2428 Gilmer Ave NE, Winston-Salem, NC 27105
Qué ofrece este apartamento
PRECIO TOTAL ESTIMADO DE ALQUILER MENSUAL: $960 Alquiler base: $895 INTERNET DE ALTA VELOCIDAD (hasta 1 GIG): $65 Paquete OPCIONAL de beneficios para... residentes: hasta $49.99 Alquiler por mascota: si corresponde Esta casa bellamente renovada, lista para mudarse, de 3 habitaciones, 1 baño y 1001 pies cuadrados, ¡combina la comodidad moderna con el encanto clásico! Al entrar al porche delantero cubierto, encontrará que este es el lugar perfecto para relajarse y disfrutar del gran aire libre. Su sala de estar llena de luz lo da la bienvenida a la casa, con pisos de tablones de vinilo de lujo y una chimenea solo decorativa. Un ventilador de techo agrega un toque especial. Acentuada con pintura neutra, encontrará que esta vivienda ofrece una sensación luminosa y aireada. Se enamorará de la cocina completamente renovada, completa con un paquete de electrodomésticos negros (refrigerador, lavavajillas, estufa y microondas sobre la encimera), elegantes gabinetes blancos estilo shaker y encimeras de cuarzo a juego, así como accesorios modernos. También hay acceso desde la cocina al sótano sin terminar y al patio lateral. El sótano ofrece almacenamiento y conexiones para lavadora/secadora. El patio trasero ofrece un área parcialmente cercada donde puede disfrutar de actividades al aire libre con amigos y familiares. Encontrará dos dormitorios en el nivel principal, con fácil acceso al baño del pasillo recientemente renovado. Dichas mejoras incluyen una bañera/ducha, inodoro, tocador de cuarzo y accesorios modernos. En el nivel superior, encontrará un acogedor espacio de ático/altillo/dormitorio alfombrado. Convenientemente ubicada a solo minutos del centro de Winston-Salem y las principales autopistas, esta casa ofrece fácil acceso a restaurantes, tiendas y más. Nos encantaría contarle más sobre esta casa. Llámenos o programe una visita autoguiada y solicite en nc.purepm.co. Las mascotas están sujetas a condiciones según los resultados de la evaluación de mascotas y requerirán una tarifa no reembolsable por mascota más un alquiler mensual por mascota de $100 por mes para 1 o 2 mascotas y $200 por mes para tres mascotas. Se acepta la Sección 8. El depósito de seguridad será de un mínimo de un mes de alquiler, pero no más de dos. ¡Esta propiedad cuenta con internet de alta velocidad por $65.00 al mes! Se requiere seguro de inquilino. Paquete de beneficios opcional para residentes: Este paquete está disponible para los residentes y puede incluir ayuda para mejorar el historial crediticio, entrega de filtros de aire acondicionado, protección de identidad, control de plagas y condonación de un cargo por pago tardío. Servicios: refrigerador, microondas, aire acondicionado, lavavajillas, se admiten mascotas, estufa, trastero, pisos de vinilo de lujo, alfombra, ventilador de techo, persianas, recientemente renovado, conexiones para lavadora y secadora, porche delantero cubierto, sala de estar, chimenea decorativa, sótano sin terminar, cocina, calefacción eléctrica, comedor, estacionamiento doble fuera de la calle.