Saltar al contenido
  • Cocina con isla - Sanctuary at Powell Place

Sanctuary at Powell Place

145 Retreat Dr, Pittsboro, NC 27312

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$1,275 - $2,025 1 - 3 1 - 2
Ver tarifas y políticas

Ofertas especiales de alquiler

¡Oferta especial por tiempo limitado! ¡Reciba hasta 3 meses de alquiler gratis! Se aplican restricciones. Comuníquese con la oficina de arrendamiento para obtener más información.

Precios y planos de planta

Rent Estimate
Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

1 Bed 1 Bath - 810 Sq. Ft.

$1,275 - $1,385
1 Habitación, 1 Baño
810 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

6 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
57_302
$1,275
810
Ahora
56_103
$1,385
810
7/5/26
92_205
$1,305
810
7/9/26

1 Bed 1 Bath - 835 Sq. Ft.

$1,365 - $1,475
1 Habitación, 1 Baño
835 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

4 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
209_100H
$1,475
835
Ahora
75_111
$1,475
835
Ahora
209_111
$1,475
835
7/2/26

2 Bed 2 Bath - 1,147 Sq. Ft.

$1,615 - $1,750
2 Habitaciones, 2 Baños
1,147 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

10 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
68_200
$1,670
1,147
Ahora
93_206
$1,670
1,147
Ahora
56_206
$1,670
1,147
Ahora

2 Bed 2 Bath - 1,159 Sq. Ft.

$1,660 - $1,690
2 Habitaciones, 2 Baños
1,159 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

5 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
122_204
$1,690
1,159
Ahora
209_204
$1,690
1,159
Ahora
209_304
$1,660
1,159
Ahora

2 Bed 2 Bath - 1,092 Sq. Ft.

$1,570
2 Habitaciones, 2 Baños
1,092 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

3 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
209_203
$1,570
1,092
Ahora
75_209
$1,570
1,092
Ahora
209_207
$1,570
1,092
9/6/26

3 Bed 2 Bath - 1,373 Sq. Ft.

$1,965 - $2,025
3 Habitaciones, 2 Baños
1,373 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

10 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
182_201
$1,970
1,373
Ahora
182_300
$1,990
1,373
Ahora
122_207
$1,995
1,373
Ahora
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 12 - 18 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2020
  • 264 unidades / 3 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Servicios y elementos básicos

  • Washer/Dryer Rental
    $55 / mes
  • Community Services
    $50 / mes

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $65

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $200

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Propiedades destacadas

  • Acondicionador de aire
  • Almacenamiento adicional
  • Armarios espaciosos con amplio espacio
  • Condiciones de arrendamiento flexibles
  • Despensa de cocina
  • Eliminación de basura
  • estación de lavado de autos
  • Estación de lavado de mascotas Paws
  • Estación de trabajo
  • Internet de fibra óptica de 1 Gbps

Comodidades del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Balcón
  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Cocina
  • Congelador
  • Despensa
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Encimeras de granito
  • Horno

Características de la comunidad

  • Acceso 24 horas
  • Área de autolavado
  • Centro de negocios
  • Estación de lavado de mascotas
  • Gimnasio
  • Parque infantil
  • Parque para perros
  • Piscina exterior
  • Property manager en las instalaciones
  • Reciclaje

Mapa de Sanctuary at Powell Place

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Un poco accesible a pie20 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir90 / 100

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici30 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active69 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Aeropuerto
Raleigh-Durham International
48 min Drive
Raleigh-Durham International

Mudanza a Greater Chatham County, Pittsboro, NC

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Sanctuary at Powell Place a Bellemont Station. Bellemont Station está a 1 mile de distancia.

Aeropuertos

Vivir en Greater Chatham County brinda fácil acceso a Raleigh-Durham International, ubicado a solo 45 minutes de Sanctuary at Powell Place.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

7 rating

Pittsboro Elementary

Grados Escolares PK-5

Public

8 rating

Horton Middle

Grados Escolares K-8

Public

8 rating

Northwood High

Grados Escolares 9-12

Public

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Sanctuary at Powell Place información de la área

Bienvenidos a Sanctuary at Powell Place, el destino ideal para una vida cómoda en Pittsboro, Carolina del Norte. Con una ubicación conveniente y fácil acceso a Chapel Hill, Raleigh y toda el área del Triángulo, nuestra comunidad está diseñada... específicamente para la vida moderna. Con comodidades de vanguardia y una ubicación privilegiada, Sanctuary at Powell Place es el lugar perfecto para llamar hogar. Como comunidad que admite mascotas, entendemos la importancia de brindar un ambiente acogedor y cómodo para todos los miembros de su familia, incluyendo a sus amigos peludos. Por eso, contamos con un parque para perros y una estación de lavado de mascotas Paws para su comodidad. También tenemos una sala de recreación equipada con billar y tejo, un gimnasio de última generación con acceso las 24 horas y una piscina estilo resort con solárium y casa de piscina con pabellón de parrilla para quienes buscan un poco de ocio y recreación. Además, nos enorgullece ser la primera comunidad en el área en ofrecer internet de fibra óptica de alta velocidad de 1 Gig, lo que facilita más que nunca mantenerse conectado. Nuestros espaciosos apartamentos están diseñados pensando en la vida moderna, con cocinas gourmet con encimeras de granito, pisos de imitación madera, lavadora y secadora, acabados modernos, bañeras de hidromasaje y vestidores amplios. Muchos planos de planta también incluyen un escritorio integrado para trabajar cómodamente desde casa, y ofrecemos garajes y lavadoras y secadoras para mayor comodidad. En Sanctuary at Powell Place, creemos que su hogar debe reflejar su estilo personal y brindarle la comodidad y tranquilidad que se merece. Por eso ofrecemos plazos de arrendamiento flexibles y una variedad de servicios comunitarios, que incluyen una cafetería para disfrutar de su café de la tarde, un centro de negocios, aparcamientos para bicicletas, zonas de barbacoa y un patio para picnic. También contamos con un parque infantil y áreas al aire libre para su disfrute, así como una estación de lavado de autos y estacionamiento cubierto disponible para los residentes. Y para su mayor tranquilidad, nuestro personal profesional y amable está siempre disponible para ayudarle con cualquier pregunta o inquietud, y nuestro equipo de mantenimiento está siempre de guardia, asegurando que su hogar esté siempre en óptimas condiciones. Experimente lo mejor en apartamentos en Sanctuary at Powell Place. Con su ubicación privilegiada, comodidades de vanguardia y un ambiente acogedor que admite mascotas, este es el lugar perfecto para llamar hogar. Contáctenos hoy para programar una visita y descubrir su nueva experiencia de vida de lujo.

Sanctuary at Powell Place se encuentra en County en el código postal .

Van Metre Companies

Contacto

Dirección de la propiedad:
145 Retreat Dr,
Pittsboro, NC 27312
Número de teléfono: (984) 384-6733
Horas de oficina
  • DomingoCERRADO
  • Lunes9:00 AM - 6:00 PM
  • Martes9:00 AM - 6:00 PM
  • Miércoles9:00 AM - 6:00 PM
  • Jueves9:00 AM - 6:00 PM
  • Viernes9:00 AM - 6:00 PM
  • Sábado10:00 AM - 5:00 PM

Opiniones de inquilinos

Para Sanctuary at Powell Place

4.8

14 Calificaciónes y comentarios

¿Cómo se determina esta calificación?

9/5/23

Inquilino verificado

Hasta ahora, tras la mudanza, la transición ha sido muy sencilla. El personal ha sido muy atento y ha respondido rápidamente a todas nuestras comunicaciones. Estamos deseando disfrutar de nuestro nuevo hogar.

Reseña de Apartments.com

¿Fue útil esto?

29/4/23

Inquilino verificado

Los inquilinos del segundo y tercer piso deben tener más cuidado con las áreas de sus terrazas donde tengan plantas, comederos para pájaros y recipientes con agua que goteen sobre las terrazas de los vecinos de abajo. Es una gran falta de respeto no preocuparse por lo que se tira a la terraza. ¡Estas cosas se esparcen por todas partes: en los muebles de la terraza, en el suelo de la terraza, en el café (¡a mí me ha pasado!)! ¡Tengan un poco de respeto por sus vecinos y recojan sus desechos!

Reseña de Apartments.com

¿Fue útil esto?

Administrador de la propiedad en Sanctuary at Powell Place respondió a esta revisión

Gracias por comunicarnos este asunto. Le ofrecemos nuestras más sinceras disculpas por cualquier inconveniente causado por el agua y los desechos de los pisos superiores. Abordaremos este problema inmediatamente y recordaremos a nuestros residentes... que sean conscientes de su entorno de cubierta. Valoramos y respetamos la comodidad de nuestros vecinos y garantizaremos una mayor atención a la limpieza en el futuro.

27/4/23

Inquilino verificado

Una experiencia estupenda y un servicio muy útil con excelentes instalaciones. Los empleados fueron amables y atentos, siempre respondieron a todas mis preguntas y resolvieron rápidamente cualquier solicitud de mantenimiento.

Reseña de Apartments.com

¿Fue útil esto?

19/4/23

Inquilino verificado

Sanctuary at Powell Place ha sido un lugar estupendo para vivir. Es una comunidad ideal para familias jóvenes y se puede ir andando a todas partes. El servicio de mantenimiento responde con rapidez y es muy amable.

Reseña de Apartments.com

¿Fue útil esto?

8/4/23

Inquilino verificado

El personal de mantenimiento es excelente. Acuden enseguida cuando se les necesita. Los vecinos son tranquilos y el complejo está limpio. Hay suficientes plazas de aparcamiento. Esperamos con ansias la apertura de la piscina para el verano.

Reseña de Apartments.com

¿Fue útil esto?

Galería de Sanctuary at Powell Place

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de Sanctuary at Powell Place

Encuentra más alquileres en Pittsboro

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar