegios y universidades de la zona
- Construcción energéticamente eficiente para servicios públicos de bajo consumo
- Conveniente para el aeropuerto
- Conveniente para las áreas de compras y venta minorista
- Despensa espaciosa*
- Electrodomésticos de cocina de tamaño completo
- Eliminación
- En un hermoso campo de golf profesional de 18 hoyos
- Entrenador físico en plantilla
- Estacionamiento fuera de la calle
- Fuera del horario de oficina con cita
- Gimnasio de última generación
- Lagos y estanques
- Lavadora y secadora de tamaño completo
- Lavaplatos
- Listo para AT&T Cable
- Membresía de golf afiliada
- Mesas de pícnic/parrillas para barbacoa
- Microondas
- Minipersianas
- Nevera
- Parque para perros
- Parrilla Clubhouse
- Sala de actividades
- Techos abovedados de 9 o 11 pies*
- Tienda de golf
- Ubicación tranquila
- Ventiladores de techo
- Vistas al campo de golf disponibles
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Cocina comedor
- Congelador
- Cubiertas de ventanas
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Máquina de hielo
- Microondas
- Nevera
- Preinstalación de cables
- Suelos de vinilo
- Techo abovedado
- Ventiladores de techo
- Vistas
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Almacén/trastero
- Alquiler a corto plazo
- Campo de golf
- Cancha de baloncesto
- Centro de negocios
- Estanque
- Gimnasio
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque infantil
- Parque para perros
- Parrilla
- Piscina exterior
- Pista de pickleball
- Pista de tenis
- Property manager en las instalaciones
- Sala de juegos
- Salón de bronceado
- Sauna
- Sede del club
- Servicios en línea
- Sin ascensor
- Solárium
- Spa
- Utilidades incluidas
- Zona de pícnic
Mapa de The Greens at Springfield
Calificaciones
Caminabilidad
No accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Tranquilo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
23 min en coche
Mudanza a Outer North Springfield, Springfield, MO
Aeropuertos
Vivir en Outer North Springfield brinda fácil acceso a Springfield-Branson Ntl, ubicado a solo 26 minutos de The Greens at Springfield.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Fremont Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Pleasant View Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Hillcrest High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Greene Valley School
Grados Escolares K-12
Pública
Dayspring Christian School
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Evangel University | En coche: 14 min (5.8 mi) |
| Ozarks Tech. C.C., Springfield | En coche: 16 min (7 mi) |
| Drury University | En coche: 16 min (8.1 mi) |
| Missouri State University | En coche: 17 min (8.3 mi) |
The Greens at Springfield información de la área
NUEVA FASE II - ¡AHORA EN ARRENDAMIENTO! Bienvenido a The Greens at Springfield Apartments en Springfield, Misuri. Vivir en este complejo de apartamentos, hermosamente desarrollado, ofrece todo lo que deseas justo en casa, en tu propio vecindario.… Estamos ubicados a la salida de la autopista 65, con fácil acceso a la zona de tiendas, restaurantes y lugares de entretenimiento. Seis de las principales facultades y universidades están a 15 minutos de The Greens y las escuelas públicas locales están a menos de 10 minutos de distancia. Ya sea que prefieras la planta superior con vistas adicionales o la planta baja para mayor comodidad, tu espacioso apartamentos está bien diseñado para la máxima eficiencia de espacio y comodidad. Los planos de planta abiertos que ofrecen techos de 9 pies o techos abovedados y balcones (planos selectos), crean el ambiente perfecto para una vida entretenida y cómoda al mismo tiempo. Las habitaciones y baño privado ofrecen un diseño óptimo para personas que solteras, familias o compañeros de apartamento. Disfruta de la comodidad de una lavadora y secadora en cada apartamento y electrodomésticos grandes en la cocina que incluyen refrigerador con dispensador de hielo, microondas, lavaplatos, y triturador de basura. Vive en un campo de golf de 18 hoyos ilimitado sin tarifas de principiante o cuotas mensuales. Nuestra casa club cuenta con un gimnasio, una sala de actividades, camas solares, un centro de negocios, un jacuzzi/sauna, y una piscina de tamaño olímpico con amplia área de la terraza. Ponte en contacto con nosotros hoy mismo para hacer un recorrido y déjanos mostrarte por qué te ENCANTARÁ el lugar en donde podrás VIVIR y JUGAR en The Greens at Springfield.
NUEVA FASE II - ¡AHORA EN ARRENDAMIENTO! Bienvenido a The Greens at Springfield Apartments en Springfield, Misuri. Vivir en este complejo de apartamentos, hermosamente desarrollado, ofrece todo lo que deseas justo en casa, en tu propio vecindario. Estamos ubicados a la salida de la autopista 65, con fácil acceso a la zona de tiendas, restaurantes y lugares de entretenimiento. Seis de las principales facultades y universidades están a 15 minutos de The Greens y las escuelas públicas locales están a menos de 10 minutos de distancia. Ya sea que prefieras la planta superior con vistas adicionales o la planta baja para mayor comodidad, tu espacioso apartamentos está bien diseñado para la máxima eficiencia de espacio y comodidad. Los planos de planta abiertos que ofrecen techos de 9 pies o techos abovedados y balcones (planos selectos), crean el ambiente perfecto para una vida entretenida y cómoda al mismo tiempo. Las habitaciones y baño privado ofrecen un diseño óptimo para personas que solteras, familias o compañeros de apartamento. Disfruta de la comodidad de una lavadora y secadora en cada apartamento y electrodomésticos grandes en la cocina que incluyen refrigerador con dispensador de hielo, microondas, lavaplatos, y triturador de basura. Vive en un campo de golf de 18 hoyos ilimitado sin tarifas de principiante o cuotas mensuales. Nuestra casa club cuenta con un gimnasio, una sala de actividades, camas solares, un centro de negocios, un jacuzzi/sauna, y una piscina de tamaño olímpico con amplia área de la terraza. Ponte en contacto con nosotros hoy mismo para hacer un recorrido y déjanos mostrarte por qué te ENCANTARÁ el lugar en donde podrás VIVIR y JUGAR en The Greens at Springfield.
The Greens at Springfield se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Springfield, MO 65803
- Domingo 1:00 p.m. – 5:00 p.m.
- Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Sábado 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
Opiniones de inquilinos
Para The Greens at Springfield
9 Calificaciones y comentarios
-
11/28/22
Bruto es quedarse corto.
Esperé seis meses, cuando se suponía que serían dos. No me dejaron ver el apartamento hasta que firmara el contrato y pagara... ahora entiendo por qué... inspección de mudanza... agujeros en el techo cerca de la ducha, tinte rojo para el cabello por toda la carpintería del baño... abolladuras profundas en la carpintería, daños por agua en la cocina (parece que el techo se va a caer), marca de cuchillo en la encimera, enormes astillas... la encimera y la pared contigua estaban pintadas con… aerosol, la lavadora y la secadora parecían viejas... grietas, abolladuras y rasguños por todas las puertas y paredes, la puerta principal estaba agrietada (alguien podría empujarla hacia adentro)... agujeros de clavos y tornillos enormes por todas partes, simplemente pintados. Todas las tapas de los enchufes e interruptores están pintadas... ¡Qué desastre! El linóleo es barato, los tornillos de los enchufes están oxidados, parece que alguien fumó y el techo es de un gris sucio... huele a humedad... literalmente te dicen que tienes que limpiar la condensación de las ventanas por el moho... ventiladores de techo destartalados... lámparas llenas de insectos... mala iluminación... sale una cosa negra de las rejillas de ventilación del techo... la ducha es tan corta que mi hija tiene que agacharse para lavarse el pelo... manchas rojas en la bañera... puertas correderas de la bañera anticuadas... inodoro diminuto... lavabos y encimeras rayados... Dijeron que no tuvieron tiempo de arreglarlo antes de que nos mudáramos... asqueroso... pero nos hicieron firmar el contrato de alquiler antes de poder hacer la inspección... si arreglan esto... actualizaré mi reseña... pero el personal no parecía muy comprensivo... :(
Reseña de Apartments.com
18 personas encontraron esto útil
Galería de The Greens at Springfield
Encuentra más alquileres en Springfield
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Springfield por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Springfield
- Apartamentos amueblado en Springfield
- Apartamentos en alquiler piscina en Springfield
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Springfield
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Springfield
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Springfield
- Apartamentos en alquiler garaje en Springfield
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Springfield
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Springfield
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Springfield
- Apartamentos económico en Springfield
- Apartamentos de lujo en Springfield
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Springfield
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Springfield
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Springfield
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Springfield
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Springfield
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Springfield
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(417) 607-6843Idiomas: Inglés
Abierto hoy 1:00 p.m. – 5:00 p.m.