Redwood Concord

335D Redwood Ln, Concord, NC 28027

Última actualización: Hace 1 día
Renta mensual
$2,299 - $2,487
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
2
Baños
2
Pies²
1,294 - 1,326 pies²

Ofertas especiales de alquiler

¡Consigue la exención de las tasas de solicitud! Se aplican restricciones. Ponte en contacto con nuestro equipo para obtener más información.

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

Forestwood

$2,299 - $2,423
2 habitaciones, 2 Baños
1,294 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
4 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
375BB
$2,299
1,294
Oct. 7
380C
$2,366
1,294
Oct. 13
370DD
$2,341
1,294
Oct. 30
365A
$2,423
1,294
Dec. 1

Meadowood

$2,487
2 habitaciones, 2 Baños
1,294 - 1,326 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
370EE
$2,487
1,326
Nov. 9
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 2018
  • 99 unidades1 planta

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Deposit
    $1,000

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • - Conexiones para lavadora y secadora grande
  • A 25 minutos del centro de Charlotte.
  • Aire acondicionado centralizado
  • Alfombras de alta calidad en los dormitorios
  • Amplia cocina con despensa completa.
  • Baño privado y amplio armario en el dormitorio principal.
  • Diseño de vecindario de una sola planta
  • Dos baños completos
  • Electrodomésticos de bajo consumo energético
  • Encimeras de granito y electrodomésticos de acero inoxidable
  • Entrada principal privada
  • Espacio de estudio flexible
  • Estacionamiento designado para invitados
  • Eventos para residentes a lo largo del año
  • Garaje adjunto para dos coches incluido en el alquiler.
  • Hermosos espacios verdes en toda la zona.
  • Lavavajillas y microondas incluidos
  • Mantenimiento 24/7 a cargo de nuestro equipo en el sitio.
  • No se permite fumar en las casas.
  • Puertas corredizas de vidrio que dan a un patio privado.

Características del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Cocina
  • Conexiones para lavadora/secadora
  • Despensa
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Encimeras de granito
  • Lavavajillas
  • Libre de humo
  • Patio

Características de la comunidad

  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Senderos para caminar/montar en bicicleta
  • Sin ascensor

Mapa de Redwood Concord

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

15 min en coche

Amtrak

Aeropuerto

Concord-Padgett Regional

13 min en coche

Aeropuerto

Charlotte/Douglas International

39 min en coche

Charlotte Douglas International

Mudanza a Outlying Cabarrus County, Concord, NC

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Redwood Concord a Coddle Creek Market, Poplar Crossing y Afton Village. Coddle Creek Market está a 0.2 millas de distancia y Poplar Crossing está a 9 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, Redwood Concord tiene transporte público limitado, incluidas 7 paradas de transporte público dentro de 36.6 millas. Las opciones de tránsito incluyen Unc Charlotte Station y Jw Clay Blvd Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Redwood Concord son abundantes. Descubre 2 parques dentro de 4.9 millas, incluidos Vietnam Veterans Park y Frank Liske Park.

Aeropuertos

Vivir en Outlying Cabarrus County brinda fácil acceso a Concord-Padgett Regional, ubicado a solo 12 minutos de Redwood Concord. Otro aeropuerto cercano es Charlotte/Douglas International, ubicado a 26.6 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Coltrane-Webb Elementary

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Weddington Hills Elementary

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Northwest Cabarrus Middle

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Northwest Cabarrus High

Grados Escolares 9-12

Pública

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Cabarrus Early College of Technology

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Cannon School

Grados Escolares PK-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Rowan-Cabarrus, South Campus En coche: 5 min (2.8 mi)
UNC Charlotte En coche: 18 min (12.3 mi)
Central Piedmont C.C., Cato En coche: 21 min (15 mi)

Redwood Concord información de la área

En Redwood Concord encontrarás los apartamentos de una sola planta que admiten mascotas que estabas buscando. Vive en una casa de dos dormitorios y dos baños con garaje adjunto, donde se admiten hasta tres mascotas. Disfruta de estar rodeado de… hermosos espacios verdes con las comodidades de la comunidad de Concord a un paso. Incluso puedes llegar al bullicio de Charlotte en solo 30 minutos. Pero más allá de eso, puedes sentirte como en casa en un apartamento y un vecindario donde la vida es tranquila y amigable. ¿Te animas a unirte a nosotros? Redwood es un proveedor de vivienda equitativa.

Redwood Concord se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
335D Redwood Ln,
Concord, NC 28027
Número de teléfono: (704) 691-3058
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes Cerrado
  • Martes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado 10:00 a.m. – 4:00 p.m.

Evitar estafas

Protéjase del fraude. No envíe dinero a nadie que no conozca.

Evitar estafas

Opiniones de inquilinos

Para Redwood Concord

5.0

10 Calificaciones y comentarios

  • 4/20/25

    Inquilino verificado

    ¡Excelente experiencia! Todo estuvo claramente explicado y respondieron nuestras preguntas.

    Reseña de Apartments.com

    Administrador de la propiedad en Redwood Concord respondió a esta revisión

    Hola Reggie: ¡Gracias por visitar Redwood Concord! Agradecemos tu reseña de 5 estrellas y esperamos que nos acompañes.