Springbrook Apartments
515 Springbrook Dr, Kernersville, NC 27284
Oficina de arrendamiento: 515 Springbrook Dr, Kernersville, NC 27284
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 600 - 800 pies²
Precios y planos de planta
1 BD/1 Ba
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
1360
$923
600 Pies²
Ahora
480-B
$923
600 Pies²
Ahora
1332
$923
600 Pies²
Ahora
2 BD/1 Ba
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
491-A
$1,073
800 Pies²
Ahora
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1985
- 346 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
-
Parcela de superficie
Se admiten perros
-
Pet Deposit$400
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
45 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
Restricciones
No aggressive breeds
Se admiten gatos
-
Pet Deposit$400
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
25 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- 2 parques infantiles
- 2 piscinas
- Área de parrilla
- Área para barbacoas y picnic
- Eventos sociales mensuales planificados
- Gimnasia
- Gimnasio
- Gimnasio abierto las 24 horas
- Lavandería en las instalaciones
- Parque para perros
- Patio de juegos
- Piscina
- Servicio de lavandería
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Cocina con isla
- Comedor
- Conexiones para lavadora/secadora
- Cubierta
- Cubiertas de ventanas
- Encimeras de granito
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Moldura para techo
- Nevera
- Patio
- Preinstalación de cables
- Suelos de vinilo
- Tocadores dobles
- Ventanas de doble panel
- Ventiladores de techo
- Vestidores
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Actividades sociales planificadas
- Área de juegos para mascotas
- Gimnasio
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque infantil
- Parque para perros
- Parrilla
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Sede del club
- Sin ascensor
- Utilidades incluidas
- Zona de pícnic
Mapa de Springbrook Apartments
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
22 min en coche
Mudanza a Kernersville, Kernersville, NC
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Springbrook Apartments a Main Street Market y Kerners Village Shopping Center. Main Street Market está a 1.4 millas de distancia y Kerners Village Shopping Center está a 29 minutos a pie.
Aeropuertos
Vivir en Kernersville brinda fácil acceso a Piedmont Triad International, ubicado a solo 23 minutos de Springbrook Apartments.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Colfax Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Caleb's Creek Elementary
Grados Escolares PK-5
Pública
Southeast Middle
Grados Escolares 6-8
Pública
R B Glenn High
Grados Escolares 9-12
Pública
Triad Baptist Christian Academy
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Guilford Tech. C.C., Aviation | En coche: 17 min (9.8 mi) |
| Winston-Salem State | En coche: 16 min (10.2 mi) |
| Guilford Tech. C.C. AviationII | En coche: 21 min (12.1 mi) |
Springbrook Apartments información de la área
Por fin, el apartamento que buscabas está aquí. Springbrook Apartment Homes ofrece amplios apartamentos de 1, 2 y 3 habitaciones en un terreno de más de 12 hectáreas con exuberantes jardines en Kernersville. Diseñado con materiales de calidad y… mantenido con esmero, Springbrook ofrece la combinación perfecta de belleza natural, comodidad, conveniencia y precios accesibles. Disfruta de la tranquilidad de una comunidad apacible sin renunciar a la cercanía de todo lo que necesitas. Springbrook goza de una ubicación privilegiada cerca de escuelas, tiendas y el centro de Kernersville, y se encuentra estratégicamente situado entre Winston-Salem, High Point y Greensboro, lo que facilita tus desplazamientos diarios y tus planes de fin de semana. -Vive tu mejor vida con nuestras comodidades: -2 piscinas relucientes -Gimnasio abierto las 24 horas -Parque para perros con pista de agilidad (¡para tus residentes peludos!) -2 áreas de juegos infantiles -Lavandería en el lugar -Área de parrillas y mesas de picnic Las características del apartamento incluyen: -Electrodomésticos negros -Planos de planta de concepto abierto -Lavabos dobles* -Balcón o patio (Pregunte por los detalles) -Aire acondicionado -Conexiones para lavadora/secadora -Lavavajillas Beneficios adicionales: -Comunidad que admite mascotas -A solo 15 minutos de Winston-Salem y Greensboro -Administración amable y profesional en el lugar Si buscas una comunidad hermosa y tranquila con comodidades increíbles y ofertas inmejorables, bienvenido a Springbrook. ¡Llama hoy antes de que esta oferta desaparezca en la noche! ***Requisitos de alquiler: Sin desalojos/cobros previos Sin antecedentes penales Sin cobros de servicios públicos pendientes Los ingresos deben ser 3 veces el alquiler —¡Se habla español!
Por fin, el apartamento que buscabas está aquí. Springbrook Apartment Homes ofrece amplios apartamentos de 1, 2 y 3 habitaciones en un terreno de más de 12 hectáreas con exuberantes jardines en Kernersville. Diseñado con materiales de calidad y mantenido con esmero, Springbrook ofrece la combinación perfecta de belleza natural, comodidad, conveniencia y precios accesibles. Disfruta de la tranquilidad de una comunidad apacible sin renunciar a la cercanía de todo lo que necesitas. Springbrook goza de una ubicación privilegiada cerca de escuelas, tiendas y el centro de Kernersville, y se encuentra estratégicamente situado entre Winston-Salem, High Point y Greensboro, lo que facilita tus desplazamientos diarios y tus planes de fin de semana. -Vive tu mejor vida con nuestras comodidades: -2 piscinas relucientes -Gimnasio abierto las 24 horas -Parque para perros con pista de agilidad (¡para tus residentes peludos!) -2 áreas de juegos infantiles -Lavandería en el lugar -Área de parrillas y mesas de picnic Las características del apartamento incluyen: -Electrodomésticos negros -Planos de planta de concepto abierto -Lavabos dobles* -Balcón o patio (Pregunte por los detalles) -Aire acondicionado -Conexiones para lavadora/secadora -Lavavajillas Beneficios adicionales: -Comunidad que admite mascotas -A solo 15 minutos de Winston-Salem y Greensboro -Administración amable y profesional en el lugar Si buscas una comunidad hermosa y tranquila con comodidades increíbles y ofertas inmejorables, bienvenido a Springbrook. ¡Llama hoy antes de que esta oferta desaparezca en la noche! ***Requisitos de alquiler: Sin desalojos/cobros previos Sin antecedentes penales Sin cobros de servicios públicos pendientes Los ingresos deben ser 3 veces el alquiler —¡Se habla español!
Springbrook Apartments se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Kernersville, NC 27284
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Solo con cita previa
Opiniones de inquilinos
Para Springbrook Apartments
10 Calificaciones y comentarios
-
7/20/23
Por favor, NO considere mudarse a Springbrook.
Los apartamentos Springbrook son la peor experiencia de convivencia que he tenido. Se permite fumar y el olor a cigarrillo y marihuana impregna el apartamento y todas las pertenencias. La administración es terriblemente grosera. Los apartamentos tienen aire acondicionado de ventana y calefacción por zócalo. Los robos en coches son frecuentes. Los apartamentos son viejos y sucios.
Reseña de Apartments.com
9 personas encontraron esto útil
Galería de Springbrook Apartments
Encuentra más alquileres en Kernersville
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Kernersville por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Kernersville
- Apartamentos amueblado en Kernersville
- Apartamentos frente al agua en Kernersville
- Apartamentos en alquiler piscina en Kernersville
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Kernersville
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Kernersville
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Kernersville
- Apartamentos en alquiler garaje en Kernersville
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Kernersville
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Kernersville
- Apartamentos económico en Kernersville
- Apartamentos de lujo en Kernersville
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Kernersville
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Kernersville
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Kernersville
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Kernersville
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Kernersville
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Contactar esta propiedad
(336) 920-7995Idiomas: Inglés, Español
Cerrado hoy