Saltar al contenido
  • Fully Remodeled Corner-Lot Home with Dual Primary Suites & Private Patio - Fully Remodeled Corner-Lot Home with Dual Primary Suites & Private Patio
$2,847 Precio Mensual Total

540 Sutters Mill Rd, Henderson, NV 89014

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

Completamente remodelada y lista para mudarse, esta hermosa casa de esquina actualizada ofrece 2 amplias habitaciones, 2.5 baños, dos suites principales y un... garaje para 2 autos completamente terminado en un vecindario tranquilo y deseable. En el interior, encontrará techos abovedados, pisos mejorados, acabados modernos y una acogedora chimenea que crea una sensación cálida y acogedora. La cocina remodelada cuenta con gabinetes personalizados, amplio espacio de almacenamiento y mejoras elegantes en toda la casa, mientras que el área de lavandería en el piso superior agrega comodidad diaria. Salga a un patio trasero privado con un patio cubierto personalizado, encimeras de piedra y jardineras integradas, perfecto para relajarse o entretener. Convenientemente ubicada cerca de tiendas, restaurantes y más, esta casa combina comodidad, estilo y funcionalidad. DEPÓSITOS: $2,782* - Depósito de seguridad (reembolsable) - el depósito se basa en una tarjeta de crédito y se determina por su crédito, historial residencial, ingresos, etc. $300 - Depósito de limpieza (reembolsable) $350 - Depósito por mascota (reembolsable) **Cuando corresponda. ** - NO SE ADMITEN MASCOTAS CUOTA DE ENTRADA ÚNICA: $300 - Tarifa administrativa (no reembolsable) CARGOS MENSUALES TOTALES: $2847.00 (Alquiler base $2782, Recolección de basura $20, Paquete de beneficios para residentes $45) El inquilino es responsable de todos los servicios públicos adicionales puestos a su nombre. NO SE PERMITE FUMAR El inquilino debe mantener un seguro de responsabilidad civil durante todo el plazo del contrato de arrendamiento.

Unidad

  • $2,847 Precio Mensual Total
  • 2 Habitaciones
  • 2.5 Baños
  • 1244 sq. ft.
  • Disponibilidad May 22

540 Sutters Mill Rd se encuentra en County en el código postal .

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

No se permiten mascotas

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

--

Qué hay cerca de Fully Remodeled Corner-Lot Home with Dual Primary Suites & Private Patio

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
540 Sutters Mill Rd,
Henderson, NV 89014
Listado Por
Keller Williams | Keller Williams
Número de teléfono: (702) 755-2106

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar60 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir80 / 100

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici60 / 100

Puntuaciones de

Viajes y tránsito