The Oyster
15 Somerset Ln, Edgewater, NJ 07020
- Habitaciones
- Estudio - 2Estudio - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 547 - 1,281 pies²
Precios y planos de planta
Kumamoto
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B518
$2,800
547 Pies²
Ahora
Olympia
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Malpeque
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B408
$3,400
739 Pies²
Ahora
Beausoleil
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B316
$3,700
752 Pies²
Nov. 11
Fanny Bay
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Duxbury
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B514
$6,000
1,184 Pies²
Ahora
B114
$6,000
1,184 Pies²
Ahora
B314
$7,100
1,184 Pies²
Oct. 7
Riptide
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B206
$4,730
1,227 Pies²
Sep. 22
B406
$4,730
1,227 Pies²
Oct. 7
Blue Point
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B102
$4,650
1,215 Pies²
Ahora
Arcadia
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B415
$4,895
1,163 Pies²
Ahora
Lynnhaven
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B301
$5,500
1,215 Pies²
Ahora
Wellfleet
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Belon
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
¿Cómo obtengo acceso a Servicios sociales en Nueva Jersey?
Haz clic aquí para obtener más información.Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 2016
- 100 unidades5 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Administrative Fee$200
-
Application Fee Per Applicant$75
-
Application Fee$75
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Deposit$1,000
-
Refundable Security Deposit$1,000
Parcela de superficie
-
Parking Fee$100 / mes
Cubierto
-
Parking Fee$150 / mes
Opciones adicionales de estacionamiento
-
Garaje
-
Otros
Se admiten perros
-
One-Time Pet Fee$500
-
Pet DepositN/A
-
Monthly Pet Fee$35 / mes
-
Dog Rent$50 / mes
70 lbs. Límite de peso
Restricciones
None
Se admiten gatos
-
One-Time Pet Fee$500
-
Pet DepositN/A
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
-
Cat Rent$25 / mes
0 lbs. Límite de peso
Restricciones
None
Se admiten otras mascotas
-
Pet FeeVaría por única vez
Complementos personalizados
-
Monthly Garage Rent$250 / mes
Situacional
-
Keys/Locks/Lock/FOB Charge Fee$50 por evento
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- ¡La piscina llegará pronto!
- A pocos pasos de las tiendas.
- Balcón en viviendas seleccionadas
- Calefacción y refrigeración controladas por el residente
- calentadores de agua sin tanque
- Club infantil
- Compactador central
- Comunidad tranquila en una zona concurrida.
- Conexión a Internet de alta velocidad y cable disponible
- Electrodomésticos GE Monogram de acero inoxidable
- Encimeras Caesarstone
- Encimeras de cocina y baño Caesarstone
- Espacio de trabajo conjunto
- Fácil acceso al transporte
- Farmacia al otro lado de la calle
- Fregadero de cocina grande con triturador de basura.
- Grifería de baño premium Kohler
- Hornos de placa y microondas profesionales GE
- Jardines abiertos y paseo fluvial de 800 metros.
- jardines paisajísticos
- Lavadora/secadora en el hogar
- lavavajillas de funcionamiento silencioso
- muelle privado
- Muelle privado de Riverwalk
- Patrulla de seguridad en todo el sitio
- Puerta de entrada sin llave
- Puertas de acceso sin llave
- Refrigeradores Lieberts
- Restaurantes y bares a poca distancia a pie.
- Salpicadero de cocina de vidrio fundido Embarcadero
- Servicio de traslado gratuito en ferry
- skydeck
- Techos de 9 ½ pies
- Termostato digital programable
- Tiendas y restaurantes in situ
- Ubicación a orillas del río Hudson
- Ubicado dentro de la comunidad de Edgewater Harbor.
- Vistas panorámicas de Manhattan
- Zona para perros
Características del apartamento
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
- Aire acondicionado
- Balcón
- Calefacción
- Cocina
- Cubiertas de ventanas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
- Preinstalación de cables
- Suelos de madera maciza
- Vestidores
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Área de juegos para mascotas
- Comercio minorista en las instalaciones
- Conserje
- Frente al mar
- Garajes
- Gimnasio
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque para perros
- Parrilla
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Sede del club
- Servicio paquetería
- Zona de pícnic
Mapa de The Oyster
Calificaciones
Caminabilidad
Muy accesible a pie
Transporte Público
Buen transporte público
Facilidad para Conducir
Bastante apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
18 min en coche
Tren suburbano
18 min en coche
Aeropuerto
20 min en coche
Aeropuerto
28 min en coche
Aeropuerto
40 min en coche
Mudanza a Bergen County Waterfront, Edgewater, NJ
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de The Oyster a Edgewater Harbor, City Place at the Promenade y Edgewater Commons. Edgewater Harbor está a 0.1 millas de distancia y City Place at the Promenade está a 7 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 60, The Oyster tiene buen transporte público, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 10.7 millas. Las opciones de tránsito incluyen 86 Street (1,2 Line) y 96 Street (1,2,3 Line).
Aeropuertos
Vivir en Bergen County Waterfront brinda fácil acceso a Newark Liberty International, ubicado a solo 20 minutos de The Oyster. Otro aeropuerto cercano es LaGuardia, ubicado a 15.2 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Eleanor Van Gelder Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
George Washington School
Grados Escolares PK-5
Pública
Our Lady Of Grace School
Grados Escolares PK-8
Privada
Leonia High School
Grados Escolares 9-12
Pública
St. Agnes Boys High School
Grados Escolares 9-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| The City College of New York | En coche: 16 min (8.1 mi) |
| Manhattan School Of Music | En coche: 15 min (8.5 mi) |
| Barnard College | En coche: 16 min (8.7 mi) |
| Columbia University | En coche: 17 min (9 mi) |
The Oyster información de la área
The Oyster | Apartamentos de lujo frente al mar en Edgewater, NJ. Bienvenido a The Oyster en Edgewater Harbor, donde la vida junto al río Hudson se combina con la comodidad de Manhattan. Estos apartamentos estilo loft en Edgewater, NJ, ofrecen… estudios, apartamentos de 1 y 2 habitaciones con techos de 2,9 metros de altura, ventanales de piso a techo, encimeras de Caesarstone y electrodomésticos de acero inoxidable. Los residentes disfrutan de comodidades estilo resort, que incluyen una azotea Skydeck de 61 metros con vistas panorámicas del horizonte de Nueva York, una piscina al aire libre con vista a Manhattan, un gimnasio de última generación, un espacio de coworking, un muelle privado en el río Hudson y un servicio de transporte privado a Nueva York. Ubicado dentro de Edgewater Harbor, la principal comunidad ribereña de Gold Coast, estará a pasos de más de 20 opciones de restaurantes y tiendas, y a minutos del centro de Manhattan. El horizonte de Nueva York es su telón de fondo. El precio no lo es. Se admiten mascotas. Programe su visita hoy mismo.
The Oyster | Apartamentos de lujo frente al mar en Edgewater, NJ. Bienvenido a The Oyster en Edgewater Harbor, donde la vida junto al río Hudson se combina con la comodidad de Manhattan. Estos apartamentos estilo loft en Edgewater, NJ, ofrecen estudios, apartamentos de 1 y 2 habitaciones con techos de 2,9 metros de altura, ventanales de piso a techo, encimeras de Caesarstone y electrodomésticos de acero inoxidable. Los residentes disfrutan de comodidades estilo resort, que incluyen una azotea Skydeck de 61 metros con vistas panorámicas del horizonte de Nueva York, una piscina al aire libre con vista a Manhattan, un gimnasio de última generación, un espacio de coworking, un muelle privado en el río Hudson y un servicio de transporte privado a Nueva York. Ubicado dentro de Edgewater Harbor, la principal comunidad ribereña de Gold Coast, estará a pasos de más de 20 opciones de restaurantes y tiendas, y a minutos del centro de Manhattan. El horizonte de Nueva York es su telón de fondo. El precio no lo es. Se admiten mascotas. Programe su visita hoy mismo.
The Oyster se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Edgewater, NJ 07020
- Domingo 12:00 p.m. – 4:00 p.m.
- Lunes 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
Galería de The Oyster
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de The Oyster
Encuentra más alquileres en Edgewater
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Edgewater por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Edgewater
- Apartamentos amueblado en Edgewater
- Apartamentos frente al agua en Edgewater
- Apartamentos en alquiler piscina en Edgewater
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Edgewater
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Edgewater
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Edgewater
- Apartamentos en alquiler garaje en Edgewater
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Edgewater
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Edgewater
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Edgewater
- Apartamentos económico en Edgewater
- Apartamentos de lujo en Edgewater
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Edgewater
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Edgewater
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Edgewater
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Edgewater
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(201) 355-5743Idiomas: Inglés
Abierto hoy 12:00 p.m. – 4:00 p.m.