Saltar al contenido
  • Arnold Drive - Arnold Drive

Arnold Drive

1744 Arnold Dr, Charlotte, NC 28205

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$3,799 - $4,250 3 2.5
Ver tarifas y políticas

Precios y planos de planta

Townhome

$3,799 - $4,250
3 Habitaciones, 2.5 Baños
1,908 - 2,152 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

3 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
1744
$4,250
1,908
Ahora
1756
$3,799
1,908
Ahora
1748
$3,999
2,152
Ahora
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2024
  • 1 unit / 2 stories

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Garaje

  • Parking Fee
    $0 / mes

Comentarios

Máximo 2

Opciones adicionales de estacionamiento

  • Garaje

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Comodidades del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Cocina
  • Cocina con isla
  • Comedor
  • Congelador
  • Cubierta
  • Dormitorios grandes
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Encimeras de cuarzo

Características de la comunidad

  • Garajes
  • Instalaciones de lavandería
  • Sin ascensor
  • Solárium
  • Utilidades incluidas

Mapa de Arnold Drive

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar60 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir90 / 100

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici40 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active77 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Tren suburbano
9 min Drive
Amtrak
Aeropuerto
Charlotte/Douglas International
23 min Drive
Charlotte Douglas International
Aeropuerto
Concord-Padgett Regional
26 min Drive

Mudanza a Country Club Heights, Charlotte, NC

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Arnold Drive a Saigon Square Shopping Center, CENTRAL PLAZA y National Plaza. Saigon Square Shopping Center está a 0.3 miles de distancia y CENTRAL PLAZA está a 5 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, Arnold Drive tiene transporte público limitado, incluidas 8 transit stops dentro de 26.9 miles. Las opciones de tránsito incluyen Sunnyside St Citylynx y Hawthorne Ln & 8Th St Citylynx.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Arnold Drive son abundantes. Descubre 3 parks dentro de 5 miles, incluidos Evergreen Nature Preserve, Discovery Place y Charlotte Nature Museum.

Aeropuertos

Vivir en Country Club Heights brinda fácil acceso a Charlotte/Douglas International, ubicado a solo 22 minutes de Arnold Drive. Otro aeropuerto cercano es Concord-Padgett Regional, ubicado a 16.2 miles de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

6 rating

Merry Oaks Elementary

Grados Escolares PK-5

Public

undefined rating

Bethune Mays Classical Academy

Grados Escolares 6-8

Private

7 rating

Eastway Middle

Grados Escolares 6-8

Public

undefined rating

Our Lady Of Assumption Cath School

Grados Escolares PK-8

Private

1 rating

Garinger High School

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

The Nest Academy

Grados Escolares K-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Central Piedmont C.C., Central

En coche: 6 min (2.6 mi)

Johnson & Wales U., Charlotte

En coche: 8 min (3.9 mi)

Queens University of Charlotte

En coche: 11 min (4.3 mi)

Johnson C Smith University

En coche: 12 min (5.5 mi)

Arnold Drive información de la área

Impresionante casa adosada de dos plantas, recién construida, ubicada en la codiciada zona de Plaza Midwood en Charlotte. Diseñada pensando en la comodidad y la vida moderna, esta residencia premium cuenta con acabados de primera calidad y elegantes... detalles en toda la casa. La planta principal incluye un espacio de oficina y un diseño abierto donde la cocina se integra a la perfección con el comedor y la sala de estar. Desde la sala de estar, acceda a un patio privado cercado, perfecto para relajarse o entretenerse, a través de amplias puertas corredizas dobles. En la planta superior, encontrará tres dormitorios y el lavadero. La suite principal cuenta con un amplio vestidor y un baño en suite con una amplia ducha a ras de suelo, con altavoces integrados para que pueda disfrutar de su música favorita mientras se relaja. La casa es completamente nueva y cuenta con mejoras de hogar inteligente, como iluminación con wifi que permite encender y apagar las luces con dispositivos inteligentes. La propiedad también incluye dos plazas de aparcamiento reservadas en la parte trasera, además de dos plazas de aparcamiento para invitados. El inquilino paga todos los servicios públicos. El cargo por mascota es de $200 por una mascota y $300 por más de una. Se cobrarán $25 adicionales al mes por mascota por alquiler por mascota.

Arnold Drive se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
1744 Arnold Dr,
Charlotte, NC 28205
Número de teléfono: (980) 580-7161
Horas de oficina
  • DomingoSolo por cita
  • LunesSolo por cita
  • MartesSolo por cita
  • MiércolesSolo por cita
  • JuevesSolo por cita
  • ViernesSolo por cita
  • SábadoSolo por cita

Galería de Arnold Drive

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de Arnold Drive

Encuentra más alquileres en Charlotte

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar